Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » что делать с гипертонией?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'что делать с гипертонией?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать с гипертонией?

Гость
  Опубликовано: 24-08-2006 18:50
здравствуйте! мне 27 лет, примерно год назад начало подниматься давление.раньше такого со мной не было. поднимается обычно вечером после семи часов, причем резко 160/100.симптомы- беспокойство, страх, дрожание рук, тахикардия, шум в ушах.мне врач терапевт назначил обследование, я полностью обследовался, но ничего такого не нашли. делал эхоэкг там было гипертрофия левого желудочка и все. врач назначил бетолок 50 мг раз в день и арифон-ретард.я их принимаю, но все равно иногда давление повышается, хотя кризы теперь редко бывают. причем верхнее давление у меня высокое а нижнее низкое.обычно сейчас нормальное давление примерно 126/75.бывает повышается сейчас до 140-150/80-90.бывает еще сердцебиение и тахикардия. я измерил давление в момент сердцебиения оно у меня было 125/76 а пульс 110.что мне делать дальше?почему я каждый день пью бетолок 50мг а давление все равно иногда повышается и иногда бывает сердцебиение?


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 24-08-2006 19:50
учитывая кризовый характер гипертонии, требуется исключить симптоматический характер повышения АД, мне представляется, что следует с исключения (или подтверждения) феохромацитомы, как возможной причины повышения АД. Требуется провести УЗИ почек и ндпочечников, возможно компьютерную томографию почек и надпочечников (при обнаружении хоть какой-либо патологии в надпочечниках при УЗИ), а также исследование крови на содержание адреналина, норадреналина, ренина, ангиотензина, а также анализ мочи на ВМК. Особенно эти анализы будут показательны во время и сразу после гипертонического криза.

-----------------



     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'что делать с гипертонией?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.