Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Семейные ссоры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Семейные ссоры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Семейные ссоры

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 18:25
Здравствуйте, Наталья.
Хочу поделиться своей проблемой и получить ваш совет.
Живу со своей граждансокй женой в течение 1 года. Мы любим друг друга, "души в друг друге не чаем", однако, на протяжении всего этого года у нас возникают постоянные сильные ссоры, скандалы. Это происходит постоянно. Ссоры происходят по самым разным причинам. Иногда кажется, что их причины "притянуты за уши". В процессе ссор у меня возникает ощущение, что на меня постоянно давят, пытаются всеми способами добиться того, что бы я принял чужую точку зрения. Соответственно, следуют мои ответные действия ( я не соглашаюсь, гну свою линию) и на почве этого возникают большинство этих ссор. Не смотря на это, я её очень люблю и очень ей дорожу. Мне эта ситуация (ссоры) очень надоела. Как найти из этого выход?

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 19:36
Нормальная ситуация для молодых,притирка,каждый тянет одеяло на себя,проверяет меру терпения другого.Думаю,что почти в каждой семье это было.Надо научиться уступать друг другу и всё наладится.

Гость
  Опубликовано: 27-08-2006 05:18
Учитесь , прежде всего уважать друг друга. Умейте уступить если вопрос не касается глобальных проблем. Совместная , счастливая жизнь это постоянный компромис, если никто из вас на него не идёт конечно будут проблемы. У каждого из вас своя правда, каждый считает что прав именно он! Любые проблемы, непонимание проговаривайте друг с другом, но говорите о том что вы чувствуете, без обвинений и претензий. Просто разговарийвайте, но обязательно спокойно! не повышая друг на друга голос. Умение избежать конфликта - это целое исскуство, для кого то это просто( дипломаты от природы) кому то нужно научиться этому дипломатизму. Всё в ваших руках! не надо пытаться переделать друг друга, начните изменения к лучшему , прежде всего с себя. Изречение из Библии: "соринку в чужом глазу находим, а бревна в своём глазу не замечаем!" Подумайте об этом. Желаю удачи!

Гость
  Опубликовано: 27-08-2006 05:26
А вообще, трудно только первые пять лет, потом просто супер -классно! Знаю по собственному опыту.
Любите друг друга без условностей, и искренно, и тогда не будет никаких ссор. Умение прощать это очень важно. А если даже иногда случаются некоторые размолвки и возникает непонимание -это нормально, ведь вы познаёте друг друга, вы как две разные вселенные , каждый со своим багажом стереотипов прошлой жизни! Вы любите друг друга , а остальное - такие мелочи житейские, что их можно и простить , вы же души друг в друге не чаете! Вот и продолжайте в том же духе...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2006 17:19
Если вы "души друг в друге не чаете", то кто является инициатором этих ссор.
Каких именнно моментов вашей семейной жизни эти ссоры касаются?

Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 17:19
Автор.
Когда ссоры проходят, мы даже сами удивляемся какими смешными они бывают и как мы себя глупо ведем. Но во время.... Я не могу избавиться от чувства давления!

Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 17:28
Ссоры такие: я хочу одеть одну рубашку, а она мне говорит, что надо другую,я говорю, что надо одно окно, а она-другое. Я считаю, что машина должна быть новая иномарка, пусть даже в кредит, а она говорит, что лучше отечественная б/у, т.к. она впервые сядет за руль и ей жалко новой машины, которая при этом еще и в кредите. Но кроме неё, я тоже буду за рулем и я знаю, что такое отечественное, хлебнул. А кто из нас инициатор-я, не знаю, но люди же должны как то сглаживать конфликт. А во время у нас ссор у нас этого не происходит.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2006 18:43
Смотрите — для вас очень важно НИ ЗА ЧТО НЕ УСТУПИТЬ! Почему? Возможно имеет смысл послушать доводы жены (рубашка грязная, помята, не подходит к случаю.....)

Кредит берет кто? Вы — договоритесь, что раз кредит ваш, то решаете вы, а то, что жена может помять машину — для вас не важно — тем более, что машины бысиро стареют-обесцениваются даже, если они ни разу не были в аварии... Есть и компромисс — пусть будет не очень старая б/у, но иномарка. Так и разумный довод жены будет учтен и ваше желание ездить на иномарке будет удовлетворено. Что мешает?

В любом одобном споре ЕСТЬ инициатор. Важно понять — кто и почему становится инициатором. Тот, кто "начинает" тот в большей степени не удовлетворен отношениями.

Например, вашей жене хочется "оформить" ваши отношения. Но по какой-то причине она не может с вами об этом поговорить. Ее неудовлетворенное желание выливается в необходимость "проверять" ваши чувства или в необходимость избавляться от негативных эмоций.

Или вы считаете, что мужчина, который соглашается с женой и советуется с ней — "подкаблучник" и "тряпка". Откуда это убеждение пошло — от приятелей или из семьи вашеих родителей или еще откуда-то — не знаю. Но вы всячески отстаиваете свое "мужское достоинство" не допуская никакой противоположной точки зрения.

Возможно вам обоим нужно научитсся работать с эмоциями. Для этого есть специальные тренинги. Можете посетить их вместе — так будет легче наладить взаимопонимание и сделать отношения добрыми и гармоничными.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Семейные ссоры'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.