Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Осложнение после интубации.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Осложнение после интубации.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Осложнение после интубации.

NicoleX

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Labdoctor
Специальность: Labdoctor Express Laboratory
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-07-2006 14:13
В 1998 году я была "волшебно" прооперирована в эктренном порядке по поводу апоплексии кисты яичника. Операция прошла замечательно, послеоперациооный шовчик - аккуратненький, первиноы натяжение зажил.
Проснувшись с интубационной трубкой во рту, я не могла избавиться от чувства страха, нехватки воздуха, избытка мокроты и тд. В общем обычная история.
Волшебство заключилось в том, что после экстубации и окончательного пробуждения я обнаружила, что не могу проглотить слюну. Мне объяснили это временным явлением после интубационного наркоза.
На след. день дискомфорт не прошел. Пищу глотать не могла, поперхивалась каждым глотком. Появилась точечная боль в верхней части спины. Температура держалась 37,8-37,5. Занялись обследованием легких, поставили "пневмонию".
За 10 дней пребывания в клинике я похудела на 13 кг и благополучно была выписана с той же температурой!!!
Придя домой, начала по глотку пытаться проглотить бульон. Кашель не прекращался. На следующий день вызвала врача на дом, тк температура подскочила до 39,5 и появилось гнойное отделяемое из горла. Доктор вколол "литическую" и пообещал , что жить буду долго и счастливо:"Обычная ангина"
Я такой ангины еще не встречала.
Через пару дней гной пошел "ручьем", температура 40, СОЭ 60.
В общем, оказался у меня трахео-пищеводный свищ, с последующим развитием медиастенита, аспирационной пневмонии и тд.
Еле выжила! Два года в больнице, операция за операцией (стернотомия, торакотомия). Питание через гастростому. Ужасно!
Вот так вот с нами медиками может случиться.

elenazilbert
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: детский анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 130
  Опубликовано: 25-07-2006 20:24
Сочувствую Вам. Могу предположить, что вряд ли это был истинный трахео-пищеводный свищ, поскольку это патология врожденная, проявляется с раннего возраста повторными пневмониями, кашлем во время приема пищи. Вероятнее всего, раз операция была экстренная, были проблемы во время интубации трахеи, произошла перфорация пищевода.Осложнение прошло незамеченным, повышение температуры в раннем п/о периоде списали на основное заболевание, и выписали. Естественно, все осложнилось медиастинитом и т.д.

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2006 18:46
Искренне сочувствую. Вы перенесли редкое осложнение интубации трахей, которое в свою очередь осложнилось медиастинитом. Слава Богу, что все более или менее обошлось. Удачи Вам, здоровья и моё сердечное сочувствие. С уважением, Ковалев С.В.

NicoleX

Ранг: Гость
Профессия: Labdoctor
Специальность: Labdoctor Express Laboratory
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2006 15:19
Спасибо, большое.
Сама не могу поверить, что это случилось. И слава богу, закончилось относительно благополучно.
Вернул меня к нормально жизни профессор РАМН Черноусов Александр Федорович.
Спасибо ему ОГРОНЕЙШЕЕ!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Осложнение после интубации.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.