Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » На грани развода...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'На грани развода...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На грани развода...

Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 12:36
Я замужем 10 лет. Все 10 лет между нами противостояние. Мы, вобщем-то счастливы вместе, счастливы вести совместное хозяйство, счастливы воспитывать ребенка, но всегда каждый из нас старался "перетенуть одеяло" на себя. Т.е. муж до ужаса боится, что я стану вить из него веревки, а я не могу позволить ему поступать самостоятельно в решении каких-то семейных проблем. Основной проблемой для МЕНЯ являются его родственники - его старшая сестра и ее муж. Они откровенно игорируют мое мнение и все вопросы (бытового характера: где отмечать праздники, когда привезти к нам в гости своего ребенка и т.д.) стараются решать исключительно с ним. На него они действуют как удавы на кролика, он ни в коем случае не хочет показаться перед ними подкаблучником. В конце концов я с ребенком уехала в другой город (Новосибирск, а жили мы с мужем в Кемерово), где у мня живет мама-пенсионерка. Он в этом городе работает (он руководит сельхозпредприятием, у него посевный площади для выращивания пшеницы, перерабатывающее производство и т.д.). Последние 5 лет, с момента организации предприятия, он все свое время проводит в Н-ске. Ребенок (дочь 6 лет) росла без него, он приезжал только на выходные и то не всегда. Я настаиваю на переезде в Н-ск, но он категарически против (говорит, что в Кемерово- наш дом), а я считаю, что дом там где семья. Вот так мы и живем: я и дочь- с мамой в Н-ске, он то в Кемерово , то возле своего производства (Новосибирская область), встречаемся на выходных (я нашла работу в Н-ске, еще одна головная боль для него, т.к. я все время сидела дома - воспитывала ребенка), вобщем-воскресный папа. Нам вместе хорошо, когда мы разъезжаемся после наших встречь - у всех троих слезы на глазах, но уступить не кто не хочет, ни он, ни я. Подскажите, что делать, семья разваливается, это просто вопрос времени, кто первый найдет себе вторую половину.

Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 13:04
Если есть любовь,то всё можно решить.Уложите ребёнка спать,налейте чайку и сядьте друг против друга.Спокойно,без взаимных обвинений выложите начистоту свои обиды и выслушайте его.Объясните,что противостояние грозит развалом семьи и пусть он решит,чьё мнение ему дороже:ваше или его сестры(жить то ему не с ней).Не надо пытаться во всём навязывать своё мнение(мужчина должен чувствовать себя хозяином в доме),но требовать,чтобы с вашим мнением считались,объясните,что чувствуете себя униженной.Когда то этот метод мне помогал,сейчас нет надобности- мы научились понимать друг друга.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-08-09 17:22 пользователем/модератором NRozina ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-08-2006 17:09
Вам нужно поговорить с мужем. При этом для начала примите как должное тот факт, что мужу в силу его работы нужно разъезжать, поэтому где бы вы не жили — видеться вы будете нечасто.

Требовать от мужа изменить график работы — это покушение на его самореализацию.

Но и вам тоже необходимо как-то реализовывать себя — работать, это важно для вас.

Предлагаю вам для начала сесть самой и составить некий список вариантов.

1. Я с ребенком живу в Кемерово.
2. Я с ребенком живу в Новосибирске.
3.....
4......
5. Я работаю
6. Муж поменял работу
7. Я не работаю.

И так далее. Для начала это будет список ВСЕХ возможных вариантов проживания и рабочего графика.

Потом для каждого пункта распишите все плюсы и минусы. При этом учитывайте и точку зрения вашего мужа. Например, когда вы работаете это нравится вам, в семье есть дополнительный доход, но это не нравится вашему мужу. Включите в список и ваши опасения по поводу распада семьи и даже мнение его родственников. Пусть он увидит, что вы стремитесь обсудить все возможные варианты.

Плюсы пишите в один столбик — минусы в другой.

Когда вы составите все варианты — предложите мужу обсудить их. При этом не доводите ситуацию до конфликта.
В Библии написано "да оставит мужчина отца и мать, да прилепиться к жене своей". Но для вашего мужа мнение родственников важно. Учитывайте это. Возможно какое-то мнение его семьи на самом деле вполне разумное, просто ваша ревность к мужу не дает ывам быть более объективной. Об этом тоже стоит подумать.

Если в Новосибирске вы живете в квартире вашей мамы, то возможно именно это не дает вашему мужу признать, что ваш дом может быть и в этом городе.

Можно продать квартиру в Кемерово и купить кв. В Новосибирске (или под Новосибирском), чтобы видеться чаще или даже жить вместе. Предложите мужу этот вариант.
Если разговора не получится — предложите мужу обратиться к семейному психологу.

В зависимости от результатов вы сможете принять решение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'На грани развода...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.