Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » 1 класс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '1 класс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

1 класс

120700
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: товаровед
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-08-2006 04:42
Доброе утро.28 августа мой ребенок- мальчик- прошел тесты для "поступления" в 1-ый класс, т.к. ему только 6 лет.Наши психологи сделали следующие выводы: ребенок слишком окружен материнской заботой, любовью, на их взгляд я ему даю мало самостоятельности, хотя он с 4-х лет один гуляет во дворе,ходит за небольшими покупками в магазин, на небольшие расстояние передвигается по городу самостоятельно, посещал еще в прошлом году 2 спортивные секции.В связи с этим первый вопрос- как относится к высказываниям в прессе и ТВ , что в наше время детям взрослые уделяют мало времени, мало им дарят своей любви, заботы, что поэтому у молодежи столько проблем и т д.Почему я своего ребенка должна меньше любить или опекать его? Я и с работы ушла только потому , что слишком много времени проводила там и считала , что ущемляю своего ребенка в общении с ним.
И второй вопрос. Сын пишет с самого младшего возраста очень интересно: крупные буквы или знаки, пишет правой рукой но с права на лево( по-арабски),если сделаешь замечания -исправляется, многие цифры и буквы пишет наоборот - как-бы зеркальное отображение - , листает книгу тоже с последних листов, рассматривать картинки в книге начинет также с правого листа. потом левое и т д . Я сильный акцент на это не делаю, не переучиваю, а психологи сказали . что могут быть проблемы в школе, Какие могут быть в связи с этим пробелмы и почему он так делает( кстати у нас племянница 7 лет также делает) ?

-----------------
В настоящее время-домохозяйка, занимаюсь с ребенком подготовкой к школе

Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 15:03
я читала что нельзя "переделывать" ребёнка, нельзя запрещать ему делать то что идёт от себя. Если Вы верите в переселение душ, то Вам будет легче понять. То есть ребёнка конечно же надо научить писать буквы и цифры "как надо", как это принято у нас, но ведь есть культуры, у которых всё наоборот - читают задом на перёд, пишут, листают книги и у них правильно именно так, а наш вариант чтения и письма для них неправилен. У вашего ребёнка это возможно связано с тем что он помнит этот опыт из прошлой жизни, и поэтому не надо запрещать ему это делать, чтобы не покалечить его. Душа не должна забыть всё из прошлой жизни, ведь из каждой из своих жизней набирается опыту, который должен передаваться в другие жизни. Душа совершенствуется. Я сама с детства пишу с наклоном влево, меня все переучивали, но как я ни старалась так и не научилась писать как все. Да и не хотела, мне было так удобно. Это всё равно что левшу учить писать правой рукой, это возможно, но нельзя так поступать с психикой ребёнка, только не все это понимают, у ребёнка могут появиться всякого рода отклонения. Листаю я тоже сзади. Мне так удобно и никому это не мешает. Естественно могу и как все - открывать книги, журнал или газету сначала, но мне удобно сзади. Но читаю я всё таки сначала книги, а не с конца )))
Он у вас пока учится и думаю что проблем не должно быть, а то что он может писать зеркально, на мой взгляд это уникальный дар и не стоит принимать это как так -
Пусть Вам Наталья ещё посоветует, может Вам надо с ним позаниматься или просто положиться на то что в школе его всему этому будут учить.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2006 19:51
Любовь и гиперопека — это разные вещи.
Я так поняла, что ваш сын не посещал детского сада и был все время с вами. Возможно именно поэтому тесты показывают его зависимость от вас. Если все время с ним занимались вы, то ему, возможно будет сложно строить отношения со сверстниками и тем более с преподавателями.
Вы его не переучиваете, даже когда он делает что-то совершенно неправильно. Он может писать левой рукой — это не нужно переучивать. Но "обратное написание букв" переучивать надо. Такое письмо — обычный этап в развитии ребенка.
Просто если он убежден в том, что все и всегда делает правильно  будет очень трудно воспринимать критику учительницы. Она ведь в любом случае должна научить его писать правильно.
Возможно вам придется учится отпускать своего сына и научиться конструктивно его критиковать и учить правильным действиям.
Любовь к ребенку — это замечательно. А вот гипертрофированная забота — это плохо.

У вас все получится, просто немного пересмотрите свое отношение к нему.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '1 класс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.