Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » похудение после родов
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'похудение после родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

похудение после родов

Гость
  Опубликовано: 20-07-2006 16:28
Спасибо за ответ. я завела блокнот и ежедневник. Взвесилась сегодня. результат ужасен:71 кг 400гр. kvantaliani_82@mail.ru


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-07-2006 17:52
Давайте договоримся теперь о нескольких вещах.

1. Напишите цель: (дата в будущем — примерно через полгода) я вешу (сколько кг). Можете указать не вес, а размер одежды (только цель должна быть позитивной и реальной).
2. Не заводите новые темы!!!!! Продолжайте писать в ЭТУ! Иначе мне очень трудно!
3. Выбросите весы. Это ВАЖНОЕ условие. С сегодняшнего дня вы должны перестать взвешиваться. Можете найти в шкафу брюки, которые вы носили, когда были стройнее. Ориентироваться будем не на вес, а на РАЗМЕР!!! Это правильнее!!!!
4. С сегодняшнего дня вы прекращаете соблюдать всяческие диеты! Никакого голода и никаких ограничений! Уверяю вас, если вы будете применять на практике все, что я напишу — у вас все получится!
5. С сегодняшнего дня все негативные слова должны быть исключены из вашего лексикона. Обращаться к себе можно только в позитиве! Никаких слов типа "ужас", ни в коем случае не ругать себя ни при каких обстоятельствах. Только хвалить и поддерживать. Вы можете добиться всего, чего хотите. Ваше здоровье в ваших руках. Никакого негатива по отношению к себе! Видя себя в зеркало НУЖНО каждыдй раз говорить — я красива и стройна! Стройность начинается в голове! Помните об этом.
Если сказали себе хоть ондо негативное слово (не важно по какому поводу) нужно НАПИСАТЬ 5 признаний себе в любви (примерно так: я стройна, как стебель у бамбука, тело гибкое, как ветка ивы, у меня заботливые руки, од чего же нынче я красива! — если получится в стихах — пусть будедт в стихах. Если вы обидели какую-то часть тела — напишите признине в любви именно ей).
6. Вашу цель запишите на каждой странице ежедневника (примерно на неделю вперед).
7. Маленький блокнот нужно везде носить при себе. Лучше всего привязать его на руку. В него нуждно записывать ВСЕ, что вы съели. Причем прямо во время еды.
Писать нужно только — ЧТО съедено (никаких калорий, только наздвание пищи и количество — взешивать не нужно — мождно "на глаз). Одновременно пишете ПОЧЕМУ!!! вы сели есть (или положили что-то в рот). Например: была голодна, шла мимо и взяла (купила), доела за ребенком, кормила мужа и поела сама, была расстроена и потянулась к холодильнику.
Помните — никаких обвинений в свой адрес! Простая фиксация фактов.

Эти задания на три дня.

Потом пишите в эту тему о результатах.
И будем работатьд дальше.

У вас ВСЕ получится.
Удачи!


         
Гость
  Опубликовано: 24-07-2006 15:46
Здравствуйте, Наталья! Я выполнила задание, которое вы давали на 3 дня. С нетерпением жду новых рекомендаций.С уважением Ирина.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-07-2006 21:01
Все эти задания остаются в силе и на последующий период.

Пищевой дневник вести нужно обязательно. Подумайте над причинами по которым вы едите. Всегда ли вы принимаете пищу из-за того, что голодны. Можете ли встать из-за стола оставив недоеденное потому, что наелись? Или непременно наедаетесь до отвала?

К тем правилам, которые я предложила вам до этого (пищевой дневник, хвалить себя, не взвешиваться) предлагаю вам еще одно задание.

Выберите ОДНО упражнение, которое вы можете выполнять для самой (на ваш взгляд) вашей "проблемной" зоны. Например приседания (отжимания, подтягивания, подъемы из положения лежа, наклоны....).
Проведите тест. Сколько раз вы можете присесть без напряжения.
Каждый день выполняйте это упражнение прибавляя каждый день по одному повтору: Сегодня 10, завтра 11, послезавтра — 12 и так далее. Когда количество повторов станет большим — разделите упражнения во времени, например — 10 утором, 10 в обед и 10 в ужин.
Прибавляйте ТОЛЬКО по одному!!!!
Делайте ТОЛЬКО одно упражнение. Откажитесь от мысли сразу начать делать какой-то "комплекс".

Про все остальные задания тоже помните.

Удачи.

Пишите.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'похудение после родов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.