Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Прошу помощи!
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помощи!

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 13:43
Здравствуйте.Я не буду оригинальна в своей просьбе.Но мои параметры,пожалуй,повергнут в шок даже Вас,специалиста.Рост 1,57,все-98 кг.Пробовала все.Худею и поправляюсь еще больше.Сейчас пробую следовать методу Монтиньяка.Но это ведь не решение проблемы,думаю.
Пжлста,помогите
Елена

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-07-2006 14:16
Меня трудно повергнуть в шок. Это не моя специальность.

Давайте просто кое-что уточним.
Сколько вам лет?
Как давно вы поправились?
Как это произошло?
Чем вы занимаетесь?
Диеты помогают худеть, но потом вы набираете вес? Или вообще не сбрасываете вес?

Что вы предпринимаете кроме диеты?

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 15:22
Мне 34 года.Никогда не была худенькой,но самый страшный предел был 70 кг.И это уже после 28 лет,где-то.Года 4 назад начала резко поправляться.Просто скачками.В то же время я бросила курить.Но не думаю,что вся вина только в этом.Я действительно люблю есть.Помногу и без разбору.Хотя не любительница сладкого и бутербродов.Но жирное мясо,колбаса,сыры,картошка-это да.
Сидела на всяких диетах.Худела,было даже на 20 кг.Но снова начинала есть,простите,жрат.И вес возвращался(Работа офисная,сидячая,езжу на машине,а не общественном транспорте.Особенно выдающейся всегда была нижняя часть тела.Просто кентавр какой-то(Как 2 разных человека.Верх был 42-44, а низ-48 размер.(это наши отечественные размеры я называю)
Спортом не занимаюсь.Не совсем здорова.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 31-07-2006 16:23
Так, кое что проявляется.
Если есть желание — я вам помогу. И у вас все получится.

Сначала еще два вопрос — что значит "не совсем здорова"? Что случилось 4 года назад?

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 16:54
Просто бросила курить,никаких не произошло кардинальных изменений.А на счет здоровья...Повышенное давление

NRozina

Консультант

Опубликовано: 31-07-2006 18:30
Ожирение, а в особенности еда помногу и без разбора — признак психологической защиты. Может быть вы расскажете о себе подробнее: замужем ли вы, есть ли дети, какой была семья ваших родителей?

Вы живете одна? или с семьей?

В общем — прежде чем помочь вам снизить вес нужно понять причину по какой вы объедаетесь, понять — что вы заедаете, от чего хотите защититься?

Если вам трудно — начинайте вести пищевой дневник. Заведите блокнот — носите везде с собой. Пишите в него — все, что вы съели (просто фиксируйте) и главное — ПРИЧИНЫ — по которым вы начали есть (было скучно, смотрела телевизор, купила батон колбасы и съела, чтобы не пропал, было грустно.....и так далее).

Это просто фиксация эмоцй, которые вас заставляют есть.

Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 09:31
Доброе утро,Наталья!Не думаю,что причина моего крайне излишнего веса носит психологическую причину.Может только отчасти.Я ем,потому что мне вкусно и хочется есть.Без разбору,поверьте,я ничего не стану есть.Я достаточна избирательна и капризна,люблю деликатесы и не питаюсь макаронами и консервами лишь бы что-то съесть.
Блокнот уже вела.Меня это дисциплинирует.Но на краткий период времени.Как и диета.А потом я то забываю,то надоедает.Потому что не вижу в этом решения проблемы.Я могу или есть,или не есть.Блокнотик является своего рода проводником собственной совести.Которая.к сожалению,через время засыпает(
Семья у меня полноценная,замечательная.Это что касается родителей.Я не замужем официально,но живу с мужчиной.Хоть наши отношения,как и у всех,временами прерываются.Вовсе не по причине ссор.Я люблю одиночество,независимость,устаю от привычек.Никаких стрессов,которые бы я заедала, у меня нет.То есть я не отношусь к категории тех людей,которые едят только во время негативных моментов жизни.В этом я постоянна)К сожалению,опять же

NRozina

Консультант

Опубликовано: 01-08-2006 23:07
Вы сама себе противоречите:

Quote:
Я действительно люблю есть.Помногу и без разбору.Хотя не любительница сладкого и бутербродов.Но жирное мясо,колбаса,сыры,картошка-это да.
Сидела на всяких диетах.Худела,было даже на 20 кг.Но снова начинала есть,простите,жрат.

