Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мама хочет выдать замуж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мама хочет выдать замуж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мама хочет выдать замуж

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 21:01
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Очень нужна Ваша помощь. Проблема в отношениях с моей мамой: дело в том, что она постоянно хочет выдать меня замуж и не только она, а вся моя родня, я самая старшая внучка со стороны матери. Это уже стало просто невыносимо! Я ведь не старая дева, мне всего 22! Она считает, что уже пришло время,т.к она сама вышла замуж в 23, и все женщины в нашем роду выходили замуж примерно в этом возрасте. Мне постоянно твердят, что уже пора, находят мне каких-то "женихов", с которыми я должна встречаться, для мамы очень важна материальная сторона... и за любого, у кого есть деньги готова меня отдать, а люблю я или нет - это уже для нее неважно.. а я по любви хочу.. ну не встретила я пока СВОЕГО человека, да и бывшего МЧ забыть никак не могу.. Была бы возможность, жила бы отдельно, у меня уже складывается ощущение, что от меня хотят "избавиться"... Неужели меня никогда не оставят в покое??? Буду очень признательна за помощь.
С уважением Юлия.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2006 21:42
Отвечаю на последний вопрос: в покое вас не оставят. Мама искренне считает, что хочет вам "добра".Думаю, что вы уже с ней говорили на эти темы, но ничего не изменилось. Чтобы понять как действовать нужно понять вашу маму.

Я так понимаю — ваша мама растила вас одна? Расскажите немного об отце?

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 23:32
QUOTE] [/QUOTE]Отвечаю на последний вопрос: в покое вас не оставят.

спасибо, успокоили [
нет, у меня полная семья. Отец очень хороший, добрый, любит нас, зарабатывает хорошо, его единственный недостаток - любит выпить, Из-за этого года 4 назад мама хотела с ним развестись, вернее пригрозила ему этим, сейчас пьет гораздо реже, но часто ругаются из-за этого..

Quote:

Чтобы понять как действовать нужно понять вашу маму.

Я не знаю, как ее понять...

Гость
  Опубликовано: 04-09-2006 23:43
гостья
Со мной тоже происходило что-то подобное, однажды мы даже с ней поругались и не разговаривали 2 недели. А сейчас она всё время толкает меня к тому чтобы я знакомилась с парнями, но я не хочу выглядеть так как будто я в ПОИСКЕ. Мне тоже сначала показалось что они хотят от меня избавиться, но в душе я знаю что это не так, я вижу как они меня любят и переживают за меня. Может тебе не стоит так обижаться. Обьясни маме, что если бы она хорошо знала отца до замужества, то может уже тогда бы знала о его слабости к выпивке, а ты не хочешь выходить по нелюбви не известно за кого.

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 02:38
некоторые мамы хотят решить нереализованные собственные мечты,вот и желают дочкам более удачноого замужества

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-09-2006 08:56
Автору вопроса — ваша мама не очень счастлива в замужестве. И хочет, чтобы вы были счастливее. И ей кажется, что она знает как вас осчастливить.

Беда в том, что вам, в общем-то тоже хочется замуж. И в душе вы с мамой согласны. Но вы правы и в том, что "сердцу не прикажешь". И в том, что вам нужно еще пережить разрыв с вашим молодым человеком (я так понимаю, что это было довольно болезненно?"

Возможно у вас дело шло к свадьбе, но что-то этому помешало. И именно поэтому мамины намеки на замужество вам сейчас так неприятны.

У вас есть несколько вариантов.
Вы можете притвориться, что у вас кто-то есть. И намекнуть об этом маме. Пусть ненадолго, но ее это успокоит. скажите, что считаете безнравственным выходить замуж после 3-4 месяцев знакомства, что до свадьбы нужно человека узнать получше..... За то время, на которое ваша мама успокоится вы сможете разобраться со своими чувствами.

А разобраться с ними нужно обязательно. Вы сами напписали, что не можете забыть бывшего МЧ. И в действительности — именно это делает намеки вашей мамаы такими невыносимыми. Возможно она видит как вам тяжело и при помощи "женихов" старается помочь вам забыть ЕГО.

Расскажите о нем. Он — это основа ваших сегодняшних неприятностей. И именно с ним нужно разобраться.

