Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Help me, please
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Help me, please'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Help me, please

sofi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-07-2006 04:51
Добрый день
Мне 40 лет. Вот уже несколько лет меня мучают боли в позвоночнике и суставах.
Но в последние месяцы состояние ухудшилось. У меня стали болеть не только крупные суставы, боль появилась в суставах пальцев рук и стопе. Слабость в руках и локте, трудно поднять даже обычные вещи. У меня часто все падает из рук, я не чувствую, как сильно я держу вещь. Не могу держать руки согнутыми, даже не долго.
Потом не могу распрямить, сильная боль. Не могу писать. После работы с трудом передвигаюсь. Суставы стопы ужасно болят, болит спина. Между лопаток бывает острая боль, больно дышать, при вздохе боль расходится по рёбрам. А иногда тянущая боль, вроде как рука внутри спины стягивает все мышцы.
Ходила к ортопеду, нейрохирургу, ревматологу. Мне сделали МRI шейного и поясничного отдела. Нашли проблемы с диском и в шейном, и в поясничном отделах.
Нейрохирург сказал, что проблемы с руками не связаны с диском. Ревматолог назначила мне несколько тестов крови на ревматизм, артрит и т.д. Все тесты -хорошие. Я хотела, чтобы меня проверили на болезнь Бехтерева, но они сразу отсекли этот диагноз. Ревматолог обнаружила у меня сильную анемию и недостаток витамина Д. С анемией она направила меня к терапевту, чтобы он выяснил, почему у меня такой низкий гемоглобин. Но терапевт выписал мне препарат железа и все.
У меня в последнее время сильные отёки. Из-за этого боль в суставах усиливается. Пью фуросемид, травы не помогают уже. Сказала об этом терапевту, он
сказал, что раз таблетки помогают, то и продолжайте пить. Но разве не вредно пить фуросемид длительное время? Надо искать причину.
Теперь не знаю, что мне дальше делать? Что вы можете мне посоветовать?

ae3

Консультант

• Текущее значение 4.00/5
Рейтинг: 4.0/5 (2)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2006 19:54
Сожалею, что доктора оказались не на высоте. Однако, действительно, в 10% случаев могут быть большие трудности в определении диагноза.
Предлагаю свои услуги.

-----------------
https://vk.com/rev_mo

sofi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-07-2006 17:43
Спасибо за ответ. И бы с радостью воспользовалась вашими услугами, но сейчас живу не в России. А врачи здесь может и профи, но равнодушны к дальнейшей судьбе пациента. Выяснилось, что моя проблема со здоровьем не связана с его специализацией, приносит извинения, что не может мне помочь и гуд бай. А что мне делать дальше и к кому обратиться уже его не волнует. Я месяц ждала приема к нейрохирургу, побыла в его кабинете 10 минут,а он даже не на все мои вопросы ответил. Сказал, что может сделать мне операцию по удалению диска, но это не решит всех моих проблем. Надо искать дальше. Вот теперь не знаю к какому врачу обратиться.

ae3

Консультант

• Текущее значение 4.00/5
Рейтинг: 4.0/5 (2)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2006 17:56
Будете проездом - обязательно заходите.
Фуросемид длительно и не обоснованно применять нельзя - это симптоматический препарат.

-----------------
https://vk.com/rev_mo

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Help me, please'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.