Это писали вы.

Quote:
Без разбору,поверьте,я ничего не стану есть.Я достаточна избирательна и капризна,люблю деликатесы и не питаюсь макаронами и консервами лишь бы что-то съесть.

Это тоже писали вы.

Или два разных человека?

Теперь вопрос.
Вы хотите похудеть?
Или хотите доказать мне и всему миру, что "С вами ничего сделать нельзя"?

Если вы хотите похудеть с моей помощью, то я сразу говорю — у меня нет волшебных пилюль и сенсационных диет.

Хотите работать — будем работать.

Но работать-то вы не хотите. Вам не за чем. У вас "все хорошо". И вы изо всех сил стараетесь меня (и других) в этом убедить.

Но это ВАША жизнь и ВАШЕ здоровье. Ваш жир никуда не исчезнет по мановению волшебной палочки.
И если вы начнете что-то делать: вести пищевой дневник, отказываться от жирных продуктов, ходить пешком каждый день и решать свои психологические проблемы, то у вас все получится.
Если вы живете в Москве — можете записаться на очные занятия, только в отличие от Интернет-занятий они стоят денег.

Но работать вам приется самой.
Та что решать вам — работать и похудеть.

Или продолжать жить, уговаривая себя, что вам нужна свобода и жрать (как вы сами написали), чтобы заглушить мечту о "полноценной, замечательной семье", как у родителей, о ребенке. А не о мужчине, который то приходит, то уходит.

Жизнь ваша — решать вам.

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 15:08
Благодарю за то,что Вы потратили свое драгоценное время на меня)Но в жизни у всех разные приоритеты,согласитесь.Для меня семья с ребенком не является целью жизни.А вот похудеть - да.Не нужно все симптомы разгадывать только с психологической точки зрения.Мне так кажется.
Да,о противоречиях.Без разбору я ем при том ассортименте,который есть у меня в холодильнике.Ливерной колбасы и макарон по-флотски у меня не бывает)А консервы...да.Рыбные.Люблю морских гадов и тунца.Ем их часто и помногу.
Расчитываю на Вашу помощь как диетолога,а не психиатра.
Еще раз большое спасибо

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-08-2006 15:53
"Диеты" для снижения веса как таковой не существует. Любое жесткое ограничение привоит к "маятнику" — человек худеет, а потом снова набирает вес.

Вообще-то "диета" — это "лечебное питание". И обычно применяется к нездоровым людям на период реабилитации или обострения.

У вас ожирение. И это тоже болезнь. Но несколько иная...
Доказано, что оно имеет психологические причины (для тех лиц, у которых нет, к примеру, синдрома Дауна или опухолей мозга).

Единственный способ лечения — изменение образа жизни. только в этом случае будет результат, который сохранится навсегда и не принесет дополнительного ущерба для здоровья.

Без лечения — диабет, гипертония, сердечные заболевания, раковые опухоли, холецистит, варикозное расширение вен....
И это произойдет не "когда-то потом", а очень скоро....
Выбирать вам — здоровье или упрямство.

Чтобы что-то изменить нужно НА ВСЮ жизнь перестроить пппитание таким образом, чтобы в вашем холодильнике перестали появляться жирные продукты: колбасы, консервы, жирное мясо, рыба, .........
НАВСЕГДА нужно научится не жрать (это ваше выражение) на ночь.

ВСЕГДА нужно помнить, что физическая активность должна присутствовать в нашей жизни.

Это просто.
Если вам это нужно — то делайте что-то!
И в этом весь секрет.

И еще: не путайте психологов с психиатрами....
Это разные специальности...

Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.