Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ..осталась только эндокринология. Неужели диабет / щитовидка???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме '..осталась только эндокринология. Неужели диабет / щитовидка???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

..осталась только эндокринология. Неужели диабет / щитовидка???

Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 04:33
Мне 54 (50 кг) - у меня несколько лет проблема с ногами: онемение, спазмы, судороги, пониженный кровоток (доплер-тест). Невропатолог поставила периферическую невропатию. Она подозревала, что причина - скрытый диабет. НО все анализы на гормоны (5), биохимия крови в норме, а болезнь ног прогрессирует. Сосудистый хирург считает мои признаки не его сферой: мол блокирована только одна артерия, вторая должна работать.
Позвоночник - есть дегенеративные изменения, но их степень не позволяет отнести это к причинам прогрессирующей болезни ног (по мнению невропатолога), которая начиналась со стопы, сейчас поднимается до колена и выше, левая нога хуже. Куда идти дальше..? Где искать причину?
Почитав про диабет и щитовидку я нашла у себя признаки диабета / щитовидки:
1. Ноги, все мои признаки совпадают с термином: Диабетические ноги
2. Нарушение кровотока, сужение артерий
2. Повышенный холестерол (общий 5.7, триглицериды - 87, ЛВП -65, ЛНП - 140 (130 норма) в мг/децилитр, нехарактерный для моего веса и образа жизни (всю жизнь на диете- дочь аллергик).
4. Давление скачет, сердце ритм неравномерный, боли проходящие, несильные в сердце
5. Повышенная нервозность, Иногда мысль о чем-то неприятном может вызвать сердцебиение и тревогу.
6. Упорный кожный зуд в холодное время (с осени до весеннего тепла)
Один из врачей на другом форуме мне поставил диагноз: патология щитовидной железы с гипотирозом! Он считает, что повышенный уровень холестерина в плазме крови - это первый признак гипотироза, а нейропатия с нарушением кровотока в нижних конечностях - это признак запущенности болезни. Рекомендует принимать Л-тироксин 2-3 недели.
Возможно ли такое, если уровень всех гормонов щитовиддки в норме?
Очень надеюсь на какие-то отклики: мысли, советы.
Не хочется становиться инвалидом в 55 лет
Спасибо,
Алевтина




 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-07-2006 21:27
Жаль, что хирург не хочет заниматься - в любом случае он также расписывает лечение. В каком состоянии вены? Каков уровень кальция? - вопросы риторические.
Для исключения сахарного диабета следует сдать анализ крови на сахар, при более тщательном исследовании - на гликированный гемоглобин. Часто помогает - гликемический профиль или глюкозотоллерантный тест.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 24-07-2006 18:55
Татьяна,
спасибо вам и за ответ на письмо относительно моего здоровья.
>Жаль, что хирург не хочет заниматься - в любом случае он также расписывает лечение.
Вы считаете, что этим должен заниматься сосудистый хирург?
Возможное лечение - на что оно может быть направлено - на расширение сосудов?
К сожалению, я живу сейчас в США, стране, где нефролог ни черта не знает про печенку, уролог - про почки, то есть дальше узкой специализации ни на шаг, а уж тем более попытаться рассмотреть больной орган в единой системе чел организма... и это близко к столице...
Для того, чтобы мне требовать повторной консультации у сосудистого зхирурга (другого), мне нужны аргументы
>В каком состоянии вены?
Нормальные, во всяком случае никогда не было расширения. Но если смотрю на свои ноги спереди, но вижу четко выше лодыжки полосой 15-20 см - сосуды как ниточки, хотя ниже и выше - нормальные толстые кровеносные соуды. Я не знаю, артерии ли это или вены
>Каков уровень кальция?
8.7-8.8 мг/л
Тест на плотность костей показал в одной ноге остеопению, в другой остеопороз (делали у нас). Хочу повторить здесь. Пила кальций в течение 3 мес по 600 мг, не знаю продолжать ли..? Ведь если предположить, что сосуды у меня кальцинированы, то я тем самым еще больше усугубляю процесс деградации ног..? В общем, чем дальше в лес, тем больше вопросов, и спросить здесь некого
>Для исключения сахарного диабета следует сдать анализ крови на сахар,
Биохим анализа на глюкозу натощак:
93 мг/л - дек 2005, 82 мг/л - vfq 2006.
> гликированный гемоглобин. Часто помогает - гликемический профиль или
> глюкозотоллерантный тест.
Этих анализов мне не делали.
Буду очень благодарна за советы.
Алевтина



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-07-2006 21:30
Если ТТГ (TSH) в норме, то связать повышенный уровень холестерина и щитовидную железу неьзя.
Сосуды ног это не только вариказные вены (выступающие расширенные извитые вены), скорее речь идет о спазме, а не о кальцинатах. В любом случае хороши внутривенные введения Актовегина, Тиоктацид, Мильгамма. К сожалению, американский рынок не пускает к себе хорошие европейские препараты.
Уровень кальция мне оценить сложно, а значения глюкозы в норме.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 28-07-2006 02:27
Дорогая Татьяна,
спасибо вам большое.
>Если ТТГ (TSH) в норме, то связать повышенный уровень холестерина и >щитовидную железу неьзя.
а если признать скрытый диабет - как его выявить на ранней стадии..?
>внутривенные введения Актовегина, Тиоктацид, Мильгамма. К сожалению, >американский рынок не пускает к себе хорошие европейские препараты.
поеду домой лечиться, только знать бы от чего, ведь отпуска ни на что может не хватить. Невропатолог здесь поставила Периферическая полинейропатия, но сама не знает, что являертся причиной? Прописала мне витаминный коктейль на 3 месяца: альфа-липоевая к-та 1800 мг + витамин Е 400 мг + коэнзим Q10-100 мг (дневн дозы). Начала принимать - отрыжка, вкус во рту неприятный. Пока положительных эффектов не ощущаю.
инъекции указанные вами - в чем принцип их действия? лечат ли они или просто ослабляют боль?
>Уровень кальция мне оценить сложно,
кальций тоже в норме, как и остальные анализы. Не делали ретикулоциты, тромбоциты, кажется остальное все уже перепроверили.
Еще раз спасибо,
Алевтина


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-07-2006 21:51
Очень нормальный коктейль, к сожалению, эффект не так скор, но будет обязательно. желудок постепенно привыкнет. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме '..осталась только эндокринология. Неужели диабет / щитовидка???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.