Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » БАДы
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'БАДы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БАДы

surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 07-11-2007 23:58
Дурак кушает БАДы.... Надо его лелеять и холить. Оно депрессией захворало - давайте его целовать в непотребные места.
Я всегда остаюсь человеком.
И если вижу сломанные крылья - предлагаю надёжный ствол с одним патроном. Бабы ещё нарожают. Людям - жить. Соплям - засохнуть. Точка.


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 23-11-2007 09:51
К sarto:
Почти год на форуме я наблюдаю за анонимом surgeryber. Это фашист и безграмотный человек, называющий себя врачом. Или безрамотный врач, называющий себя человеком. (Надеюсь, Вы понимаете, что каждому написанному слову, у меня есть документальное подтверждение). Мой отец воевал с фашистами и был тоже врач. Поэтому Воронежский хулиган был и останется моим идейным противником.
Теперь по существу, - о БАДах. Я, например, не буду пичкать малыша морковкой и не дам ребёнку “очищенный” витамин А, но лучше накормлю его БАДом “Бета-каротин”. Или, допустим, рекомендую пациенту активное вещество “Отруби”, либо добавку Celluloss из состава «Гербалайф», но как чёрт ладана, буду сторониться какой-нибудь «Императорской формулы» имеющей в своём составе неизвестно что.
Рынок БАДов не только огромен, но и очень сложен. Поэтому, запретить его нельзя, чтобы не сделать хуже больным, а лучше знать.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 23-11-2007 19:17
Quote:
Рынок БАДов не только огромен, но и очень сложен. Поэтому, запретить его нельзя, чтобы не сделать хуже больным, а лучше знать.

Надо. Потому какбольшинство из БАДов небезопасны, особенно при бесконтрольном применении. Отделив зерна от плевел, нормальных БАДов раз-два и обчелся. При большей, чем аналогичные по составу травяные аптечные сборы или витаминно-минеральные комплексы, цене и отсутствие сертификации минздрава, сам в семье БАДами не пользуюсь и больным не очень советую. ВИтаминно-минеральные комплексы и сборы есть аптечные, риск нарваться на лажу гораздо ниже, чем при покупке БАДов, Бады с неуказанным составом вообще принимать не стоит. Так что, врага надо знать в лицо.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 02-12-2007 19:29
Геннадий, перестань поминать моё имя всуе! Насчет моей безграмотности - согласен. Тот же Filipok, который младше меня на 10 лет - уровень для меня недостижимый. Насчет фашизма, не знаю. Готов пострелять, если будут созданы невыносимые условия. Например - засилье гомосексуалистов, типа тебя.


     
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-12-2007 21:45
"...Например - засилье гомосексуалистов, типа тебя." - оффтоп.
А вообще не очень приятны, господа врачи, подобные перлы из под Вашего пера. Сорри за оффтоп.
Наш док. рекомендует нам иногда "Князь серебрянный". Но что тормозит: я не буду уверена, что купила препарат с нужным содержанием серебра и пр... Действительно, слишком много описано случаев нахождения в них того, что не было заявлено и отсутвия ожидаемого. Купить и нести в лабораторию... Проще обойтись, ей богу.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 04-12-2007 00:40
Quote:
Но что тормозит: я не буду уверена, что купила препарат с нужным содержанием серебра и пр... Действительно, слишком много описано случаев нахождения в них того, что не было заявлено и отсутвия ожидаемого. Купить и нести в лабораторию... Проще обойтись, ей богу.

Вот и я о том же. Уж если оффицинальные препараты подделывают, то что говорить о БАДах, у которых и контроль за производством изначально снижен.
Кстати, БАДы все равно несколько дороже, чем медикаменты. Где-то в сети мне попадалась статистика. Есть препараты разные -дорогие и дешевые. Так вот, было посчитано такое усредненное число- все проданные таблетки и БАДы, рассчитано среднее потребление и денежные затраты на определенных период времени, ТАК ВОТ - средний росиянин тратит в неделю 36 рублей на среднее лекарство, и 45 рублей на средний БАД.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 04-12-2007 18:20
Дочь моего друга заканчивает фармфак. Попросила помочь ей устроиться в аптеку фармацевтом. Я ни за что не подумал бы, через что нам пришлось пройти! В СЭС, у Чубирко всем было по фигу, что девушка будет реализовывать наркотические препараты, анаболические стероиды и т.д. Главным вопросом было - "торгует ли аптека БАДами?" В этом случае требуется прослушать двухнедельный курс далеко не бесплатных лекций и сдать дорогой экзамен. Можно на лекции не ходить, экзамен будет в два раза дороже. Можно экзамен не сдавать, что повышает стоимость допуска к работе в разы. Всё официально!
Вывод: Люди! Если вы перестанете маразмировать с БАДами - вы оставите без хлеба АРМИЮ бездельников и аферистов, жирующих на вашем безумии.


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 16-12-2007 16:50
Как пример: у нас на глазах недавно родился новый БАД - "Данакор". Это йогурт "Данон", который плоховато продавался, пока стоял на прилавке с конфетками. В аптеках - влёт разойдется, даже при 1000%ом повышении цены. Совсем недавно он просто помогал "какать правильно", а вот ведь, вскрылись глубинные возможности данной панацеи. Ещё чуть-чуть - и от депрессии начнет помогать.


     
sarto

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: электроника
Адрес: Kishinev
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 18-01-2008 12:01
Не скажу ничего нового, но экстремизм считаю недопустимым вообще во всех областях жизни.
Отрицание БАД-ов вообще, как категории продукта, никак не означает что нет среди них качественных, полезных и нужных к употреблению.
Проще говоря - нет леса без сухостоя (не путать). Из за этого нельзя уничтожать весь лес.
surgeryber именно это хочет сделать. Или я неправ ?
Незнание официальных результатов клинических испытаний тех или иных БАД-ов (или проводящихся) не дает права никому делать такие заключения.
Поэтому надо УЧИТСЯ понимать, разбираться во всех этих сертификатах, дипломах, заключениях испытаний, знакомится с людьми принимавшими ЭТО (но не продающих - те, бывает, преувеличивают больше или меньше или даже врут) и т д. и естественно ИСКАТЬ то что Вам надо.




     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 20-01-2008 10:37
К сожалению, очень небольшое количество БАДов проходит настоящие испытания в серьезных учреждениях, с соблюдением всех нюансов. Я бы сказал, что таких препаратов - единицы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'БАДы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.