Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » резидуальная киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'резидуальная киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

резидуальная киста

Гость
  Опубликовано: 29-08-2006 15:47
Здравствуйте Уважаемый доктор. Мне 30 лет Родилась с сепсисом а в 3 года был минингоэнцефалит с правостороним гемипорезом. Неясной этиологии. После этого проходила поддерживающее лечение. Все востановилось. А начиная с подроскового возраста ежегодно лет 5-7 подря ложилась в больницу на профилактику и прокалывала препараты типа целебрализин, ноотропил. Были как говорят остаточные явления типа головокружения, быстрой утомляемости и тому подобное.Я по сей день стараюсь 1 раз в год прокалыватьс подобныи препаратами. Но в 16 лет у меня возник первый приступ с чувством сильной тревоги за свое здоовье со всеми вытекающими последствиями (сбой дыхания, головокружения, и покалыванием конечностей рук и ног. После смерти отца). При очередном обращении с головными болями и слабосьтю мне решили сделать полное обследование и выявили кисту глубинных структургемисферы без проявлений компресорного синдрома с наклоностью к деперсивным состояниям. Киста не большая говорят и не опасная. Наблюдали года 3-4 она примерно сохраняет свои постоянные размеры.
Сейчас стала замечать небольшое ухудшение памяти, снижение концентрации, чаще настроение "так себе" , тяжесь в голове не редко (практически каждый день), в машине стало укачивать,.Частенько подташнивает,особенно после кофе. Ну и стала замечать депрессивные настроения. Плюс еще постоянное снижение срения с 4 класса, стойкое на четверть или половину диоптрии в год, хотя заболевания глаз ненаходят. Да еще регулярные тревоги за здоровье (думаю обоснованные, так как имунная система слабовата). По профессии я психолог. Так что о неоткуда возникающих страхах понятно.
Вопрос: что делать дальше, чтобы сохронить свое здоровье. и какие обследования еще желательно пройти? Насколько опасна киста. Может посоветуете какую=нибудь литературу или сайты. Хочеться больше узнать о своем состоянии.
Сасибо что прочитали.
Елена

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2006 00:18
Здравствуйте, Елена!
Для начала я бы хотел видеть полный протокол томографии головного мозга.

Гость
  Опубликовано: 30-08-2006 13:50
Здравствуйте Алексей Владимирович
Мой протокол томография 98 года
На серии томорамм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур
Середины образования не смещены
Желудочки обычных форм и размеров
Субарахоидальное прастранство не расширенны
Слево парвертикулярно иметься небольшая киста размером до8 мм в диаметре
Кости свода и основания черепа не изменены
Заключение. Паравентиклярная киста слева

Протокол 99года
Сначало все также
Слева в проекции подкорковых ядер и переднего рога б желудочка имеется кистозное образование с плотностью ликвора размерами 11*15 мм
Кости свода и основания черепа не изменены
Заключение. Киста головного мозга

Протокол2004года
На серии томорамм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур
Срединные образования не смещены
Желудочки обычной формы и размеров
Субарахоидальное прастранство не расширенны
Слева ближе к подкорковым ядрам, кистовидное образование заполненное ликвором. Размероми 5*10*15 прилежит к переднему рогу б/желудочка
Кости свода и основания черепа без видимых изменений
Заключение тоже

Это вся томограмма которая есть
спасибо за быстрый ответ
Елена

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'резидуальная киста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.