Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Необходио расстаться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Необходио расстаться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Необходио расстаться

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 08:44
Здравствуйте, помогите разобраться со своей проблемой.
Год назад я повстречался с девушкой - у нас возникли взаимные чувства. В течении года мы встречаемся и наши отношения можно назвать вполне серьезными. Когда наши отношения только начинались я узнал о том, что у нее какие-то проблемы со здоровьем по женской части. А где-то месяц назад я узнал, что она не сможет с вероятностью 90% забеременнеть и,соответственно, родить ребенка. А жизнь без детей я себе не представляю. Усыновлять ребенка для меня еще хуже, чем не иметь вообще. И к ней я привязался уже сильно, но решил, что нам надо все-таки расстаться, хоть это и будет для меня тяжело. Но я считаю - лучше некоторое время помучиться от расставания, чем всю оставшуюся жизнь от невозможности иметь детей. А в любовь я не верю - это уже не первая моя "любовь". С первой девушкой я был около 2 лет, она расставание и спровоцировала. Вот я и не знаю, как нам расстаться - а ведь уже планы о свадьбе строили. Как мне об этом сказать. Она влюблена в меня сильно. Помогите советом.

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 16:22
Ты женишься только ради возможности воспроизводства (грубо, но судя по тому, что пишешь это так) или по любви, желанию быть с этим человеком ВСЮ жизнь? Что значит "она меня любит" и "я к ней привязался"? С этих слов ты начинаешь семейную жизнь? А она знает о твоей привязанности или ты говоришь ей о большой и светлой любви к ней?
Она поступила с тобой ЧЕСТНО, сказав до брака какие у нее проблемы и какие могут быть последствия, хотя могла скрыть, прикинуться белой овечкой. А ты поступаешь, как прости Господи!!!!
Любовь это не только суськи-пуськи, это еще и ответственность и помощь в самую ТРУДНУЮ минуту.Сейчас медицина шагнула настолько далеко, что даже с 1% подвижностью сперматозоидов помогает парам иметь детей. А ты даже не попробовав, не поборовшись руки опустил. 90% это еще не 100%!
Мой тебе совет: расскажи девушке о своих переживаниях, сходите вместе к врачам, да не к одному, а к разным, послушайте что они говорят.
А вообще бежать надо твоей девушке от тебя. Не стоишь ты её!

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 16:28
Если вы понастоящему любите свою девушку, наберитесь терпения и пробуйте зачать ребёнка, ведь не все прогнозы врачей сбываются ,что вы сразу так категорично. Ведь это не факт что она не сможет иметь детей, пока не попробуете не узнаете. А может как раз эти 10 % и помогут вашему отцовскому счастью. А если не любите, не морочьте девушке голову, просто скажите что не любите её, и дело тут не в возможности иметь детей, а то сделаете так что она будет считать себя неполноценной из-за ваших предположений и догадок. Может она без вас сможет обрести счастье материнства с тем кто понастоящему её будет любить.

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 16:51
Скажу свое мнение. Как бы я ни любил женщину, но не иметь детей... Рано или поздно конфликт возникнет. Лучше сразу.

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 19:31
Ну,тогда и я скажу своё мнение:у нас с мужем несколько лет не было детей( после воспалительных заболеваний наступило бесплодие) .У меня начало основательно "сносить крышу"из-за этого,я часто плакала.Муж меня успокаивал как мог,но я видела что и он очень хочет ребёнка,только не показывает этого.И тогда я,по жизни не решительная,стала бороться,сначала лечилась,а когда не помогло поехали на ЭКО .Получилось со второй попытки и у нас родились двойняшки- мальчик и девочка,наша радость.Что я хочу сказать:бесплодие - сейчас не приговор,всё можно преодолеть вместе с любимым человеком.Но если вы не любите,а женитесь только потому,что она хорошая хозяйка или вам с ней удобно,то лучше не разбивайте девушке сердце.

Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 07:43
Автор.

