Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения родителей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения родителей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения родителей

Гость
  Опубликовано: 30-08-2006 17:52
Хочу описать ситуацию, сложившуюся в жизни моих родителей (мне - 23 года, папе- 43, маме - 41). Родители познакомились когда маме было пятнадцать, папе - 17 лет, были друг у друга первой любовью. Поженились после того как папа пришел из армии, мама его ждала со мной (я родилась через полгода, как его забрали в армию). За всю жизнь преодолели вместе очень много трудностей, очень. Поначалу перебивались с хлеба на воду, жили в жутких общагах, потом стало получше, купили квартиру. Когда начался разлад я не знаю. Ситуация сейчас на грани развода. Попытаюсь объяснить, хотя сложно быть объективной. Мама "вскрыла" эту проблему, хотя могла бы молчать, потому что на первый взгляд они идеальная пара. Но, мама стала узнавать (не стопроцентно, но как говорится дыма без огня не бывает), что последние годы папа ей изменял. При этом он не занимался ничем кроме работы, которая занимает Не так и много времени, и дело не в том что эта работа какая-то серьезная- мелкий бизнес, денег приносит мало. Мама пыталась как-то как-то его растормошить, ничего не хочет, ни бассейн, ни театры, ни концерты, ничего. Его устраивает так. То есть он живет как бы поверхностно. Папа уходить не хочет, при этом не пытается решить проблему, не видит ее, очень равнодушен. Мама так больше не может. Оба любят друг друга, я их тоже люблю. Не знаю могу ли я чем то помочь им?! Как быть, помогите! Извините за длинное письмо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-08-2006 18:03
У ваших родителей непростые отношения. все, что вы можете для них сделать — любить и принимать их такими, какие они есть в любой ситуации.

Можете сходит к психологу очно и посоветоваться, чтобы потом предпринять усилия привести к нему маму и папу.

Откажитесь от иллюзий — они могут отказаться пойти. Или пойдут, но ничего не изменится. Или изменится, но в худшую сторону.
В этом случае вы просто будете знать, что сделали все, что могли.


       
Гость
  Опубликовано: 01-09-2006 09:52
Наталья, спасибо за ответ. Я стараюсь их поддерживать, пытаюсь ни кого не обвинять, не вставать на чью-то сторону. Скажите, Наталья, почему так произошло, что из самых близких людей, любящих друг друга, получились совершенно чужие! Я понимаю, что в жизни так часто бывает, но я не думала, что у моих родителей так будет! Я перестала верить в брак!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-09-2006 10:38
Любовь — чувство сложное. Возможно ваши родители по прежнему любят друг друга, но им уже трудно что-то изменить и шагнуть друг другу навстречу.
А возможно — они не любили друг друга никогда. сначала была страсть (это не любовь, но некоторые в юности это путают), а потом долг и совместная борьба с трудностями (это сплачивает). Теперь нет трудностей, вы взрослая. Им нужно найти новый смысл в жизни. И не все это умеют (не все хотят, не все понимают, что это нужно).
Им могла бы помочь очная консультация психолога.


       
Гость
  Опубликовано: 01-09-2006 16:33
Наталья, подскажите телефон или адрес хорошего психологического центра в Санкт-Петербурге?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 22:33
Поищите через Интернет. Я не знаю никого в Питере. Но если специалист хороший, то о нем знают люди. У него есть сайт в Интернете. Можно зайти и задать вопрос — если вам понравится ответ — то запишитесь на прием.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения родителей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.