Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я всего лишь второй
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я всего лишь второй'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я всего лишь второй

Гость
  Опубликовано: 12-08-2006 23:18
Здравтвуйте!
У меня сложилась проблема во взаимоотношениях с женой, из которой я сам никак не могу найти выход. Я думаю, многих мужчин эта проблема возникает.
Проблема заключается в том, что я никак не могу примириться с тем что я был у жены не первый.
Дело в том что я долго присматривался к ней (мы учились вместе в институте), она создавала впечатление скромной стеснительной девочки тем она меня и привлекала. Т. к. до этого мне в основном попадались девушки более раскрепощенные. И вот когда я начал встречаться с моей будущей женой оказалось, что она до меня встречалась с мужчиной на 10 лет старше ее (ему было 30), но не только встречалась, но и он был у нее первым.
Я был очень разочарован, и у меня не выходило это их головы. Я думал что не буду с ней долго встречаться и каждый раз уходил от нее с этой мыслью. Но жизнь сыграла над нами злую шутку и у нас возникла общая проблема, которая нас очень сблизила и мы поженились.
Мы уже 5 месяцев женаты и около 2 лет встречаемся и что самое ужасное за 2 года не прошло и ни дня когда бы я не думал о ее бывшем, о ее первом разе и о том, что это должен был быть я. Как мне быть? Я всегда хочу уйти от нее когда думаю об этом.
Я хотел написать еще до того как решил жениться, но не получилось. Стоит ли мне оставаться с этим человеком, заводить с ней детей ? Если мои мысли переживания сведут меня с ума?
Может у вас были подобные случаи?
Если необходима информация я еще могу многое написать.



 
Гость
  Опубликовано: 12-08-2006 23:50
Разве это так ужасно что у неё был кто-то до тебя? Тем более что это был только один мужчина, а не 3 или 5. А может и ей неприятно что у тебя до неё тоже были девушки, ты о этом не задумывался? Ведь это естественно! Даже в 17 уже может быть второй парень. Думаю что тебе не надо на этом так зацикливаться. Если в остальном вы полностью друг другу подходите, то не надо думать о таких глупостях. А что тогда с разведёнными? Они ведь тоже женятся во второй, пятый, десятый раз... ничего страшного в этом нет, главное чтобы всё было мирно и с разводом жизнь не заканчиватся, приходит новая любовь, привязанность. Может ты не уверен что она его уже забыла? Если так, то лучше пока не заводить детей.



 
Гость
  Опубликовано: 13-08-2006 01:32
Ваша жена доверяет Вам,рассказала о себе такую интимную информацию,а Вы носиться с этим будете всю жизнь? Многие девушки это не делают,врут своим парням и мужьям,а Ваша жена поступила честно,только вот зачем, Вы что - её пытали ? В жизни случается и не такое.Жёны и мужья иногда грешат и прощают друг друга даже измены. Ваша жена Вас не предавала, а вот откровенничала слишком много с Вами. Если она любила того мужчину,то это нормально. Значит так было угодно Вселенной. И Вы должны научиться уважать прошлое Вашей жены, каким бы оно не было,потому что это её часть,если Вы её,конечно ,любите. Желаю Вам избавиться от паранойи и навязчивой идеи поскорее,чтобы не потерять хорошего человека.Никто на этом свете никому не принадлежит. Дорожите тем,что у Вас есть. Прочитайте притчу ,надеюсь ,Вы её правильно поймёте:
Уборка
Живет человек в своем доме, и с годами в комнатах накапливается множество всякого хлама. Не раз приходили к нему гости и приносили с собой свои вещи, отправляясь дальше, так и оставляли здесь некоторые чемоданы. Такое ощущение, что они все еще здесь, хотя уже давным-давно ушли, и ушли навсегда.
Хранится в доме и накопленное самим владельцем. Ничто не должно кануть в прошлое, ничто не должно пропасть. С поломанными вещами связаны воспоминания, поэтому они остаются здесь и не дают места чему-то лучшему.
Только когда хозяин уже почти начал задыхаться, он принялся за уборку. И начал с книг. Есть ли у него желание рассматривать старые образы и разбираться в чужих наставлениях и историях? И он выбрасывает из дома все, с чем давно уже покончено, и в комнатах становится светло и легко дышать.
Затем он открывает чужие чемоданы и смотрит, нет ли там чего-нибудь, что может ему пригодиться,обнаруживает несколько настоящих драгоценностей, которые откладывает в сторону,остальное выносит на улицу,бросает старье в глубокую канаву, аккуратно засыпает землей и поверх засеивает травой.

Существуют истории, которые представляют собой «заборы». Они устанавливают границы и блокируют. Если мы смиряемся, они предлагают нам безопасность, если хотим двигаться дальше, они преграждают путь. Иногда мы сами рассказываем себе такие истории и называем их воспоминаниями. Ведь мы нередко рассказываем себе о том, что когда-то было плохо и причинило нам боль, но не о том, что приносит освобождение и радость. Тогда воспоминание превращается в путы, а наша свобода действий остается ограниченной.