Дело в том, что в такое чувство как любовь я не верю. Для меня любовь - это чувство привязанности к человеку, когда хочешь видеть его, когда вам хорошо вдвоем, и,конечно, когда эти чувства взаимны. Если говорить в этом контексте - то да, я люблю ее. И не хочу делать ей больно, но проблема-то в том, что если у нас долгое время не будет детей - будут возникать конфликты, ведь брак держится за счет детей, а при их отсутствии все рушится рано или поздно. И если расстаться сейчас - то боль будет меньше, чем расставаться через несколько лет. Причем мне свои чувства тоже перебороть будет очень сложно.А по врачам мы уже ходили и разговаривали - те только разводят руками, все говорят противоречиво. Но все говорят, что забеременнеть ближайшие года 2-3 она не сможет точно. А потом видно будет. В общем сердце мое говорит мне - женись, а разум - расстанься. Вот такая война внутри происходит. И не могу это внутреннее противостояние преодолеть уже несколько месяцев. А ей я говорю, что люблю ее - и это правда.

Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 09:50
Cколько Вам и ей лет?
Знайте у знакомых моих родителей был такой случай:
Поженились они по большой любви еще в Советсвкое время. Жили с учетом всяких житейских мелочей, в общем неплохо. Получили квартиру, через какое-то время купили последнюю модель "Жигулей". Муж оказался очень практичным и, как говорится "домовитым" и очень хотел детей, просто грезил. Причем когда мы с родителями приходили к ним в гости (мне было лет 6-7) какой-то теплоты по отношению ко мне (ребенку) от него я не ощущала. Через какое то время выяснилось, что жена не может иметь детей. Причем у нее вроде бы какая-то врожденная патология. Естественно, что до брака в то время она об этом даже и не подозревала. Короче, они обследовались, лечение было бесполезным. Они развелись. Муж ушел с гордо поднятой головой к женщине с которой его жена познакомила. Женился во второй раз. У них родилось 2 детей разницой 1 или 2 года. Через года 3-4 он ушел от двоих детей, которых так любил!Не смог жить с женщиной, которая была лишь матерью, а не любимой женщиной. Сейчас живет один.
А в его первой женой судьба поступила так: она познакомилась с вдовцом у которого была 3 летняя девочка. Просто очаровашка. Они поженились. Постепенно расширили квартиру, занились частным бизнесом (она юрист, много консультировала). Когда девочка пошла в школу, оказалось, что слепнет на один глаз иеё надо переводить в школу для слабовидящих. Как она боролось за ребенка! Возила по врачам, ездили в Москву на консультации к суперспециалистам. Девочка осталась в обычной школе. Лечение помогло остановить прогрессирующую слепоту. Сейчас ребенок привязан к Матери больше чем к родному отцу.
Вот Вам и желание отцовства и что из этого вытекает.
Кстати, бывшие супруги иногда контачат. Не знаю, правда или нет, но женщина говорила, что у её бывшего мужа слезы на глазах были, когда он её увидел.
Я лично думаю, что семья держится не на детях, а на любви. Если мужчина не любит женщину, никакие дети его не остановят от ухода. Это вопрос только времени и нервов.

Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 11:13
Автор

Мне 25, ей - 23.

Гость
  Опубликовано: 25-08-2006 14:56
Но ведь это не тот возраст, когда нельзя подождать 2-3 года. Как раз за это время Вы отлично узнаете друг друга и обдуманно подойдете к вопросу о рождении детей.
Представьте, что ваша девушка выйдет замуж за другого человека и у них будут через 2-3 года очаровательные малыши. А что будет у вас? Воспоминания о двух девушках-"первая сбежала, а от второй я сам ушел",- как коворил один персонаж из "Москва слезам не верит".
Уж как то навязчива у вас тема рождения детей. Может вам сходитьк психологу очно и он поможет разобраться во внутренних переживаниях, которые, как мне кажется, идут у вас с детства.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2006 15:10
Вы не любите эту девушку. В этом правда. А ее проблемы — это скорее всего для вас предлог для того, чтобы избежать брака.

Честнее всего сказать ей правду: "Я тебя не люблю". Не создавать ей комплексов по поводу ее проблем, ссылаясь на ее болезнь.

Возможно все вовсе не так и она таким образом хотела проверить ваши чувства. Проверка удалась. Вы знаете, что не любите ее. Так скажите ей об этом и расстаньтесь. Дайте ей возможность встретить того, кто по настоящему ее полюбит.

А вы оставайтесь со своей уверенностью в том, что "любви" не существует.
Возможно вам еще удасться испытать это чувство, которое было, есть и будет вне зависимости от того, что лично вы об этом думаете.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Необходио расстаться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.