Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » НЕЛАДЫ С НАЧАЛЬНИКОМ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'НЕЛАДЫ С НАЧАЛЬНИКОМ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НЕЛАДЫ С НАЧАЛЬНИКОМ

Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 15:25
Начальник молодой. основное время проводит в личном бизнесе.Служебную машину-в св. личных целях. Но требовать на нашей общей работе не забывает.
На работе выкладываюсь. Отдачи в виде премии, повышения з/п - 0.
Хотя при поступлении было обещано.
Приехал из отпуска. Потебовал отчет о проделанной работе за время его отсутствия. Отчиталась. Думаю, оч. удовлетворен. Работы за это время для одного из филиалов сделала много,:отбила 20 тыс. долл. Впереди (в теч.2 нед) еще планирую отбить 140 000 дол.
Выслушав отчет, поставил меня в известность, что буду ходить в этот филиал 2-3 раза в нед. на весь день.
При этом отвозить не обещает. Сотрудник, которому дана служ.машина туда не направлялся.
Меня эта перспектива не устраивает, т.к. филиал нах. в 30 минутах ухабной дороги от конечной станции метро. Городской транспорт туда не ходит. Жалко обувь и св. здоровье (в жару и в холод).
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЛУЧШЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ЭТОТ ПРИКАЗ? ЧТО И КАК Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-08-2006 17:27
Проблема ведь не в начальнике, правда? И даже не в том, что нужно ездить в филиал по ухабистой дороге.

Первый мотив — неудовлетворенность своим нынешним положением. Что именно вас не устраивает — сама работа, уровень оплаты или ваша личная жизнь — поа трудно сказать, но вероятно вы и сама ее знаете.

Второй мотив — зависть. Начальник ездит на машине, сотрудник ездит на машине.....
Начальник ИМЕЕТ ПРАВО ездить на служебной машине — он хозяин фирмы, это его машина и его водитель. Можете создать свою фирму, раскрутить ее и .......
Сотрудник ездит на машине, потому, что у него есть права. А у вас нет? Что мешает их получить? Это можно, кстати сделать и за счет фирмы.

В третьих — что вам мешает поговорить с начальником о производственно необходимости в транспорте.
Здесь все зависит от вас — попросите начальника выделить вам на время работы в филиале служебный транспорт, мотивируйте это тем, что длинная дорога отнимает у вас время, в которое вы могли бы продуктивно работать с клиентом, что плохая работа общественного транспорта приводит к опозданиям, а это нехорошо по отношению к клиенту и так далее. Конечно, если основным мотивом в разговоре вы сделаете личный интерес (сапоги) или зависть (он ездит, а я нет), то у вас ничего не выйдет — говорите о пользе для дела. Это начальство оценит.

Никто вам не мешает поговорить и о прибавке к жалованию. Принесите начальнику отчет за весь период работы и скажите, что хотели бы получать (называете сумму). А далее выдержиаваете паузу. Не оправдывайтесь, не говорите о его "невыполненных обещаниях", а просто дайте ему возможность подумать над ситуацией.

При всем при этом я все-таки рекомендую вам подумать о том, что я написала в первых двух абзацах. Это важнее, чем прибавка к зарплате и сапоги.

Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 17:42
У начакльника есть свои фирмы, но ездит он туда на машине не СВОЕЙ фирмы, а на служебной машине предприятия, где работаю я и числится начальником он.
А мне в действительности хотелось бы в качестве компенсации - повышения з/п. Думаю, зв этом нет ничего неестественного.
Работа- средство заработка.
Как Вы считаете?

Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 18:48
Может, не гнать лошадей, работать с "чувством легкой обреченности"?ведь едут обычно на том, кто везет?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 01-08-2006 23:26
Мы часто попадаем в ловушку.
Каждый человек в жизни руководствуется тремя действиями: Быть, Делать, Иметь.

Последовательность именно такова.

Вначале нужно БЫТЬ.
Самим собой, самодостаточной, увлеченной.

Потом ДЕЛАТЬ:
делать то, что нравится, что увлекает, что приносит удовольствие и радость.

И только потом — ИМЕТЬ.
Уддовольствие от общения с людьми, удовольствие и удовлетворенность работой и как следдствие — материальную удовлетворенность.

К сожалению многие хотят жить иначе: Сначала на нелюбимой работе в тоске и раздражении заработать и иметь что-то в виде бумажек, которые не могут принести ни радости ни удовлетворения. Потом, когда эти бумажки появляются — делать что-то, что доставляет сомнительное удовольствие. И пытаться быть тем, кем неа самом деле вы не являетесь.

