Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » КАК БЫТЬ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'КАК БЫТЬ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК БЫТЬ?

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 15:15

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1- Прер. на сроке 27 нед порок сердца плода.
Мы с мужем проходили обследование у генетика - все в норме, у меня -эрозия шейки матки и уреоплазма. Прошло почти пол года - я все еще не могу прийти в себя. Мне страшно от того, что даже если все в порядке, все может закончится кошмаром. Хочу подарить мужу ребенка, подожду еще пол года, и попробуем еще - но у меня уже нет той радости и ожидания счастья - мне страшно - что можно посоветовать? Я ни с кем не могу об этом говорить.


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 01-08-2006 05:58
Нужно лечить уреаплазму. Для того чтобы подготовиться к следующей беременности обязательно сходите к психологу ( после того как вылечите уреаплазму вместе с вашим мужем, т.к. уреаплазма могла привести к формированию порока у плода )


   
Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 13:06
Спасибо за ответ. Анна .Я тоже медсестра. Хочу сказать . что Ирина Борисовна считает . что уреоплазма не может повлиять на формирование такого порока. ее мнения придерживаются также 2 врача. у которых я консультировалась. (Международная клиника МЕДЕМ,Санкт-петербург) однако . вы правы, что ее действительно лучше вылечить. Еще раз спасибо.


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 01-08-2006 16:13
Да вы правы, что возможно это и не от уреаплазмы( хотя как знать что может повлиять на закладку органов, ведь пороки закладываются на ранних сроках, если даже банальное ОРВИ может вызвать такое), но я знаю что судьбу лучше не испытывать, ошибка имеет слишком большую цену. Я никак не претендую на роль эксперта, но просто пока консультанты не отвечают, хоть какая- нибудь дополнительная информация людям нужна. Быть в неведении,особенно для людей не связаных с медициной, бывает очень тягостно.


   
Гость
  Опубликовано: 03-08-2006 14:47
Полностью с вами согласна, еще раз спасибо за участие и поддержку, всего вам наилучшего.


 
sayanusd

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ультразвуковая диагностика,терапевт,кардиолог,функциональная диагностика
Адрес: Саяногорск,Хакасия.3-6-81
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 04-08-2006 01:05
Гораздо больше вреда может принести необоснованное лечение, чем само наличие уреоплазмы. Повышайте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни и не бойтесь беременеть.Как получилось, что на УЗИ не увидели порок сердца в сроке 14-16 недель?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2006 22:54
как правило такие ситуации порок сердца не повторяются,а ураплазма на это не влияет,но простуда на ранних сроках и даже стресс могут вызвать осложнения на плод,в жизни все бывает не вы первая такое пережили,нужно верить в себя что все получится


     
Гость
  Опубликовано: 07-08-2006 12:52
Спасибо Вам,уважаемые врачи за поддержку и советы. Хочу ответить Михаилу Михайловичу - врач узи не нашла порок на сроке 16 недель Сослалась на старый аппарат, я ее не виню. Хотя кардиохирург в детской городской больнице сказал, что такую патологию он бы увидел на сроке 10 - 12 нед. ( трехкамерное сердце,транспозиция центральных сосудов, стеноз аорты, гипоплазия левых отделов) Также уреоплазматический плацентит.Здоровый образ жизни всегда вела и веду сейчас, Хочу верить в лучшее - ведь это все, что в моих силах. Еще раз спасибо за чуткость и профессионализм. Всего Вам наилучшего.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'КАК БЫТЬ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.