Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » цистит сопутствует
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'цистит сопутствует'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

цистит сопутствует

lutchik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-08-2006 23:55
У меня в анамнезе(в 22 года, сейчас 26) - генитальный герпес(лечилась мазью и таблетками Ацикловира в 1й раз и при возможных рецидивах);герпес на губах рецидировал с юности чуть ни каждый месяц и на протяжении последнего года пила ацикловир в профилактических целях, при появлении пузырьков на губах - таблетка Циклоферона + мазь Зовиракс. Видимых рецидивов стало меньше.
В мазке всегда обнаруживали большое кол-во лейкоцитов, пару лет назад небольшую эрозию, но посевы и мазки на микроИНФЕКЦИИ ничего не давали, вирусы никто не проверял. Ставили диагноз кольпит, записывали в карточку, что у меня есть герпес, выписывали какие-нибудь свечи - и каждый последущий раз тоже самое. Через месяц после заражения генитальным герпесом случился цистит, рецидивы которого мучают по сей день после любого переохлаждения. Была болевая форма апоплексии правого яичника с госпитализацией по скорой, но без хирургического вмешательства. В последующий период наблюдались сходные боли, почему-то и в районе 1х дней менструации тоже, а также через несколько часов после полового акта по середине цикла(часами не могла двигаться или напрячь мускулатуру живота)- полгода назад на УЗИ на мои жалобы, поступающие в очередной раз, гинеколог диагностировала аденомиоз и прописала любые противозачаточные оральные контрацептивы. Сейчас не могла вылечится от цистита(фурагин уже не помог)Обследовались с партнёрам на ИППП: РИФиа хламид.антиген, посев на уреа-микоплаз., гоноккок; одна сдала кровь на RW и ВИЧ. У меня - всё отрицательно(как и раньше), кроме большого количества лейкоцитов в шейке матки. Диагноз - эндоцирвицит. Но у партнёра хламидии - положительно. Чтобы исключить ложно-положительный анализ, мне посоветовали ПЦР на хламидии. Но в это время я начала принимть Логест(как посоветовали на УЗИ по поводу предполагаемого аденомиоза), а на губах, сразу в нескольких местах, высыпал огромный герпес, а затем я заболела простудой.Я собиралась выличиться от ОРЗ/ОРВИ, то бишь дождаться нормальной t, чтобы обследоваться дальше... Однако дело в том, что несмотря на сегодняшний последний приём Нимесулида 100 (2р.в день, собственно, вместо 7 дней, уже 10 - так как сумфибрильная t прыгала в диапазоне 36,9 - 37,5 и неотступала)термометр на данный момент показывает 37,6(девять часов вечера), а когда встаю с постели, чувствую, что t растёт. Может, потому что не вылежала: была приглашена к брату в кач. свидетельницы, - пришлось мыться с t и целую пятницу на ногах.. Да и лор при осмотре оговорилась, что это не к ней, а к терапевту, мол, это простуда, а не лор-инфекция.А увидев герпес на губах, прописала Валтрекс (пью впервые)по 1 табл. 2 р./д. 5 дн. Вот я и лежала по возможности, допивала Нимесулид, а сейчас ещё, несмотря на то, что курс Валтрекса закончила 2 дня назад, а Циклоферон пью по схеме дальше (сегодня 8й день; остались 11й, 14й, 17й, 20й и 23й), на губе, уже на другом месте, вскочил небольшой пузырёк герпеса - опять!(и с боку на языке, по-моему, тоже что-то не ладно(()[В анамнезе - генитальный герпес]Что же мне делать? Ещё раз курс Валтрекса? или опять по 1 табл. в течене года(как пила до этого Ацикловир и в мае закончила)? дальше Нимесулид? заменить? увеличить дозу Циклоферона(сейчас пью по 2, а в инструкции стоит возможное 4)или других? или не обойтись без антибиотика? (мне приходится их, к сожалению, довольно часто пить, как я уже писала, Амоксикар и Амоксицилин за последний год уже 3 раза) Возможно, негативно сказывается приём первой пачки ОК [из-за этого аденомиоза](сегодня предстоит последняя 21я таблетка Логеста)??



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'цистит сопутствует'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.