Это к вопросу о том, что работа — для денег.

Повышение работы — естетсвенно. Я уджед написала, что нужно дделать — составьте отчет и идите просить повышения зарплаты.

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 09:19
Второй гость. Можно мне встрясть со своим вопросом, поскольку он тоже из этой сферы. У нас новый начальник подразделения, он не скрывает, что его поставили благодаря тому, что он лучший друг нового директора, который пришел и первым делом выкинул старое руководство и понасажал "своих". Это его право. Вопрос вот в чем: наш начальник постепенно все более вызывающе стал себя вести, а сейчас, по прошествии полугода его работы, когда он примерно понял, чем ему надо заниматься, его манера поведения стала унизительной для подчиненных (на это потихоньку жалуются друг другу все). Конкретно: он ни с кем не здоровается. Даже если входишь к нему в кабинет и здороваешься один на один, в ответ - полное молчание, в лучшем случае на тебя взгляд как на чернь, на вошь презренную, а то и не посчитает нужным взгляд от компьютера отвести. Если идет по коридору или встретится в городе - просто отвернется, как бы громко с ним не здоровались. Когда требует внести в текст поправки, а ты при этом пытаешься объяснить, почему написано именно так, а не иначе, ответ один: "это не обсуждается". Вобщем все сильнее и сильнее заносится. Мне видится вариант "из грязи в князи". Ему назначили по контракту очень большой оклад, в 5 раз больше, чем у остальных. Видимо, на этом основани он считает, что мы все быдло. Такое отношение не ко мне лично, а ко всем. Даже его приятели, не на работе, с которыми он до назначения общался, спрашивают, что это с ним случилось, важничает до противного. При этом у него даже нет высшего образования. У меня, для объективности картины, их 2. Большой опыт удачной работы. Сама работа мне нравится, по специальности. Это при том, что ко мне он относится лучше, чем к другим, Все равно очень неприятно ежедневно на работе, где проходит существенная временная часть жизни, осознавать, что тебя кто-то пытается принизить. Если увольняться - не лучший выход, город маленький, с работой очень трудно, если и смогу найти что-то, то в три -четыре раза ниже с оплатой, чем сейчас, только и хватит квартплату оплатить. Не чувствую морального права из-за пошлого непомерного самодовольства другого ч-ка создавать материальные трудности своей семье и детям. Скажите, как реагировать на такое отношение? Как в такой ситуации вы посоветуете себя вести? Работу свою выполняю качественно, претензий нет. Я стараюсь держаться уверенно и самодостаточно. Но это не помогает.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-08-2006 09:57
А чего вы, собственно хотите?
Это я второму гостю.
Изменить начальника вы не сможете. Это его проблема. И вам ее решать не нужно. если вы считаете, что уходить с работы вам некуда, а работа вам нравится, то просто делайте свое дело хорошо.
Я вам предлагаю даже не обсуждать с коллегами его поведение — тратить на это время и силы просто неразумно.

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 12:35
Спасибо, Наталья. Приведенная вами информация про БЫТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ - замечательная. Так все становится понятно, на свои места, помогает увидеть ряд проблем с другой стороны, попросту поставить представление о ряде вещей с головы на ноги. Все донесено просто и очень-очень верно.

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 13:08
Я, первый гость, также благодарна за мудрые рекомендации, но мне кажется, что в реальной жизни не всегда совмещаются приведенные постулаты БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ.
Иногда приходится делать (обретать опыт), но не иметь, чтобы Быть, Делать и Иметь в будущем.
Некоторым удается Иметь, при этом не быть и не делать.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-08-2006 14:06
Это работает в любое время.
ДА, мы иначе растим детей, которым приходится делать то, что неинтересно (учить в школе ВСЕ предметы). Но сейчас и эта ситуация начинает меняться. большинство школ стараются "специализироваться".

Приобретение опыта в ЛЮБИМОМ деле и работа над совершенствованием навыков на СВОЕМ месте — это тоже БЫТЬ. Мы становимся самими собой только тогдда, кога занимаемся СВОИМ делом. Так что нет противоречия. Учась СВОЕМУ делу — вы являетесь самим собой. Так что это — БЫТЬ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'НЕЛАДЫ С НАЧАЛЬНИКОМ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.