Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » голова и шея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'голова и шея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

голова и шея

vasiliski1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-07-2006 15:53
Здравствуйте,мне 24г два года назад я в метро повернула голову и у меня впрямом смысле уехала крыша,потом месяц ничего не беспокоило,а после начались головные боли давящего и распирающего хар-ра,осмотр врача и анализы ничего не выявили,через месяц случился криз 150/90 давление,скорая сняла ЭКГ все внорме,диагноз ВСД по гипер типу и больничный,боли не прекращаются,а только усилились,перестала ездить в метро и на долекие расстояния из-за боязни повтора криза. Потом положили на обследование,все внорме диагноз ВСД и остеохондроз ШОП и ГОП,КТ головы:расширена межполушарная щель в конвекситальных отделах теменной области.Заключение:Небольшие отрофические изменения теменных долей в конвекситальных отделах. Доплер:умеренно снижена цереброваскулярная реактивность,признаки венозной дисциркуляции ВББ.Все остальные обследования внорме(УЗИ,анализы,гинеколог,кардиолог,уролог) Пила успокоительные,прокапали сосудорасширяющими,без изменений голова болит,шея болит,сделала массаж,голова прояснилась,но сопутствуещее осталось,и прибавилась тревога и страх,так прошло 1,5г и все начилось заново,только теперь давление постоянно скачет,как правило 110-155/70-80,повторила все обследования диагноз:ВСД по гипертипу и совет обратится к психотерапевту. Но я решила сама доопследоваться и сделала МРТ ШОП и ГОП:на серии МР томограмм шейного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков С2-С6 по Т2 снижены. Протрузий,грыж дисков не выявлено. Просвет спинного канала обычный,спинной мозг структурен,сигнал от него по Т1 и Т не изменен. Определяется передняя клиновидная деформация тела С5 позвонка,формы и размеры остальных тел обычные,сигнал от костного мозга не изменен. Краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположенны обычно. На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сглажен, S-образный сколиоз с ротацией позвонков. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Задних грыж или протрузий не выявленно. Просвет спинного канала не сужен,сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 без особенностей. Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменен. Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений ШОП. Клиновидная деформация тела С5. S-образный сколиоз ГОП. И сделала Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий-Заключение: признаки экстраваскулярной копрессии ПА справа и слева ((стрелка вниз) V на 45% справа,на 30% слева при входе в позвоночный канал (стрелка вниз) V на 30% при повороте головы всторону и при запрокидывании назад справа,(стрелка вниз) V на 40% при повороте головы влево на уровне С6-С5),признаки значительной венозной дисциркуляции в позвоночном бассеине,прямом синусе. Кровоток по церебральным артериям симетричен. По данным моих обследованиям не моглибы Вы меня проконсультировать,что это нашли такое и к какому врачу с этим обратиться,а главное это клиновидноеС5 пережимет ПА и чем мне это грозит,может быть сделать еще какие-нибудь обследования. Заранее Спасибо за ответ. С уважением Лена.

Гость
  Опубликовано: 24-07-2006 18:07
Лена, у вас деформированный шейный позвонок, С5, пережимает позвоночную артерию, из-за этого, в частности, снижается приток крови к мозгу - получается головная боль и прочее. Да еще изменена форма шейного отдела, вместо лордоза кифоз. Все необходимые обследования вы уже сделали. Думаю, вам нужно взять в поликлинике направление в больницу и лечь. Есть неврологические больницы, именно занимающиеся позвоночником. Вы же раньше лечились только амбулаторно? Может оказаться, что вообще нужно оперироваться. Массаж вам нужен обязательно и постоянно, возможно, мануальная терапия.
Кстати, вы оператор ПК, а эта работа дает постоянную нагрузку на шею.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (547)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-07-2006 18:44
Здравствуйте, Елена!
Коллега права, изменения в шейном отделе позвоночника являются причиной компрессии (сдавления) позвоночных артерий с 2-х сторон (!) со всеми вытекающими. Другое дело, что в вашем описании присутвуют недуги которые вряд ли стоит связывать с шеей (панические расстройства, колебания цифр артериального давления). Я бы советовал найти граммотного невролога (подобных специалистов в вашем городе немало) и пройти под его контролем комплексное лечение (возможно и в условиях стационара).

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'голова и шея'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.