Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Помогите советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Помогите советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом.

Гость
  Опубликовано: 11-08-2006 08:31
Добрый день! В начале апреля у меня появились боли в области костей носа.Сделав снимок в июне ренген показал разряжение костной ткани.Врач поставил переостит, но никаких ударов не было.Я полечилась найзом и диклофенак-гель на болезненное место-улучшений никаких.Боли умеренные бывает моментами сильнее - глубокая боль.Ночью не беспокоит.Особых изменений внешне никто не замечает хотя я вижу отек в тканях. Является ли разрежение на снимке обязательно показателем опухолевого процесса.Мне 28 лет.Подскажите как быть? Спасибо!

Oleg48
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Гомеопат
Всего сообщений: 138
  Опубликовано: 11-08-2006 19:49
Уважаемый гость! Сдайте общий анализ крови, биохимия крови (количество кальция и фосфора), следите за лимфоузлами, общим весом тела, головными болями, головокружениями. С лабораторными анализами - к участковому врачу на приём.

Гость
  Опубликовано: 12-08-2006 03:53
Общий анализ крови и всякая биохимия все в порядке.Вес я не теряю.У врача лор-онколога я была он говорит, что какая-то аутоиммунная реакция организма.Хотелось бы знать мнение онколога сайта. Ведь болит долго и без улучшений.Сейчас мой врач в отпуске. Очаг разряжения на кости - о чем-то это же говорит! Я понимаю что тут трудно сказать заочно, но возможно подсказать какие-то мои дальнейшие действия, тем более я знаю как врачи часто умалчивают что-бы уберечь пациента, но к сожалению часто это не во имя спасения. Извените за правду, но факт остается фактом. С уважением И.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2006 14:32
Остается венеролог и инфекционист. Проконсультируйтесь у них.

Гость
  Опубликовано: 15-08-2006 06:45
По какому поводу обращаться к венерологу, никаких незащищенных половых контактов нет.Кровь RV ОТРИЦАТЕЛЬНО.Да и иммунолог в принципе наблюдает.Сегодня сдалала ренген, контрольно-без положительной динамики.А чувствую себя не очень - температура скачет(до 37.1) и глаза красные постоянное чувсво усталости.Из анализа крови только лимфоциты 40, а остальное все в принципе в пределах нормы.Ренгенолог сказал пока к лору не ходить, но сидеть и ждать с моря погоды я тоже не могу.Может есть смысл пройти какое-нибудь комплексное обследование.
Спасибо Вам за ответ! С уважением И.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2006 14:15
После исключения инфекции стоит проконсультироваться у ревматолога, возможно, какое-то системное заболевание. Но к онкологии это отношения не имеет.

Гость
  Опубликовано: 21-08-2006 07:54
Огромное спасибо Вам за ответ! К сожалению ревматологи только разводят руками незная чем мне помочь. Просто тупик какой-то. Может посоветуете куда мне можно обратиться в Москве? Сама я из Хабаровска.До свидания, всего Вам доброго! С уважением И.

Oleg48
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач
Специальность: Гомеопат
Всего сообщений: 138
  Опубликовано: 21-08-2006 11:22
Разряжение костной ткани (биохимия крови покажет изменения со стороны кальция и фосфора), СОЭ, долго держится болевой синдром. По Вашим словам можно предполагать остеопороз костей носа. Пришлите в динамике: общий анализ крови развёрнутый, биохимия крови, иммунограму крови, описание и заключение ренгенолога.
Как Вы считаете после чего началось заболевание? Чем лечились и эффект?

Гость
  Опубликовано: 21-08-2006 12:50
Началось все 2 года назад.На фоне постоянного не переходящего практически в стадию ремисии фарингита, который доставал меня почти 5 лет ,на тот момент практически без эффекта на лечение ( чем только могли лечили) произошло что- то в области щитовидного хряща,- появились сильные боли при глотании не характерные для фарингита, болелo где-то глубоко за глоткой, я не могла не есть, не спать боли были просто не реальные.Врачи лечили фарингит, но это было что-то другое.Антибиотик (ципролет) не помог вообще, разные там блокады и т.д. ничего не помогало.В этот же момент у меня была страшная аллергия.Отчаявшись я пошла лечиться к бабке она сделала мне растворчик для полоскания.На тот момент еще и реактивный артрит( еле ходила с палкой ) температура была.В течение 2 недель постепенно все прошло. А через 3 мес. начало болеть опять только боли слабые ноющие там же за глоткой. В течение всего этого времени я была и у лора и у челюстно-лицевого хирурга и ревматолога, никто не поставил никакаго диагноза и соответственно никакого лечения не было. Я делала МРТ мягких тканей шеи и обычный ренген - ничего не видно.В принципе неприятные ощущения сохраняются и по сей день, но жить можно. А теперь в апреле этого года еще и эти боли в костях носа, здесь снимок уже увидел разряжение костной ткани, что меня уже озадачило всерьез. Появилось также чувство усталости, красные глаза ( да я еще и морально очень устала). Что касается СОЭ-5. Иммунограмма- лейкоциты- 4.1
Т-лимфоциты (Е-РОК) - 70
Т-лимфоциты активные-52
т-хилперы-26
т-супрессоры 30
иммунорегуляторный индекс-0.87
Имунноглобулины- там норма
Цик -26
фан-64-52
Фагоцитарное число-5.06-4.46
пфз- 1.13
НСТ-13
НСТ (стимул) 10
РТМЛ- 63

бИОХИМИЯ КРОВИ: Ca- 2.57
p-1.41
Щелочная фосфотаза-100
бИЛИРУБИН-8.8
тИМОЛОВАЯ 0.8
АлТ-4
АсТ-4
Мочевина -5.5
Общий белок -75
Ну в принципе наверно и все.Что касается вирусных гипатитов там тоже отрицательно. И всякие ревматоидные факторы и системная красная волчанка- все это исключено. Так что вот такая я трудная!!! Может быть Вы посоветуете что дальше делать. Спасибо. С уважением И.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Помогите советом.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.