Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Позвоночник
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Позвоночник'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Позвоночник

Insigna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 12-08-2006 11:34
Здраствуйте! Хотелось бы узнать мнение профессионалов и не только. После школы у меня появились проблемы с позвоночником. Врач - хирург в больнице ставит диагноз кифосколеоз ( сколеоз 2 степени, кифоз, остерохондроз), естественно при наличии снимков. Прописывают гимнастику ЛФК, плавание. Год назад я как-то неуклюже сделала упражнение и у меня появилась боль в позвоночнике, которая прошла быстро, но периодически, если я резко нагинаюсь в бок она напоминает о себе. После очередной такой боли ходила на электрофарез. Только что толку-то, если боль походит за пару часов. Вот, мама хочет записать меня к костоправу Евсееву (говорят известный человек, профессионал своего дела). Отсюда и вопрос: В действительности ли костоправством можно венуть здоровье позвоночнику? Не навредит ли это? Не получится ли наоборот? И еще один вопрос: может ли йога спосопствовать выздоровлению позвоночника? Никто никогда из врачей не говорит про нее. Спасибо заранее.null

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 14-08-2006 18:05
Для лечения искривлений позвоночника, в том числе сколиоза и кифоза, применяется метод, когда из мышц туловища, путём упорных тренировок и занятий физкультурой, создаётся внешний каркас, для позвоночника с условным названием "мышечный корсет". Тем самым? выправляется деформация. Но возможности метода ограничены: как правило, это лишь небольшое понижение степени искривления (на 1 балл).
Операция показана при выраженной деформации, когда изменение осанки вызывает нарушение деятельности внутренних органов. Лечением искривления позвоночника
занимаются ортопеды. Они проводят занятия лечебной физкультурой, направленные на укрепление мышц спины. Основное упражнение: лёжа на животе и касаясь пупком поверхности, приподнимайте голову, поворачивая её в сторону. При повороте головы налево, старайтесь увидеть правую пятку, а направо - левую.
Занимайтесь постоянно, в течение всей жизни.
Йога – разновидность гимнастических упражнений. Сочетая в себе элементы, вырабатывающие гибкость с влиянием на психику, регулярные занятия по этой системе способны стабилизировать состояние даже больного человека.
В то же время, ,,костоправ,, ,как Вы назвали врача (хиропрактик или мануальный терапевт) способен оказать помощь в экстренной ситуации, как правило, снимая боль, обусловленную мышечным спазмом. Ваш же настрой на занятия йогой вполне логичен.
Не стоит лишь себя настраивать на ,,выздоровление,, позвоночника. Этот термин вообще, неупотребим. Вы должны лишь стойко приспособиться к существующим условиям.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

Insigna

Ранг: Новичок
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 15-08-2006 15:13
Большое спасибо за ответ. Буду знать. null

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Позвоночник'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.