Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » навязчивое желание иметь ребёнка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'навязчивое желание иметь ребёнка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

навязчивое желание иметь ребёнка

Гость
  Опубликовано: 03-09-2006 14:03
Здравствуйте! У меня такой вопрос... Мне 23, мужу 21. Женаты 1 год и 9 месяцев. Я просто помешалась на форумах для беременных,мечтаю о ребёнке. Муж пока и слышать об этом не хочет.просит не давить....Мы живём с его мамой, сестрой и 3-х летней племяшкой, я часто сижу с ребёнком, меня охватывает зависть, так хочу своего. говорила с ним, спросила-может дело в деньгах(у нас проблемы с этим, очень стеснены в средствах). Говорит, нет, просто хочет придти к мысли, что ХОЧЕТ и ГОТОВ быть папой. Что мне делать с моим навязчивым желанием? я в принципе, имею проблемы с щитовидкой, мне не очень желательно иметь ребёнка...пока..но очень хочу...Что делать?

Гость
  Опубликовано: 03-09-2006 22:16
Первое-успокоиться,Второе-расслабиться и наслаждаться жизнью сейчас,ведь когда появится малыш,у вас времени свободного столько уже не будет.Чем с большими переживаниями и нервами вы будете хотеть что-то получить,тем труднее это будет получаться.Вы ещё так юны,куда торопиться? Путешествуйте,гуляйте на свежем воздухе,познавайте друг друга,всё придёт в нужный день и час.

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 00:38
Прочтите для начала вот это

Мысли

не надо давить на мужа, если он не готов стать отцом, но не стоит пока заводить ребёнка. Вы же не хотите чтобы он не сумев справиться со своими новыми обязанностями отца и семьянина, бросил Вас и ушёл, поэтому считайтесь с ним и уважайте его мнение. Некоторые мужчины очень долго к этому идут, но ведь лучше чтобы ребёнок был желанным обоими родителями даже если родится позже чем хотелось бы, чем если он родится рано и будет нежеланным.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 09:21
А почему, интересно, вы не обсудили с мужем вопрос о появлении ребенка ДО того, как поженились?

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 09:29
Странный вопрос от психолога. Разьве это обязательно обсуждать до свадьбы?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-09-2006 11:03
Даже не знаю что сказать. То есть до свадьбы вы с мужем вообще не обсуждали вашу будущую совместную жизнь? На чем тогда основан ваш брак? Как вы поженились? Кто был инициатором?

Мне как раз представляется странным создание семьи бкз обсуждения будущей совместной жизни. Это ведь важно!
Как долго вы бяли знакомы до того как поженились?

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 11:59
Здравствуйте!
Нет, мы были знакомы недолго, три месяца всего. Инициатором свадьбы был муж, и я тоже этого очень сильно хотела. До свадьбы мы обсуждали в основном вопросы, где будем жить, и на что, так как тогда я не работала, а он был студентом. Вопрос о ребёнке решили отложить, пока он учится. И вот муж дочучился, этим летом получил диплом. Просто был такой случай. У меня была задержка, я сначала внимания не обратила, так как у меня цикл нерегулярный, и в принципе, мы же предохранялись(хотя сложно назвать предохранением прерванный половой акт). Но...начали появлятся симптомы-рвота, частое мочеиспускание, головокружения...Я решила сделать тест...Показал одну чёткую полоску, одну еле видную. Я была в ступоре... Не знала, нужно ли мне это. Ведь мне на работе платили мало, а муж после университета ещё не устроился на нормальнуюб работу, работал в госучереждении на ттакой же маленькой зарплате, как и моя. После дня раздумий и метаний(а муж сразу сказал-никаких абортов, ребёнок, это счастье), я всё-таки начала сама радоваться, решила, что мы сможем растить ребёнка, мы всё для этого сделаем. Даже эйфория какая-то появилась. И на следующий же день...месячные. У меня началась депрессия. Потом я решила прочитать про тесты на беременность, попала на форум, почитала...И понеслось. Хочу ребёнка, и всё... У меня проблемы со здоровьем, в том числе и по-женской части, но девчонки ещё не стакими болячками хотят, планируют и рожают... Я часто сижу с трёхлетней племянницей, она меня очень любит, и разговоры в магазине и на улице-вот, смотри, как доця маму слушает, она так на вас похожа!(хотя по крови она родная мужу, а не мне), вызывают у меня какое-то расстройство. Вижу одноклассниц с колясками-просто зависть поежает, нет, не чёрная, просто завидно становится-а почему я так не могу? Да и честно говоря, мне не хочется рожать после 25, сама не могу объяснить почему. Меня мама родила в 23, у меня с ней одновременно проснулось желание стать матерью-в 21 год. Но у меня оно иногда утихает. Сейчас же-я просто помешана... Книги читаю, статьи, форумы, журналы-Мой ребёнок, на мужа пытаюсь не давить, но иногда всё же проскользнёт что-то такое...
Я устала от этого желания, честно. Хочется отвлечься, но это оченьбтрудно. Каждый раз жду, что месячные не придут, что случится чудо, но его нет...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-09-2006 12:37
Что вас не удовлетворяет в вашей жизни КРОМЕ ребенка. Ребенок — навязчивая идей, которой вы пытаетесь прикрыть что-то иное. Что?
Вы пишете, что не работали. Работаете ли сейчас? Насколько вас устраивает ваша работа?
Вы пишете, что до свадьбы были знакомы всего три месяца. Что стало причиной столь скоропалительного решения? От чего вы пытались убежать (спрятаться) выйдя замуж?
Вы пишете, что муж пока не в состоянии обеспечить вас и ребенка. Тогда для чего вы хотите ребенка родить?
Вы завидуете подругам с детьми. Но детям ли вы завидуете на самом деле? Что там — за мыслями о ребенке?

Еще одна странность — вы не предохраняетесь. Муж противник абортов. Но детей он иметь пока не хочет. Нестыковка какая-то....

А если есть нестыковки — есть и недоговоренности.
Ребенок — это не средство решения проблем. А судя по всему они у вас есть. С рождением ребенка они только усугубяться.

Какая семья была у ваших родителей? Какая семья у вашего мужа?

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 13:36
Что неестественного - хотеть ребёнка?!У меня материнский инстинкт проснулся сразу после замужества в 19 лет.У нас небыло ничего- ни жилья,ни работы,но мы безумно хотели ребёнка.Дети родились только через 6 лет,до сих пор считаю те годы самыми мучительными и бесполезными.И никакими хобби не заменить свою кровиночку.Настоящая семья - это с детьми,когда муж становится ещё роднее.А если Бог даёт дитя,то и даст возможность его прокормить.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-09-2006 14:17
Хотеть ребенка — это естетсвенно.

Нееестественно хотеть ребнка так, что забывается все остельное. Женщина — это не только мама. Кроме рождения ребенка есть и другие важные составляющие нашей жизни. еслимы себя лишаем этих комплнентов — осознанно или нет — мы не сможем быть счастливыми. А это значит, что мы не сможет вырастить счастливыми наших детей.

Ребенок должен быть желанным и для матери и для отца. Это самое главное!

Любое навязчивое желание — опасно. Хотеть ребенка естественно. Но в этом вопросе роблема не в том, что женщина хочет ребенка. А в том, что это превратилось в навязчивую идею. И это значит, что НА САМОМ деле ей хочется не ребенка, а чего-то другого.

Ребенок не даст ей того, чего она на самом деле хочет. И с его рождением она станет еще несчастнее.
Решать наши психологическте проблемы за счет детей нельзя.

Это отдельная и длинная тема.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'навязчивое желание иметь ребёнка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.