Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » подскажите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'подскажите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите!

Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 21:46
Здравствуйте,уважаемый доктор!нет сексолога,хочу обратиться к Вам.мне 21.хочу обратиться к Вам с такой проблемой.Дело в том,что мне всегда нравились парни,с одним встречались(если так можно назвать,в 8 классе).но в какой-то момент все переменилось.не то,чтобы я стала ненавидеть парней..мне стали нравится девушки..причем это были незнакомые мне люди…я чувствовала какое-то притяжение,желание поцеловаться и т.д.это были не мои подруги,т.е. люди,которых я в принципе и не знала…доходило до различного рода фантазий,но желания воплотить это в реальность(здраво размышляя)мне не хотелось(даже отвращение было).сначала мне нравилась учительница в школе(я ее знала),но все было на уровни любви ученика к учителю..потом мне стала нравиться другая девушка,и это продолжалось год.это было ужасно,я стала думать,что я гомосексуалистка…но опять-таки,все оставалось на уровне фантазий..я очень страдала,так как мысли все затягивались,а я этого не хотела вовсе…хотела,чтоб был парень,как у всех нормальных людей,но что-то внутри происходила,не поддаваясь здравому смыслу.к парням как-то и не тянуло даже…потом все это резко кончилось,сейчас мне нравится молодой человек…то есть сказать,что мне всегда нравились девушки(причем не подруги,а вообще непонятно кто-всего было случаев 4-5,и все резко кончалось,просто посещали фантазии,которые могли в любой момент прекратиться)-нельзя.к парням я относилась как-то безразлично..до того,как влюбилась в одного молод.чел.(но отношений у нас нет,он меня не знает…).Я хочу у Вас спросить-какой «диагноз» Вы могли б мне поставить?я слышала,что многие в период полового созревания проходят такой период-когда могут нравиться представители своего пола…я боюсь,что это может повториться…я не хочу…хочу быть нормальной..как все..я стала думать,что это каким-то образом повлияет на мои отношения с парнями..не знаю,может ли это быть причиной?так как парня как такового у меня не было и отношений тоже,мне даже так сильно никто не нравился(хотя были и симпатичные парни,кот. предлагали встречаться)…но не было физического влечения к ним…а сейчас вот нравится один парень…я в замешательстве,доктор.Ответьте,пожалуйста,1.Что Вы думаете о том,что я Вам написала?
2.Может ли это повториться?3.Может ли это как-то повлиять на мои дальнейшие отношения с парнями?и стоит ли заводить отношения,если нет физического влечения к человеку?или может,мое время не наступило еще…просто некоторые начинают морально давить,мол,никогда не было парня,как бы ты одна не осталась…я уже думаю,может я фригидна(хотя сейчас,повторюсь,мне очень нравится парень,хочу быть с ним).Буду Вам очень благодарна ,если Вы ответите на мои вопросы.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-07-2006 23:43
"Диагнозы" ставят психиатры. В мои обязанности это не входит.

Вы писали, что встречались с парнем. А чем эти встречи закончились?

Что именно вас сейчас волнует? Насколько я поняла — у вас нет сексуального влечения к женщинам. А фантазии и даже гомосексуальный опыт бывают у многих женщин — это только интерес и ни о каком гомосексуализме это не говорит.

Сейчас вам нравится парень. В таком случае — что вас волнует?

То, что вы отказываетесь встречаться с теми, кто не вызывает у вас интереса — это тоже вполне нормально. Увероена, что не стоит в угоду мнению "приятельниц", которые отдались кому-то без серъёзного чувства, начинать близкие отношения с тем, кто вам пока еще не дорог.

Однако стоит подумать о том, не стараетесь ли вы (бессознательно) избегать близких отношений с мужчинами? У такого поведения могут быть причины — неуадддчная семейная жизнь родителей, несложившиеся или болезненные первые отношения и так далее.

Об этом стоит подумать.

