Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » о любви
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'о любви'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

о любви

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 18:04
здравствуйте.
Я не знаю, любила ли я кого-нибудь когда-нибудь в своей жизни. у меня были отношения с несколькими молодыми людьми, но я так и не поняла, что значит любить. С точки зрения психологии, какое можно дать определение этому чувству? Что вы подразумеваете под этим понятием? Я знаю, что любить можно научиться и я очень хочу научиться, т.к. мне кажется чтоя не умею любить. Мне кажется из-за этого рушатся отношения, из-за того, чтоя не знаю как нужно любить. Может посоветуете какие-то книги, ссылки...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-09-2006 19:48
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?

Попросить кого-то дать определение любви это значит попросить практически невозможного.
Ученые выяснили, что у влюбленного человека изменяется уровень некоторых гормонов.

С то8чки зрения психологии любовь может быть только безусловной. То есть вы принимаете чепловека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками, проблемами, "трещинками". Он потеет, чихает, краснеет, иногда он грустный, а иногда злой — но он любимый. Это можно сравнить с чувством, которое испытывает мама к новорожденному младенцу, который не спит и пачкает пеленки, но которого все равно любят.

Это не значит, что между двумя любящими людьми никогда не бывает ссор или споров. Все люди разные и взаимопонимание — трудная вещь. Но когда двое любять друг друга они находят в себе силы понять точку зрения другого, встать на его место, поддержать его и найти решение, приемлемое для обоих. Любящие люди доверяют друг другу, прощают обиды.

Любящий человек видит своего партнера таким, какой он есть. И никогда не строит иллюзий типа: "Он (она) изменятся, они станут лучше, я их исправлю...." Люди не меняются. У каждого из нас свой психологическая "трещинка", которая может не позволить нам поменять какую-то черту своего характера. И тот, кто любит — это понимает....

Любовь — это океан, Страсть — волны на его поверхности, а секс — только пена на его волнах.

Вт вам и "определение"

Гость
  Опубликовано: 05-09-2006 23:15
всё так и есть как описала Наталья. В моём пониманиее это ещё когда утром просыпаешься и твоя первая мысль о нём, когда каждую минуту или долю минуты думаешь о нём, не важно в каких вы отношениях... в любовных, дружеский, деловых или вообще никаких, но ты постоянно думаешь о нём. Когда представляешь какие-то сцены рядом с ним... просто мечтаешь, постоянно хочешь видеть его, ищешь с ним встреч и становится очень грустно, когда не пересекаешься с ним хотябы один раз в день на одну минуту. Любовь, как сказала Наталья всегда бессознательная. Когда хочешь самой себе объяснить за что ты его любишь, то перечисляешь всё подряд, и хорошие его качества и даже самые плохие и понимаешь, что ты любишь его ЗА ВСЁ и вообще за то что он ЕСТь. Многие не верят в любовь с первого взгляда, но она есть и подтвердить могут только те, кто так уже влюблялся. Конечно же по первому взгляду ты не знаешь ровным счётом ничего о нём, ни как его зовут, ни чем он занимается, ни то какие женщины ему нравятся, какой он национальности и.т.д. Но такую любовь нельзя отрицать. Особенно кружит голову, когда такая любовь взаимная... вот тут веришь, что на самом деле правда когда говорят о двух половинках, созданных друг для друга. Это чувство.... не передать. Раньше я не представляла себе как можно не влюбиться ни разу в жизни. Я сама впервые влюбилась в детском саду, лет в 5 наверное и всю жизнь влюблялась в мальчиков в школе, потом в мужчин, была очень влюбчивой. Я знала девушек, которые в первый раз в 20 лет влюблялись. Не знаю почему так получается... возможно вы не думаете о том что каждый человек в чём-то прекрасен и неповторим, что каждый по себе уникален - один по своей красоте, другой по красноречию, третий по своей смекалистости и.т.д. Присмотритесь... может есть в вашем обществе человек, которого вы можете выделить от остальных. Напишите сколько вам лет, может Вы ещё совсем юны и всё ещё впереди, всё равно хорошо что Вы уже сейчас об этом думаете, потому что без любви жить не только трудно и не интересно, но и я бы даже сказала - невыносимо, ведь мы живём для того чтобы любить, не для того чтобы учиться, делать карьеру, найти хорошую работу, зарабатывать большие деньги, ездить на крутой машине. Самое главное в жизни - это любовь... к женщине, мужчине, детям, природе, к жизни! пишите

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'о любви'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.