Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Осложнение после интубации.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Осложнение после интубации.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Осложнение после интубации.

NicoleX

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Labdoctor
Специальность: Labdoctor Express Laboratory
Адрес: Alma-Ata, Kazakhstan
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-07-2006 14:13
В 1998 году я была "волшебно" прооперирована в эктренном порядке по поводу апоплексии кисты яичника. Операция прошла замечательно, послеоперациооный шовчик - аккуратненький, первиноы натяжение зажил.
Проснувшись с интубационной трубкой во рту, я не могла избавиться от чувства страха, нехватки воздуха, избытка мокроты и тд. В общем обычная история.
Волшебство заключилось в том, что после экстубации и окончательного пробуждения я обнаружила, что не могу проглотить слюну. Мне объяснили это временным явлением после интубационного наркоза.
На след. день дискомфорт не прошел. Пищу глотать не могла, поперхивалась каждым глотком. Появилась точечная боль в верхней части спины. Температура держалась 37,8-37,5. Занялись обследованием легких, поставили "пневмонию".
За 10 дней пребывания в клинике я похудела на 13 кг и благополучно была выписана с той же температурой!!!
Придя домой, начала по глотку пытаться проглотить бульон. Кашель не прекращался. На следующий день вызвала врача на дом, тк температура подскочила до 39,5 и появилось гнойное отделяемое из горла. Доктор вколол "литическую" и пообещал , что жить буду долго и счастливо:"Обычная ангина"
Я такой ангины еще не встречала.
Через пару дней гной пошел "ручьем", температура 40, СОЭ 60.
В общем, оказался у меня трахео-пищеводный свищ, с последующим развитием медиастенита, аспирационной пневмонии и тд.
Еле выжила! Два года в больнице, операция за операцией (стернотомия, торакотомия). Питание через гастростому. Ужасно!
Вот так вот с нами медиками может случиться.


     
elenazilbert
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 130
  Опубликовано: 25-07-2006 20:24
Сочувствую Вам. Могу предположить, что вряд ли это был истинный трахео-пищеводный свищ, поскольку это патология врожденная, проявляется с раннего возраста повторными пневмониями, кашлем во время приема пищи. Вероятнее всего, раз операция была экстренная, были проблемы во время интубации трахеи, произошла перфорация пищевода.Осложнение прошло незамеченным, повышение температуры в раннем п/о периоде списали на основное заболевание, и выписали. Естественно, все осложнилось медиастинитом и т.д.


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2006 18:46
Искренне сочувствую. Вы перенесли редкое осложнение интубации трахей, которое в свою очередь осложнилось медиастинитом. Слава Богу, что все более или менее обошлось. Удачи Вам, здоровья и моё сердечное сочувствие. С уважением, Ковалев С.В.


       
NicoleX

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Labdoctor
Специальность: Labdoctor Express Laboratory
Адрес: Alma-Ata, Kazakhstan
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2006 15:19
Спасибо, большое.
Сама не могу поверить, что это случилось. И слава богу, закончилось относительно благополучно.
Вернул меня к нормально жизни профессор РАМН Черноусов Александр Федорович.
Спасибо ему ОГРОНЕЙШЕЕ!!!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Осложнение после интубации.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.