Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Базальная температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Базальная температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Базальная температура

Гость
  Опубликовано: 07-09-2006 06:48
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -2-роды и замершая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года
Здравствуйте, доктор!
Мне 36 лет. Мы с мужем хотим второго ребенка. Два года назад была замершая беременность на сроке 5-6 недель. Во время беременности очень сильно болела грудь. Обследовались. Обнаружили хламидий. А также низкий уровень прогестерона – 15 при норме 10-90. Также у меня спайки, эндометриоз, варикоз вен малого таза и рецидивирующий кандидоз. Загиб матки назад (был всегда, еще до первой беременности). Диффузно-узловой эндемический зоб. Пью эутирокс. ТТГ, свТ3, св Т4 в норме, антитела к ТПО 600 при норме 30-65. Кровь резус отрицательная. У мужа – положительная. У первого ребенка – отрицательная. Последние 3 месяца пила дюфастон. После выкидыша стала отслеживать овуляцию с помощью графиков базальной температуры. Овуляция бывает редко. Во время месячных БТ не измеряла. Меня интересовал только перепад температур между фазами цикла. Недавно прочла о том, что во время менструации БТ должна снижаться. Повышение температуры свидетельствует о хроническом эндометрите и невозможности выносить ребенка. Прокомментируйте, пожалуйста, мой график за последний месяц. С 1 по 10 день скачки в пределах 36,8 – 37, затем резкий спад 11-17 день 36,5 – 36,6 , 18 день – 36,4 , 19 день и далее (сегодня 23 день) – 37,0. На 18 день была овуляция? Чем можно объяснить высокую БТ в первые 10 дней? Эндометрит? Эндометриоз? Варикоз вен малого таза? Последствия приема дюфастона в предыдущем цикле (с 15 по 25 дни цикла и на 27 день снова начались месячные)? Теплое одеяло? Эстрадиол в норме – в первой фазе цикла 100 при норме 30-120. Как определить, эндометрит это или нет? Есть небольшая боль и тяжесть внизу живота то слева, то справа, то посередине, постоянно, независимо от цикла. Менструация длилась 5 дней. Затем было чисто. С 12 по 17 дни – жидкие прозрачные выделения. Менструальные выделения были с резким неприятным запахом. После окончания месячных прекратился и запах. На 9 день сдала мазок на степень чистоты влагалища. В норме. Лейкоцитов 3-5. Грамотрицательные палочки. Можно ли сделать анализ менструальных выделений, чтобы определить возбудителя инфекции? Или без вмешательства (гистероскопия, биопсия эндометрия) нельзя точно сказать? На УЗИ ставят эндометриоз. Об эндометрите речи нет. Можно ли на УЗИ спутать эндометриоз и эндометрит? От хламидий лечились несколько раз. Последний раз - год назад - вильпрафеном, ломфлоксом и доксициклином в течение 35 дней. В марте я делала гистеросальпингографию и после процедуры для профилактики 5 дней пила офлоксацин. Осложнений и температуры не было. От врачей в нашем городе не могу добиться ответов на свои вопросы. Графиков базальной температуры они вообще не хотят видеть. Смотрят на меня как на ненормальную. А мне совсем не хочется выкидышей.
Заранее благодарю за ответ. Прошу прощения за длинное письмо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Базальная температура'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.