Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Скачет давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Скачет давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скачет давление

Гость
  Опубликовано: 23-08-2006 14:21
Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам такой вопрос. У меня непонятно повышается давление, т.е. я не могу определить причину его подьема, как бы безпричинно.
Я по рекомендации врача стала принимать лизиноприл, принмала 2 месяца, давление стало нормальным, даже слишком, иногда 105/70-68. Правда чувствую себя при таком давлении хорошо, лучше когда 130/90-95. раз давление стало в норме, я прекратила прием ( знаю что это не правильно )
не пила лекарство 6 месяцев, все было в норме, ну максимум 130/90. Потом по непонятным причинам опять заскакало до 160/100. Я снова начала пить лизиноприл. Сейчас пью его уже почти 2 месяца( опять ). Давление опять бывает 105/68. Чувствую себя хорошо. Прочитала, что все современные препараты понижают давление на 10 мм. Т.е. если у меня такое давление, то получается, что вроде и не надо пить мне этот лизиноприл, т.к. 120/80 это норма. Понижать дозировку некуда, т.к. пью и так 1,25мг(половину таблетки).
А не пить боюсь, что опять скаканет до 160. Уж больно нехорошо мне тогда. Что же делать доктор? о себе: мне 45, есть экстрасистолия, тахикардия.
ТТГ -4,1( сказали, что лечение не требуется), гемоглобин 120.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1050)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2006 17:51
Принимать ежедневно и постоянно по 1,25 мг.
Цель - продлить жизнь, улучшить ее качество, не допустить скачков АД.
Нижняя граница нормы АД - 90/60 мм рт. ст.


       
Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 08:51
Спасибо!!!
Т.е., то что понижается при такой малой дозировке до105/68 это нормально?
Я всегда понимала, что принимать лекарство нужно регулярно или не принимать вообще. Потому и вопрос возник , что вроде как давление -то у меня получается в норме раз так низко опускается при приеме.
Это так, рассуждения вслух
Осмелюсь еще раз спросить, т.е. уточнить. Получается, что приемом лекарства я не пытаюсь держать давление в норме ежедневно, а просто стараюсь избежать внезапных подскоков?
Еще раз спасибо за Ваше участие.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1050)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2006 19:41
И в норме ежедневно, и избежать подскоков, и избежать инсульта и т.д.!
Вы этим ЗАЩИЩАЕТЕ себя!


       
Гость
  Опубликовано: 16-10-2006 08:25
Добрый день,Александр Иванович!
Снова небольшая проблема, продолжаю принимать лизиноприл( уже 3 месяца).Давление 105/68, правда иногда, очень редко 130-140/90 даже на фоне приема лекарства.
В анамнезе по холтеру есть тахикардия, экстрасистолия(наджелудочковая и желудочковая), пульс 120днем, 54-ночью( по холтеру). После лечения ЖКТ(омепразол, ферменты), по ощущениям стало все гораздо лучше.
Проблема в том , что появилось головокружение, может ли это быть от лизиноприла? Если это так, то чем его можно заменить?
Спасибо Вам.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1050)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2006 12:35
Может и от лизиноприла, если он чрезмерно снижает Вам АД.
Но я бы не торопился с отменой или снижением дозы. Для начала стоит обследоваться (гемоглобин, анализ мочи, ЭКГ, сахар, холестерин) и сделать суточное мониторирование ЭКГ и АД. Головокружениям может быть сотня причин, если причина - снижение АД, то стоит подумать о дозе лизиноприла, а если - редкий пульс, то лизиноприл не виноват.


       
Гость
  Опубликовано: 25-10-2006 13:20
Спасибо! Все сделаю.


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Скачет давление'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.