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 12:58
Мы знакомы 2 года. Он-моя первая любовь, я никого еще так не любила, раньше были просто влбленности. После расставания, мы не общались год, я пыталась забыть его, но он не давал мне этого сделать, умолял вернуться к нему, просил прощения, говорил, что Я - единственная, кого он любит, что хочет серьезных отношений, а ОНА -просто секс.. В итоге я через год сдалась и согласилась с ним всретиться, мы поговорили, но не говорили о НЕЙ.. После этого он звонил раз в месяц, никаких серьезных отнощений нет.. Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем нужно было ему целый год морочить мне голову, обещать серьезные отношения и просить вернуться к нему??? ведь я могла забыть его за это время, но он не дал мне этого сделать, когда я слышу его голос за дверью, у меня все внутри переворачивается, (мы с ним соседи) , когда вижу его -понимаю, что до сих пор люблю...
Я уже писала Вам о своих отношениях с ним, вот ссылка:

Page Title

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-09-2006 13:34
Если бы вы продолжали ту же тему мне было бы легче. Ну да ладно, будем общаться тут.

Вы тогда поблагодарили меня. Но ситуация не изменилась. Проблема в том, что вы так и не приняли решения. Вы еще надеетесь, что он "приползет к вам просить прощения". Возможно вы в красках рисуете себе то, как вы прощаете его и живете с ним долго-долго и счастливо счастливо...

Вот об этом и поговорим.

Напишите. Именно напишите в тетради по пунктам — какой вы видите себе свою будущую счастливую жизнь. Опишите все: секс, верность, ответственность, отношение к деньгам, к женщинам-мужчинам, совместный отдых, отношения с родственниками, походы по магазинам, театрам, кино, выставкам, распределение обязанностей по хозяйству, вопросы воспитания детей.... учтите все сферы жизни. Посмотрите на жизнь родителей, знакомых, соседей, подруг — что вам хотелось бы изменить, "исправить", сделать иначе....
Все, что вы хотите для себя, все, о чем вы мечтали и продолжаете мечтать.

После того, как список будет составлен в нем должно оказаться не менее 100 пунктов. если будет больше — это хорошо!

Составив список запаситесь ЧЕСТНОСТЬЮ! и поставьте возле каждого пункта плюсик или минусик. Может ваш "любимый" обеспечить вам то, что ВАМ нужно. Или нет. НИЧЕГО не придумывайте! если не знаете — ставьте минус! Откажитесь от мыслей "он поймет, когда...." и того подобного.

Посчитайте плюсы и минусы. Возможно вы что-то поймете сами?

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 14:12
Дело в том, что я, конечно же раньше думала, что именно это тот человек, за которого бы я хотела выйти замуж, родить детей, мне казалось, что это моя вторая половина, ведь я просто потеряла голову, раньше никогда не думала, что можно влюбиться в человека у которого столько недостатков.. Только сейчас я понимаю, что большо придумала себе человека, не обращала внимания на его недостатки и только теперь, когда прошло уже два года, я вижу, что сейчас, это совсем не тот человек, которого я знала в самом начале, наверное я его не знала тогда, какой он есть на самом деле, он хорошо притворялся и врал.. я и решила помириться с ним, чтобы все решить для себя окончательно и понять, как он относиться ко мне на самом деле.. Просто обидно, что он все это время мне врал.. Но я ни о чем не жалею, не жалею, что он был в моей жизни, это для меня урок, теперь я буду лучше разбираться в мужчинах. Ведь это были мои превые для меня серьезные отношения. Сейчас, когда я знакомлюсь и парень начинает мне врать, я сразу рву с ним отношения, т.к. боюсь влюбиться в очередного вруна, я чувствую, что от меня хотят просто секса.. А бывшего МЧ я забуду, просто должно пройти время.. разбираясь в себе я поняла, что забуду его, как только увижу, что ему я совсем безразлична... и теперь помирившись с ним я это увидела..

Спасибо за поддержку.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-09-2006 14:55
Возможно вам поможет вот что.
Напишите ЕМУ письмо. Это письмо отправлять или показывать не нужно. Оно нужно скорее вам. Опишите в письме все чувства, которые вы к нему испытывали. Уджелите каждому чувству (обиде, боли, гневу...) достаточно места и обязательно включите в конце письма слова о благодарности и любви. Вы и сами понимаете, что благодаря несостоявшимся отношениям вы многое поняли и пересморели в своей жизни.
Напишите письмо, а потом сожгите — символически избавившись от вашего прошлого.

Не отказывайтесь от отношений, если вам "кажется" что от вас парню нужен секс. Вы всегда можете сказать "нет". Откажитесь от подозрений.
Люди могут говорить неправду не только потому, что специально вас обманывают, стремясь получить от вас желаемое.

Удачи.
Пишите, если нужно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мама хочет выдать замуж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.