Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отцовское чувство!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отцовское чувство!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отцовское чувство!

Гость
  Опубликовано: 14-08-2006 16:30
Здравствуйте! Есть наболевшая проблема в нашей семье! Это отношение мужа к нашему ребенку (1год 5 мес.)! Сын родился в гражданском браке, у обоих нас уже были семьи, у мужа есть старший сын 8 лет, причем навещать которого он не очень то любит, когда еще не родился наш ребенок, он говорил, что отцовских чувств не испытывает к нему. Тогда меня это не очень насторожило, а теперь чувствую, что надо бить тревогу!
Наш любимый папа много работает, конечно, устает, вследствие чего его общение с сыном ограничивается 15 минутами игры раза 3-4 в неделю. Все события, новости и достижения прошедшего дня мы обсуждаем за ужином, когда ребенок спит. Все обязанности по дому и уходу за ребенком на мне, куда-то выйти из дома, оставив присматривать папу, я не могу, потому что супруг очень не терпим к проказам малыша (злится на него, кричит, а на днях даже посмел хорошенько его встряхнуть, результат – скандал, истерика сына.)
Помогите, пожалуйста, мне разобраться! Что я делаю не так, как привить мужу любовь к ребенку (отцовское чувство). Наши отношения как мужа с женой прекрасны. Через две недели хотим зарегистрировать брак!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-08-2006 16:59
Вас когда-то не насторожил тот факт, что муж не испытывает отцовских чувств к первому сыну. Зря!
Возможно именно это его поведение стало причиной распада первой семьи (вне зависимости от того — какую причину называет ваш муж!)

Вы стали жертвой собственной иллюзии, которая называется "Со мной все будет по-другому!"

Жизнь все поставила на места. Я вам сочувствую, но проблема не в вас. И "привить" мужу любовь к детям невозможно. Это или есть или (по какой-тотпричине) — этого нет.
Проблема вашего мужа возможно кроется в его семье, в том как он рос, как его воспитывали родители.....
Возможно он даже не понимает, что у него проблемы. Вы о них знали, вы их видели, но предпочли "не заметить". А изменить взрослого человека против его воли невозможно! Этого вы тоже не учли.

Если ваш муж согласится с тем, что у него есть проблема, то, возможно (ВОЗМОЖНО, но не обязательно!!!!!) ему поможетработа с психологом (причем очная!). Но это возможно только в том случае, если он сам захочет обратиться к специалисту.

Говорили ли вы с ним на тьему того, что с ребенком нельзя так обращаться? Что он говорил в свое "оправдание?"

Гость
  Опубликовано: 14-08-2006 18:00
Да, разговор был и не один. некоторое время назад он согласился, что повел себя не верно, теперь он обвиняет меня в том, что я не правильно воспитываю сына, что нужно наказывать "ремнем"! Мои доводы , что "ребенок еще мал, и многого не понимает, что сегодня наказан, а завтра его это уже не остановит и он снова повторит свои действия, потому что ему любопытно, он познает мир" его не убедили

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2006 16:23
Ребенка в таком возрасте наказывать ремнем может предлагать только человек у которого серъёзные психологические проблемы!
Вам самой с ними не справится!
Вы сделали выбор — вышли замуж за человека, который уже один раз показал, что не может быть хорошим отцом. Теперь только на вас лежит ответственность за вашего сына. Скорее всего вам следует признать, что оставлять ребенка с таким папой опасно для малыша. Найдите способ не оставлять их наедине. Лучше отсутствие отца, чем жестокий отец, способный избить ребенка только что научившегося ходить и еще не умеющего говорить.
У вашего мужа серъёзные психологические проблемы. И вы ему помочь не сможете. Нужен хороший психолог. Если муж согласится на консультацию — это хорошо. В противном случае — вам предстоит нелегкое решение. Если мальчика будут постоянно наказывать ремнем за малейшие провинности, то вряд ли у вас получится вырастить заботливого и любящего сына.

Кстати — каковы отношения вашего мужа и его родителей?

Гость
  Опубликовано: 18-08-2006 22:03
По поводу ремня, я имела в виду не конкретно избиение ребенка, а вообще какое-то наказание. В отличие от мужа я предпочитаю увести ребенка от того места, где он проказничает, забрать у него то чем он не умеет еще распоряжаться, объяснить, почему я это сделала (хоть он еще и не понимает моих слов).
В ситуации отношений с родителями, мне разобраться сложно, с одной стороны вроде бы они дружеские, но с другой стороны папа и мама влияния на сына не имеют, никакого. Думаю, так сложилось с раннего детства, когда родились младшие братик и сестренка – было не до него, а в последствии и не до них. Жажда заработать больше денег, жить достойнее отодвинула воспитание детей на задний план. Так продолжается и по сей день, бабушке и дедушке нет дела до внуков: приехали в гости – хорошо, не приехали – еще лучше.
С уважением Юлия!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-08-2006 19:57
Ваш муж не получал в детстве нужного внимания от родителей. Во первых он просто не знает — как справляться со своими чувствами (скорее всего его родидтдедли "ставили на место" при помощи ремня или окриков и наказаний, чтобы "не обижал" младших).
Он просто не умеет жить иначе. Ему нужна помощь психолога. Возможно стоит ненавязчиво подсунуть ему книги о воспитании детей: Гиппенрейтер "Общаться с ребнком?Как?".

У ваше го мужа — дефицит внимания. А маленький ребенок требует внимания к себе. Вашему мужу просто неоткуда взять это внимание и понимание. А с появлением малыша он лишился и части внимания с вашей стороны.

Единственное, чем вы можете ему помочь — обращаться с ним, как с ребенком — давать минимум внимания за "плохое" поведене. И максимум внимания — за "хорошее". Ищите время, для того, чтобы оставаться с мужем один на один, без ребенка и заниматься только им.

Не могу обещать, что вы сможете все поправить. Ее раз повторюсь — вашему мужу нужен психолог.

Гость
  Опубликовано: 21-08-2006 23:11
Спасибо за ответ уважаемая Наталья! Да действительно, наверное, многие причины психологических проблем кроятся в нашем детстве, и, увы, мы уже мало, что можем исправить, но я все же верю, что ЛЮБОВЬ творит чудеса, в нашем случае, надеюсь так и будет. После той ссоры, о которой я Вам писала, было много разговоров на тему «папа и сын», я вижу, что муж старается наладить контакт с ребенком, даже предлагал остаться с ним если, мне, куда то нужно сходить.
Мальчик у нас очень ласковый и на просьбу обнять и поцеловать всегда охотно отзывается – крепко обнимает и целует папу, а я вижу по глазам, что это ему совсем не безразлично, умиляет. Да и ребенок как-то почувствовал тепло, бежит его встречать, охотно проводит с папой вечерние часы, я даже могу спокойно поболтать по телефону с подругой. А сейчас, укладывая сына спать, услышала шепотом: «па-па-па….».
Может быть, действительно, все наладится?!!! Я верю, верю, верю!!!
Вам Наталья большое спасибо, Вы единственный собеседник, кому я «жаловалась», а сейчас «хвастаюсь», пишите жду!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-08-2006 12:11
Я рада за вас. Помогите мужу. Почитайте книги сама, а потом обсудите с мужем прчитанное. Ваше внимание и любовь помогут растопить лед. Помогите ему. Если вы верите в то, что все наладится, значит так оно и будет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отцовское чувство!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.