Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » резидуальная киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'резидуальная киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

резидуальная киста

Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 15:47
Здравствуйте Уважаемый доктор. Мне 30 лет Родилась с сепсисом а в 3 года был минингоэнцефалит с правостороним гемипорезом. Неясной этиологии. После этого проходила поддерживающее лечение. Все востановилось. А начиная с подроскового возраста ежегодно лет 5-7 подря ложилась в больницу на профилактику и прокалывала препараты типа целебрализин, ноотропил. Были как говорят остаточные явления типа головокружения, быстрой утомляемости и тому подобное.Я по сей день стараюсь 1 раз в год прокалыватьс подобныи препаратами. Но в 16 лет у меня возник первый приступ с чувством сильной тревоги за свое здоовье со всеми вытекающими последствиями (сбой дыхания, головокружения, и покалыванием конечностей рук и ног. После смерти отца). При очередном обращении с головными болями и слабосьтю мне решили сделать полное обследование и выявили кисту глубинных структургемисферы без проявлений компресорного синдрома с наклоностью к деперсивным состояниям. Киста не большая говорят и не опасная. Наблюдали года 3-4 она примерно сохраняет свои постоянные размеры.
Сейчас стала замечать небольшое ухудшение памяти, снижение концентрации, чаще настроение "так себе" , тяжесь в голове не редко (практически каждый день), в машине стало укачивать,.Частенько подташнивает,особенно после кофе. Ну и стала замечать депрессивные настроения. Плюс еще постоянное снижение срения с 4 класса, стойкое на четверть или половину диоптрии в год, хотя заболевания глаз ненаходят. Да еще регулярные тревоги за здоровье (думаю обоснованные, так как имунная система слабовата). По профессии я психолог. Так что о неоткуда возникающих страхах понятно.
Вопрос: что делать дальше, чтобы сохронить свое здоровье. и какие обследования еще желательно пройти? Насколько опасна киста. Может посоветуете какую=нибудь литературу или сайты. Хочеться больше узнать о своем состоянии.
Сасибо что прочитали.
Елена


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2006 00:18
Здравствуйте, Елена!
Для начала я бы хотел видеть полный протокол томографии головного мозга.


       
Гость
  Опубликовано: 30-08-2006 13:50
Здравствуйте Алексей Владимирович
Мой протокол томография 98 года
На серии томорамм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур
Середины образования не смещены
Желудочки обычных форм и размеров
Субарахоидальное прастранство не расширенны
Слево парвертикулярно иметься небольшая киста размером до8 мм в диаметре
Кости свода и основания черепа не изменены
Заключение. Паравентиклярная киста слева


Протокол 99года
Сначало все также
Слева в проекции подкорковых ядер и переднего рога б желудочка имеется кистозное образование с плотностью ликвора размерами 11*15 мм
Кости свода и основания черепа не изменены
Заключение. Киста головного мозга

Протокол2004года
На серии томорамм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур
Срединные образования не смещены
Желудочки обычной формы и размеров
Субарахоидальное прастранство не расширенны
Слева ближе к подкорковым ядрам, кистовидное образование заполненное ликвором. Размероми 5*10*15 прилежит к переднему рогу б/желудочка
Кости свода и основания черепа без видимых изменений
Заключение тоже

Это вся томограмма которая есть
спасибо за быстрый ответ
Елена



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'резидуальная киста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.