 
Гость
  Опубликовано: 13-08-2006 12:29
Проблема в том,что подсознательно вы не считаете жену равной себе,считаете её вещью,которой кто-то уже пользовался.Она не принадлежит вам,это самодостаточный человек и если Бог дал вам шанс пройти свой путь рядом с любимым человеком -не упускайте его.Иначе это счастье достанется другому.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-08-2006 14:27
Думаю, что самым лучшим для вас выходом будет посетить психолога очно. Со специалистом вы сможете понять — любите ли вы жену (это ведь самое главное).
Возможно, что не любите и поэтому находите для себя "удобное" объяснение своему поведению. Мол я не первый, значит она не для меня....

Вам точно не следует заводить ребенка до тех пор, пока вы во всем не разберетесь. Так что поставьет в известность жену об этом и сам примите меры к тому, чтобы ребенок пока не появился.

Вам может помочь и групповой психологический тренинг. Почитайте вот тут: www.garmonyi.narod.ru


       
Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 13:45
Странно, что вы считаете, что такая проблема возникает у многих мужчин.
Как правило именно не первый, а второй, третий, четвертый или пятый становятся спутниками жизни человека...



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2006 15:44
У меня много знакомых, которые не просто "вторые", а которые сознательно женились на женщинах имеющих детей (разведенных или овдовевших). И они нисколько не переживают по этому поводу. Скорее гордятся тем, что могут быть главной большой семьи. В этих семьях уже есть по 1-2 совместных ребенка.

Возможно проблема глубже — во взаимоотношениях ваших родителей. Вы (автор темы) ничего не написали о том, какой была семья ваших родителей. Нужно думать оттуда. тогда будет легче.


       
Гость
  Опубликовано: 20-08-2006 05:18
Я думала эта проблема канула в Лету! Каменный век какой то ! Я знаю о женщине которая 3 раза востанавливала целостность девственной плевы, и последний раз после 30 лет. И потом долго ещё набивала себе цену : я вот тебе отдала , мол самое ценное( ложную девственность) , а ты нахал этого не ценишь! Проблема, дружочек не у вашей жены, а именно у вас. Идите срочно к психологу. Кто вам вбил( другого слова не подберу) в голову , что женщина должна быть девственницей когда выходит замуж, я понимаю если девушке 15 -16 лет , об этом ещё можно просто подумать( и не больше)почему так рано? А как у мужчины определить девственность. Я вовсе не феменистка, я люблю мужчин, но такое потребительское отношение к женщине просто шокирует! Как жили ваши родители, я думаю проблема кроется в детстве вашем. Надеюсь вы постараетесь изменить своё отношение. Поверьте вам станет гораздо легче , когда вы разберётесь - почему у вас такое представление по этому поводу.


 
Гость
  Опубликовано: 20-08-2006 07:16
По поводу последнего сообщения. Кстати в каменном веке на это никто внимания не обращал.Читайте отзыв в вопросе "измена".


 
Гость
  Опубликовано: 23-08-2006 19:32
А вот у меня схожая проблема, была!
Я придерживаюсь такой позиции: "Любишь - поймешь" ну или "простишь" - это у всех по разному...
И дело не в детстве или родителях - чушь все это! Я долго разбирался в своей проблеме и выяснил, что это бональный ИДЕАЛИЗМ. Такие уж бывают люди...
У меня проблема такая (коротко): Любил девушку, она меня то же, еще когда была "невинна", потом расстались (ее инициатива), а через некоторое (большое) время стали встречаться снова (снова ее инициатива), увы, у нее уже был кто-то... А ведь была мечта у меня. И я ее понял, типа люблю и все такое, но... ...мечта есть мечта, она есть память, от этого никуда не деться, просто если любишь и если уж решил что буду с человеком, то по-моему надо нести ответственность за свои поступки. Надо найти в себе силы и запихнуть эти мысли и никогда их больше не извлекать, не портить жизнь ни себе ни ей. Она (вообще любая женщина порядочная) между прочим от этого сама может страдать похлеще тебя самого, об этом ты не думал? Твоя задача сделать так, что бы у нее небыло этих переживаний и не развился комплекс неполноценности. Тебе нужна неполноценная, закомплексованная женщина? У каждого был день и был час принятия "окончательного" решения (хотя все знают, что окончательных решений не бывает, но есть "критические" решения), перед тобой стоял вопрос, на который можно ответить только односложно (любой иной ответ - не ответ): либо "ДА", либо "НЕТ"... И вот тогда ты должен решить не только любишь или нет, но и хватит сил или нет справиться с собой. И если ты ее любишь, и если ты сильный, то люби ее не как первую или "номерную", а как единственную и не повторимую. Знаешь этот мир не только из дерма состоит! И никогда, ни при каких обстоятельствах не говори ей о том что у нее кто-то был, как бы вы не ссорились, не унижай любимого человека! Просто будь сам человеком! Будь выше общественного мнения, традиций и стереотипов. Разве счастье заключается в том что бы только тебя делали счастливым? По-моему надо делать счастливым и другого человека, для полноценности собственной.
P.S.: Естественно тут надо смотреть и на поведение женщины, если она просто рассказала о своем прошлом, значит в тебе уверена и любит, а если она сравнивает, то все что написано выше мной - отношения к этому не имеет ни малейшего! И вообще, ценность женцины (по-моему) не в этом...
Александр.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я всего лишь второй'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.