Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вопрос Наталье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'вопрос Наталье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос Наталье

Belka_bell

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-08-2006 23:20
Уважаемая Наталья,
я пишу на этом форуме не первый раз. Вы уже однажды помогли мне своевременным советом. Ситуация следующая. Месяцев 7 назад я рассталась со своим гражданским мужем по моей инициативе. Я изменила свою жизнь в том ключе, в каком мне бы хотелось ее видеть. и сейчас вполне довольна тем, что я имею. Ни под каким видом не хочу возобновления отношений и пр. Но есть одна проблема. За это время у меня появился человек, который хочет серьезных отношений со мной (брак и дети тоже входят в его планы). Но я понимаю, что полюбить его, несмотря на его достоинства, я вряд ли смогу. После каждой встречи с ним мне становится очень грустно и тоскливо, и я начинаю вспоминать о своих прошлых отношениях. Хотя не хочу их возвращения, и не люблю больше того человека. но когда-то я его любила! И очень сильно. Все остальные эмоции по отношению к другим мужчинам не идут ни в какое сравнение. Вопрос - как преодолеть это периодическое возвращение мыслей в прошлое? Иногда это очень выматывает.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-08-2006 15:59
Вы уже изменили свою жизнь. Это здорово.
Теперь нужно отказаться от некоторых стереотипов, которые вы сама себе активно навязываете.

"Я не смогу полюбить". Кто вам это сказал? 7 месяцев — маленький срок для того, чтобы прежнее чувство улеглось. Для этого нужен как минимум год.

"Несмотря на все достоинства". Вы так и не поняли, что любят не ЗА что-то. Любят — потому, что ЛЮБЯТ. Если вы не поймете этого, то ваши следующие "серъёзные" отношения будут такими же , как с вашим прежним гражданским мужем. Вы не любите этого человека. Но в этом нет ничего странного. В мире несколько миллиардов людей, которых вы не любите. Но среди них наверняка есть несколько человек, которые будут способны зажечь ваше сердце.
Этот мужчина — не ваш. Просто скажите ему об этом. Будьте честной и с ним и самой собой.

"Все остальные эмоции не идут в сравнение!"
Это ловушка! Нельзщя сравнивать ВСЕ ощущения с каким-то одним, который вы когда-то приняли за эталон. Это просто неразумно. Все люди РАЗНЫЕ. Поэтому не может быть одинаковых взаимоотношений. Это тоже нужно понять.

У вас все будет так, как вы себя настроите. Если высе время говорить о том, что второй любви в моей жизни не будет, то это произойдет именно так. Если вы уверены в том, что вы достойны любви, то она к вам придет.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'вопрос Наталье'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.