Гость
  Опубликовано: 20-07-2006 00:39
Насчет парня,с которым я встречалась…вобщем,было что-то детское…единственное,он все склонял меня к сексу(хотя,Вы знаете,это происходило на детском уровне,или мне так казалось).ничего не было.мы расстались,можно сказать,он оставил меняно не думаю,что это как-то отразилось на моей психике…так как глядя на то,что было в прошлом,я могу сказать-детство.хотя,я часто об этом вспоминала,мне было больно,так как по глупости я чуть не переспала с ним..но в тот период(8 класс) не было никакой страсти,вобщем,не получилось и слава Богу!(надеюсь,Вы поймете,о чем я).сейчас я вспоминаю об этом,мне даже иногда стыдно становится…как-то он звонил,мы пообщались,но ни о чем не вспоминали,будто этого и не было…

Сейчас у меня нет секс.влечения к девушкам,но раньше такие фантазии были…и это меня волновало..

Да,сейчас мне нравится парень…и пока меня ничего не волнуеттолько что парень пока об этом не знает..

Насчет «приятельниц»…вот они как раз-таки и молчат.а родня(особенно мама,волнуется),мол,еще ни с кем не встречалась..я так считаю-всему свое время(этим и спасаюсьхотя после разговора с ней она уже молчит…да мне и самой одной как-то плохо,хотя я ж не одна такаяпросто как-то странно получается-около лет 6 мне серьезно никто не нравился!я даже как-то и забывала про них,парней..дело еще и в том,что я сижу дома,учусь,я очень исполнительный человек…оценки не самоцель..это я такая..ответственная..вот прихожу,и дома,и дома…поэтому концентрируешься на одном,а на другое и времени нет…да в принципе,и не тянет никуда..тут еще дело в том,мало нормальных парней..может,я их боюсь?у меня еще и высокие требования к парням…все мне не то…но я не могу встречаться с парнем,если я чувствую,что это не то.

Насчет родителей,да…живут..можно сказать не живут-неудачный брак…но в квартире пока все вместе остаемся..может,это как-то повлияло?...

И еще…я иногда пыталась с кем-то познакомиться по тел. или инету,но не доходило до реальных встреч…у меня какая-то боязнь,что он не оправдает моих ожиданий,что он –не тот,кого я ищу…так как многие даже и общаться не хотели,сразу встречаться…я не люблю таких «резких»,»скачкообразных» отношений…меня это отпугивало…тем более(наверное,главное)-мне не нравятся нынешние отношения,что существ.между многими парнями и девушками...я это вижу,не фонтан.,разочаровывает..я ищу чего-то более лучшего,так как я чел.очень ранимый и романтичный...вобщем,наверное,жду своего часа,что ли..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 20-07-2006 11:18
У ваших родителей неудачный брак. То, что в доме живут два посторонних по сути человека должно было сказаться и на вас. Вы не написали, почему (на ваш взгляд) не сложились отношения у роителей, но похоже, что вы считаете отца более виноватым в этом. Именно поэтому вы с оной стороны стремитесь быть ответственной (ваше подсознательное убеждение — ответственных и усидчивых любят больше), а с другой стороны вы поставили высокую планку для своего будущего мужа — чтобы он был идеалом и в наименьшей степени походил на отца. Поставив такие условия вы практически закрыли вход в свою жизнь мужчинам, поскольку идеальных людей попросту не существует.

