Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мастопатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мастопатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мастопатия

Гость
  Опубликовано: 28-07-2006 22:15
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -28-33
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - первый месяц
У меня двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия, назначили фарестон, по 20 мг, в течение 2 месяцев. Меня интересует вопрос контрацепции, мне можно принимать какие-либо противозачаточные таблетки во время приема фарестона или после него? Или этим я только усугублю мастопатию? Мне нужна надежная контрацепция, презервативы и различные спермициды мне не подходят. Заранее спасибо.

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 29-07-2006 05:07
Я не врач, но слышала, что при патологии щитовидной железы может развиться мастопатия. Вы обследовали щитовидную железу ( сдавали кровь на гормоны щитовидной железы)? Противозачаточные должен подобрать вам ваш врач. Мастопатия развилась судя по всему после аборта?

Гость
  Опубликовано: 29-07-2006 14:07
я сделала УЗИ щитовидки и сходила к эндокринологу, он прописал биодобавку с йодом, сейчас принимаю, на гормоны не сдавала. К своему врачу идти не хочу, я у нее 1.5 года консультировалась, она мне ни разу грудь не обследовала, я мастопатию случайно обнаружила, собираюсь на юг, поэтому УЗИ молочных желез сделала. Она очень легко ко всему относится, поэтому с этим вопросом идти к ней не хочу.

Terana

Ранг: Старожил
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 31-07-2006 15:03
Биодобавки всем подряд пить нельзя, тем более без УЗИ и обследования на гормоны щитовидной железы, сдайте сами и потом покажите эндокринологу( если есть желание) . И вообще биодобавка это не панацея от всех напастей.Почему вам всё таки рекомендовано принимать биодабавку с йодом? Просто так или всё таки что то обнаружили при осмотре?

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 20:56
Обязательно сдам на гормны щитовидки, спасибо. Я не знаю что обнаружил эндокринолог, он мне ничего не сказал, только прописал две биодобавки, одну для щитовидки, другую для поджелудочной, и сказал показаться через месяц. УЗИ щитовидной ничего не выявило. Как сдам на гормоны, покажусь другому эндокринологу. Я и сама в эти биодобавки не очень то верю. У меня температура держится 1,5 года 37,2, слабость, эндокринолог сказал связано с щитовидкой, поэтому и стала пить биодобавки, устала болеть, поэтому и на море еду и поэтому и УЗИ груди сделала и выявили мастопатию.

sayanusd

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: Ультразвуковая диагностика,терапевт,кардиолог,функциональная диагностика
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 03-08-2006 14:38
Существует взаимозависимость между молочными , щитовидной железами, яичниками, печенью и толстой кишкой. Заключение о фиброзно- кистозной мастопатии еще ни о чем не говорит, необходимо обследование всех органов ,прежде чем начать какое-либо лечение. Жалобы Ваши походят и на гипотироз, и на хрон. гепатит. В любом случае прекратите прием препаратов , содержащих йод! Маммологи давно уже их не назначают. Эндокринологи назначают биодобавки потому, что продавец БАДов делится с ними прибылью в размере от 10 до 15%. А Вам-то что за интерес кормить тунеядцев? Опишите подробнее протокол УЗИ, по которому Вам поставили мастопатию и не нашли патологии щитовидной железы.

Гость
  Опубликовано: 05-08-2006 10:17
Щитовидная железа: правая доля: 14х17з36 мм, объем 4,1 ммх3, левая доля: 14х12х27 мм, объем 2,1 ммх3, перешеек 4 мм, объем железы 6,2 ммх3
контуры щитовидной железы ровные, эхоструктура долей однородная, лимфоузлы не увеличены, общая эхогенность умеренная, дополнительных образований не выявлено.
Молочные железы: нарушения симметричности расположения и размеров не выявлено, подкожно-жировая клетчатка не изменена, паренхима молочных желез представлена железистой и жировой тканью состоящей из долек: в виде гиперэхогенного пласта толщиной справа 17 мм
Млечные протоки расширены, ширина до 2 мм
Дополнительные образования выявлены: в наружне-верхнем квадранте справа определяется анэхогенное образование 9х4 мм
Заключение: Фиброзно-кистозная мастопатия, рекомендуется консультация маммолога. Маммолог сказал что двусторонняя мастопатия, назначил Фарестон и витамины А, С, Е, в течение 2 месяцев, потом к нему на консультацию.
Хр. гепатита у меня не было, я обследовалась, у меня хр. холецистит и дискинезия желчевыводящих путей. Я уже практически все обследовала, ни один врач так мне и не смог сказать отчего у меня температура, ну кроме эндокринолога, а у него оказывается свой интерес был, и можно ли найти сейчас не заинтересованного эндокринолога. Биодобавки назначенные эндокринологом я принимать больше не буду, сдам на гормоны, а Фарестон мне принимать как назначили? И как мне быть дальше, может еще какие обследования нужны или анализы? Спасибо Вам огромное.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2006 11:04
сначало нужно сдать все гормоны в определенные дни цикла, а после уж назначать лечение, бады это не лечение,а практически витамины и вытягивание денег, температура может быть из за прогестерона,сдавайте анализы и пишите. На 3 -7 день цикла ТТГ , Т3 ,Т4. ЛГ. ФСГ . Пролактин, Эстрадиол. тестостерон. и на 20 -23 день цикла прогестерон и пролактин.Строго до 9утра и на тощак и не на фоне стресса.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мастопатия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.