Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Пересадил стволовые клетки,а как им помочь переродится в нервные?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Пересадил стволовые клетки,а как им помочь переродится в нервные?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пересадил стволовые клетки,а как им помочь переродится в нервные?

Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 08:58
Интересно... а у меня другие данные по поводу электростимуляции:

Shabalov VA, Isagulian ED. [Chronic spinal cord electrostimulation in the management of neurogenic pain] Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2005

Shabalov VA, Bril' AG, Kurenkov AL, Bystrov AV. [The use of chronic epidural electrostimulation of the spinal cord in children with spastic diplegia--a type of infantile cerebral palsy] Zh Vopr Neirokhir Im N N Burdenko. 2000 Jul-Sep;(3):2-6;

Bruni T, Ghizzi M, Tedoli M, Bellani A, Paladini R. [Treatment of chronic critical ischemia of the lower limbs with spinal cord electrostimulation] Chir Ital. 1999 Jan-Feb;51(1):53-8.

Horsch S, Claeys L. [Epidural electrostimulation of the spinal cord in obliterating diseases of the peripheral arteries] Vestn Khir Im I I Grek. 1995;154(4-6):111-3.

Junger M, Hahn M, Hoffmann F, Fenchel G, Schulze M. [Epidural electrostimulation of the spinal cord for therapy of Fontaine stage III peripheral arterial occlusive disease] Vasa Suppl. 1991;32:402-5. (эти три статьи кстати по вашей - сосудистой части)

Klingler D, Kepplinger B, Gerstenbrand F, Heinisch W. [Epidural spinal electrostimulation (ESES) in patients with chronic pain and central motor disturbances (author's transl)] Wien Klin Wochenschr. 1981 Nov 27;93(22):688-95.

Kiwerski J. [Preliminary evaluation of epidural electric stimulation of the spinal cord]
Neurol Neurochir Pol. 1979;13(5):511-6.

и мн. др.




 
Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 09:00
А вот по поводу трансплантации бог весть чего действительно есть сомнения...


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 13-09-2006 22:46
Я же не говорю о том, что в литературе написано. Вживую эффекта я не видел. При хронической боли из-за ишемии нконечностей с 5 морфина переходили на 8+ травой догонялись, при спинальной травме больные радовались как дети, когда ломался или расстраивался прибор и т.д. То что написано - знаю и вроде идея правильная но результатов я лично не видел. Не свезло видать...

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 15-09-2006 18:24
Бывает... прибор еще надо правильно установить, подобрать оптимальный режим...


 
Гость
  Опубликовано: 25-09-2006 18:35
Мастеру:
Пообщайтесь с д.м.н. А.А.Малининым (Бакулевский центр) - он Ваш коллега и в курсе событий.



 
Гость
  Опубликовано: 25-09-2006 18:42
Интересная тема трансплантация стволовых клеток при последствиях спинальной травмы. Только я никак не могу понять, во что-же вырастут стволовые клетки в спинном мозге? В разрушенные проводящие пути? В моторные нейроны (на уровне поясничного утолщения), которые будут работать сами по себе? За счет каких механизмов восстановится нарушенная функция спинного мозга после трансплантации? Спинной мозг не электрический провод: сделал вставку и лампочка загорелась.


 
Гость
  Опубликовано: 25-09-2006 18:43
Интересная тема трансплантация стволовых клеток при последствиях спинальной травмы. Только я никак не могу понять, во что-же вырастут стволовые клетки в спинном мозге? В разрушенные проводящие пути? В моторные нейроны (на уровне поясничного утолщения), которые будут работать сами по себе? За счет каких механизмов восстановится нарушенная функция спинного мозга после трансплантации? Спинной мозг не электрический провод: сделал вставку и лампочка загорелась.


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 02-10-2006 00:32
Quote:

2006-09-25 18:35, anonimus написал:
Мастеру:
Пообщайтесь с д.м.н. А.А.Малининым (Бакулевский центр) - он Ваш коллега и в курсе событий.



Да я его опыт и приводил как пример...

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
RFSN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 31-10-2006 20:43
2006-09-25 18:35, anonimus написал:
Мастеру:
Пообщайтесь с д.м.н. А.А.Малининым (Бакулевский центр) - он Ваш коллега и в курсе событий.

Мастеру
Готов обсудить конкретные проблемы каждого пациента.



     
elina-72

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: высшая медицинская
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-11-2006 19:11
А вот мне сегодня на невролог заявила, что весьма эффективны пересадки этих самых клеток в головной мозг, мол у ребенка все равно часть нейронов не дифференцирована, и что при отсутствии части мозга - это перспективный метод лечения. Ну и я снова призадумалась. В настоящее время у малыша не работают только пальцы кисти, остальное, включая умственное развитие, в норме, также в норме и активность мозга. А как вообще люди решаются на эксперименты???


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Пересадил стволовые клетки,а как им помочь переродится в нервные?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.