Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Семейные ссоры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Семейные ссоры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Семейные ссоры

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 18:25
Здравствуйте, Наталья.
Хочу поделиться своей проблемой и получить ваш совет.
Живу со своей граждансокй женой в течение 1 года. Мы любим друг друга, "души в друг друге не чаем", однако, на протяжении всего этого года у нас возникают постоянные сильные ссоры, скандалы. Это происходит постоянно. Ссоры происходят по самым разным причинам. Иногда кажется, что их причины "притянуты за уши". В процессе ссор у меня возникает ощущение, что на меня постоянно давят, пытаются всеми способами добиться того, что бы я принял чужую точку зрения. Соответственно, следуют мои ответные действия ( я не соглашаюсь, гну свою линию) и на почве этого возникают большинство этих ссор. Не смотря на это, я её очень люблю и очень ей дорожу. Мне эта ситуация (ссоры) очень надоела. Как найти из этого выход?


 
Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 19:36
Нормальная ситуация для молодых,притирка,каждый тянет одеяло на себя,проверяет меру терпения другого.Думаю,что почти в каждой семье это было.Надо научиться уступать друг другу и всё наладится.


 
Гость
  Опубликовано: 27-08-2006 05:18
Учитесь , прежде всего уважать друг друга. Умейте уступить если вопрос не касается глобальных проблем. Совместная , счастливая жизнь это постоянный компромис, если никто из вас на него не идёт конечно будут проблемы. У каждого из вас своя правда, каждый считает что прав именно он! Любые проблемы, непонимание проговаривайте друг с другом, но говорите о том что вы чувствуете, без обвинений и претензий. Просто разговарийвайте, но обязательно спокойно! не повышая друг на друга голос. Умение избежать конфликта - это целое исскуство, для кого то это просто( дипломаты от природы) кому то нужно научиться этому дипломатизму. Всё в ваших руках! не надо пытаться переделать друг друга, начните изменения к лучшему , прежде всего с себя. Изречение из Библии: "соринку в чужом глазу находим, а бревна в своём глазу не замечаем!" Подумайте об этом. Желаю удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 27-08-2006 05:26
А вообще, трудно только первые пять лет, потом просто супер -классно! Знаю по собственному опыту.
Любите друг друга без условностей, и искренно, и тогда не будет никаких ссор. Умение прощать это очень важно. А если даже иногда случаются некоторые размолвки и возникает непонимание -это нормально, ведь вы познаёте друг друга, вы как две разные вселенные , каждый со своим багажом стереотипов прошлой жизни! Вы любите друг друга , а остальное - такие мелочи житейские, что их можно и простить , вы же души друг в друге не чаете! Вот и продолжайте в том же духе...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2006 17:19
Если вы "души друг в друге не чаете", то кто является инициатором этих ссор.
Каких именнно моментов вашей семейной жизни эти ссоры касаются?


       
Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 17:19
Автор.
Когда ссоры проходят, мы даже сами удивляемся какими смешными они бывают и как мы себя глупо ведем. Но во время.... Я не могу избавиться от чувства давления!


 
Гость
  Опубликовано: 28-08-2006 17:28
Ссоры такие: я хочу одеть одну рубашку, а она мне говорит, что надо другую,я говорю, что надо одно окно, а она-другое. Я считаю, что машина должна быть новая иномарка, пусть даже в кредит, а она говорит, что лучше отечественная б/у, т.к. она впервые сядет за руль и ей жалко новой машины, которая при этом еще и в кредите. Но кроме неё, я тоже буду за рулем и я знаю, что такое отечественное, хлебнул. А кто из нас инициатор-я, не знаю, но люди же должны как то сглаживать конфликт. А во время у нас ссор у нас этого не происходит.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2006 18:43
Смотрите — для вас очень важно НИ ЗА ЧТО НЕ УСТУПИТЬ! Почему? Возможно имеет смысл послушать доводы жены (рубашка грязная, помята, не подходит к случаю.....)

Кредит берет кто? Вы — договоритесь, что раз кредит ваш, то решаете вы, а то, что жена может помять машину — для вас не важно — тем более, что машины бысиро стареют-обесцениваются даже, если они ни разу не были в аварии... Есть и компромисс — пусть будет не очень старая б/у, но иномарка. Так и разумный довод жены будет учтен и ваше желание ездить на иномарке будет удовлетворено. Что мешает?

В любом одобном споре ЕСТЬ инициатор. Важно понять — кто и почему становится инициатором. Тот, кто "начинает" тот в большей степени не удовлетворен отношениями.

Например, вашей жене хочется "оформить" ваши отношения. Но по какой-то причине она не может с вами об этом поговорить. Ее неудовлетворенное желание выливается в необходимость "проверять" ваши чувства или в необходимость избавляться от негативных эмоций.

Или вы считаете, что мужчина, который соглашается с женой и советуется с ней — "подкаблучник" и "тряпка". Откуда это убеждение пошло — от приятелей или из семьи вашеих родителей или еще откуда-то — не знаю. Но вы всячески отстаиваете свое "мужское достоинство" не допуская никакой противоположной точки зрения.

Возможно вам обоим нужно научитсся работать с эмоциями. Для этого есть специальные тренинги. Можете посетить их вместе — так будет легче наладить взаимопонимание и сделать отношения добрыми и гармоничными.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Семейные ссоры'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.