Вам нужно понять, что любовь нельзя "заработать" хорошим поведением и отсутствием недостатков. По большому счету вам нужно поработать с психологом очно,а лучше всего — на тренинге. Однако кое что можно понять и самостоятельно.
Подумайте о том, что я вам написала.
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 20-07-2006 23:55
Насчет неудачного брака..я б так сказала-отсутствие полнейшее взаимопонимания…но это лишь доля..просто долго рассказывать…вобщем,все плохо…хотя я привыкла с годами…а это длится уже,кажется,веками..
В принципе,я не скажу(даже самой себе признавшись),что для парней я создаю высокую планку…я просто ищу любви и всем сердцем пытаюсь полюбить того или иного парня(хорошего,симпатичного и так далее),многие говорят,мол,почему он тебе не нравится?почему б не повстречаться?но я чувствую,что этот человек-не моя половина…не знаю,может так быть?я пытаюсь в себе разобраться,почему ж он мне не нравится настолько,чтоб с ним встречаться?но не могу найти ответа…сердце говорит-не то..хотя честно сказать,парней было не много,кто предлагал встречаться…как я уже говорила,я все (почти)время посвящаю учебе..хотя это не препятствие,чтоб полюбить…я думаю,она приходит случайно…вдруг…а я будто гонюсь за ней,что ли..начинаю себе накручивать,мол,парень симпатичный,а не влечет меня к нему,казню себя даже…думаю,что ж со мной такое?почему я к нему холодна?а он такой хороший..

Я б не сказала,что создала для себя некий идеал мужчины…просто пока(опять-таки учитывая,что паренй в моей жизни было 3-4,друзья) я не встретила того чел.,с кем бы мне действительно хотелось встречаться и которого я смогла б полюбить…меня это,собственно,начало беспокоить тогда,когда меня начали «поторапливать»,мол,нет никого,да посмотри вон на Васю,Петю,они ж хорошие..,так что ж теперь,буду с Васей,не любя его?у меня такое ощущение,что я еще не готова морально к отношениям…просто сейчас,в 21 год,задумываюсь часто-боюсь не полюбить и остаться одна…хотя,каждому свой срок,есть люди встречают свою судьбу в 35(мне кажется,что в этом страхе и напористости со стороны родни и кроется моя проблема,которая встречается у многих,все мои подруги такие же,только им,наверняка не тычат этим:мне внушили,что пора,и я стала беспокоиться,как говорится,не успеть полюбить,и теперь живу в страхе,а до этого жила себе…а это превращается в какую-то цель,гонку)у меня,в добавок ко всему,есть комплексы-плохое зрение и мелкое телосложение(мне дают лет 15-17)…я чувствую себя иногда ущербной…а парню,что мне нравится,26 лет…вот и вопрос,взглянет ли он вообще на меня?...
Я,конечно,разочарована в нынешних молодых людях,но это вовсе не говорит о тмо,что я строю идеал..я не какая-нибудь зазнайка и далеко не принцесса…я понимаю прекрасно,что нет принцев на белом конеда и парень,который мне нравится,полная противоположность идеала(не буду вдаваться в подробности),хотя вроде из интеллигентной семьи…а я его все равно люблю(не побоюсь этого слова,может это и простая влюбленность)…и еще поэтому не смотрю пока на других…,хотя все рекомендуют взглянуть на кого-нибудь другого,а я не хочу других…
Насчет требований к парням,я,видимо,погорячилась…есть,конечно,пункты(а у кого их нет?но у меня они не замудреные),но любовь зла…как в анкедоте-подайте хоть козлапросто хочу полюбить…может,все само придет..с парнями я общаюсь,конечно…не так,чтоб в полном их окружении,но есть…не то,чтоб я монашка

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-07-2006 16:52
Вы уже влюблены. И на самом деле проблема вовсе не в том, что у вас нет никого. Он у вас есть. Ему 26 лет. Он ваш сосед или....
Почему вы считаете, что он на вас не взглянет? Вы с ним знакомы? Если нет, то почему вы не хотите с ним познакомится?

Очень может быть, что он вовсе не тот, о ком вы мечтаете. Просто вы наделили его какими-то качествами, которые хотите видеть в своем спутнике. Познакомьтесь с ним. Только помните — он настоящий и он — придуманный вами — могут оказаться совершенно разными людьми.

Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 17:38
Я с ним лично не знакома.он меня и в глаза не видел..я его видела лишь раз…мне хватило,чтоб он надолго запал мне в душу..просто о нем ходит дурная слава-бабник и любит выпить.а почему думаю не взглянет-опять же как я писала,у меня мелкое телосложение,посмотрит на меня как на малолетку..*((да и к тому же он уже явно прошел Крым и Рым…я хочу с ним познакомиться,только пока даже общих знакомых нет…постараюсь..я понимаю,что скорей всего я создала себе некий идеал его,но поверьте,мне даже все равно,что другие о нем говорят,какой он плохой,хочется сделать его лучшетак что разочарование вряд ли будет,так как я онем имею представление..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-07-2006 18:29
Не советую наступать на "грабли" которыми получили по лбу все те о ком вы пишете, что "непонимание длится веками". "Сделать кого-то "лучше" невозможно. Люди не меняются. Именно об этом я и писала. Все идеи по поводу: "он поймет и ради меня..."; "Я его спасу", "со мной он станет Иным" — полный бред.

Человека можно любить только таким каков он есть — все мечты об изменениях — утопия.

Отношения вы себе придумали.
Человека тоже.
Будущее с ним — тоже сочинили.

Ведь у вас наверняка в голове присутствуют картины того — как вы будете жить дальше....

Но этого не будет никогда.

В жизни можно построить только реальные отношения с реальным человеком.

Вы реальных отношений боитесь и готовы строить какие угодно виртуальные.

Я в этом помочь вам не смогу.

Выбор за вами. Вы можете с ним познакомится и даже начать совместную жизнь. Просто если эта жизнь не будет такой, какой вы ее себе представляли — в вас будет накапливаться разражение. Счастья не будет — будет вечное недовольство тем "на кого вы потратили лучшие годы жизни".

Если хотите научится строить реальные отношеения — найите себе групповой тренинг. Это самый эффективный способ.

Можете почитать вот тут: www.garmonyi.narod.ru

Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 22:41
Да,Вы скорей всего правы,боюсь,даже с ним знакомиться боюсь…и честно говоря,мне в каждом парне видится подвох,что все они одинаковые,что многие грубые,никогда не оценят настоящих чувств,боюсь быть обиженной кем-то…боюсь,чо меня не поймут...и вообще,я легко ранимая...может,частые ссоры родителей повлияли?у нас вообще с отцом тяжелые отношения(редко бывают нормальные,хотя в последнее время все неплохо-в одной квартире все-таки еще как-то уживаемся)...может сказалась моя ,так скажем,не любовь к отцу(из-за его отношения к нам не могу сказать,что люблю его сильно как отца)?может поэтому я стала испытывать некую отчужденность к противоположному полу?я даже ненавижу этот знак зодиака,под которым он рожден и поэтому ,если узнаю,что у другого чел.такой же,то мнение о нем автоматически складывается...я заранее себя программирую,наверное…просто, по правде говоря,я боюсь даже,познакомившись по тел.,если настаивают на встрече,не чувствую себя защищенной…у меня страх…я стараюсь больше уйти в себя…а нормальные встречаются редко…хочется защиты..я понимаю,что не все такие плохие…но до сердца не доходит…я заметила,я ужасно пуглива стала..аж как-то не по себе..какое-то вечное чувство тревоги,волнения..в остальном Вы правы(насчет будущих отношений и т.д.)
Попробую этот сайт,спасибо!!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-07-2006 12:34
Вам ит вправду нужно работать и со своим отношением к мужчинам (потому, что в вас сильно негативное чувство ко всему мужскомцу полу из-за отца) и со своим отношением к самой себе (поскольку из-за отсутствия мужчины, который любил вашу маму вы сама не знаете как должна выглядеть любовь мужчины к женщине). Именно поэтому вы боитесь реаьных отношений и не строите их.
Это бывает и довольно часто.
Вам поможет групповой тренинг работы с чувствами (основной), а потом можно будет пойти на "расстановки по Хеллингеру", чтобы разобраться с отношениями с родителями.

Только не откладывайте — жизнь-то идет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'подскажите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.