Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мастопатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мастопатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мастопатия

Гость
  Опубликовано: 28-07-2006 22:15
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -28-33
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - первый месяц
У меня двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия, назначили фарестон, по 20 мг, в течение 2 месяцев. Меня интересует вопрос контрацепции, мне можно принимать какие-либо противозачаточные таблетки во время приема фарестона или после него? Или этим я только усугублю мастопатию? Мне нужна надежная контрацепция, презервативы и различные спермициды мне не подходят. Заранее спасибо.


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 29-07-2006 05:07
Я не врач, но слышала, что при патологии щитовидной железы может развиться мастопатия. Вы обследовали щитовидную железу ( сдавали кровь на гормоны щитовидной железы)? Противозачаточные должен подобрать вам ваш врач. Мастопатия развилась судя по всему после аборта?


   
Гость
  Опубликовано: 29-07-2006 14:07
я сделала УЗИ щитовидки и сходила к эндокринологу, он прописал биодобавку с йодом, сейчас принимаю, на гормоны не сдавала. К своему врачу идти не хочу, я у нее 1.5 года консультировалась, она мне ни разу грудь не обследовала, я мастопатию случайно обнаружила, собираюсь на юг, поэтому УЗИ молочных желез сделала. Она очень легко ко всему относится, поэтому с этим вопросом идти к ней не хочу.


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 31-07-2006 15:03
Биодобавки всем подряд пить нельзя, тем более без УЗИ и обследования на гормоны щитовидной железы, сдайте сами и потом покажите эндокринологу( если есть желание) . И вообще биодобавка это не панацея от всех напастей.Почему вам всё таки рекомендовано принимать биодабавку с йодом? Просто так или всё таки что то обнаружили при осмотре?


   
Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 20:56
Обязательно сдам на гормны щитовидки, спасибо. Я не знаю что обнаружил эндокринолог, он мне ничего не сказал, только прописал две биодобавки, одну для щитовидки, другую для поджелудочной, и сказал показаться через месяц. УЗИ щитовидной ничего не выявило. Как сдам на гормоны, покажусь другому эндокринологу. Я и сама в эти биодобавки не очень то верю. У меня температура держится 1,5 года 37,2, слабость, эндокринолог сказал связано с щитовидкой, поэтому и стала пить биодобавки, устала болеть, поэтому и на море еду и поэтому и УЗИ груди сделала и выявили мастопатию.


 
sayanusd

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ультразвуковая диагностика,терапевт,кардиолог,функциональная диагностика
Адрес: Саяногорск,Хакасия.3-6-81
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 03-08-2006 14:38
Существует взаимозависимость между молочными , щитовидной железами, яичниками, печенью и толстой кишкой. Заключение о фиброзно- кистозной мастопатии еще ни о чем не говорит, необходимо обследование всех органов ,прежде чем начать какое-либо лечение. Жалобы Ваши походят и на гипотироз, и на хрон. гепатит. В любом случае прекратите прием препаратов , содержащих йод! Маммологи давно уже их не назначают. Эндокринологи назначают биодобавки потому, что продавец БАДов делится с ними прибылью в размере от 10 до 15%. А Вам-то что за интерес кормить тунеядцев? Опишите подробнее протокол УЗИ, по которому Вам поставили мастопатию и не нашли патологии щитовидной железы.


     
Гость
  Опубликовано: 05-08-2006 10:17
Щитовидная железа: правая доля: 14х17з36 мм, объем 4,1 ммх3, левая доля: 14х12х27 мм, объем 2,1 ммх3, перешеек 4 мм, объем железы 6,2 ммх3
контуры щитовидной железы ровные, эхоструктура долей однородная, лимфоузлы не увеличены, общая эхогенность умеренная, дополнительных образований не выявлено.
Молочные железы: нарушения симметричности расположения и размеров не выявлено, подкожно-жировая клетчатка не изменена, паренхима молочных желез представлена железистой и жировой тканью состоящей из долек: в виде гиперэхогенного пласта толщиной справа 17 мм
Млечные протоки расширены, ширина до 2 мм
Дополнительные образования выявлены: в наружне-верхнем квадранте справа определяется анэхогенное образование 9х4 мм
Заключение: Фиброзно-кистозная мастопатия, рекомендуется консультация маммолога. Маммолог сказал что двусторонняя мастопатия, назначил Фарестон и витамины А, С, Е, в течение 2 месяцев, потом к нему на консультацию.
Хр. гепатита у меня не было, я обследовалась, у меня хр. холецистит и дискинезия желчевыводящих путей. Я уже практически все обследовала, ни один врач так мне и не смог сказать отчего у меня температура, ну кроме эндокринолога, а у него оказывается свой интерес был, и можно ли найти сейчас не заинтересованного эндокринолога. Биодобавки назначенные эндокринологом я принимать больше не буду, сдам на гормоны, а Фарестон мне принимать как назначили? И как мне быть дальше, может еще какие обследования нужны или анализы? Спасибо Вам огромное.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2006 11:04
сначало нужно сдать все гормоны в определенные дни цикла, а после уж назначать лечение, бады это не лечение,а практически витамины и вытягивание денег, температура может быть из за прогестерона,сдавайте анализы и пишите. На 3 -7 день цикла ТТГ , Т3 ,Т4. ЛГ. ФСГ . Пролактин, Эстрадиол. тестостерон. и на 20 -23 день цикла прогестерон и пролактин.Строго до 9утра и на тощак и не на фоне стресса.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мастопатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.