Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Уважаемый Nevrolog, если не арахноидит, то что?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Уважаемый Nevrolog, если не арахноидит, то что?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уважаемый Nevrolog, если не арахноидит, то что?

iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-09-2006 20:36
Здравствуйте

В этом форуме на вопрос об арахноидите Вы ответили, что такой болезни нет в МКБ... Можно ли считать это за рекомендацию НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в клиники, которые предлагают ЛЕЧЕНИЕ АРАХНОИДИТА при постоянных головных болях и чрезмерной утомляемости?

Можете ли Вы порекомендовать оптимистичный выход в ситуации, когда с такими жалобами:

[B]Уже 1.5 года испытываю практически постоянные сдавливающе-распирающие головные боли в темени, вызывающие повышенную утомляемость и дискомфорт. Боли развивались постепенно. Сначала это было чувство онемения над левым виском и ухом на фоне постоянной мигрирующей заложенности в глубине носовых проходов – левый носовой проход по неведомым мне законам открывался, ком из носа уходил вглубь и онемение над слева сменялось на распирание в темени (нос при этом дышит обеими ноздрями), потом закладывает правый носовой проход – ком в голове из темени может немного «спустится» в лобовую область над правым глазом. Причём если ранее заложенность носа сопровождалась трудноотделяемыми клейкими выделениями (после ОРЗ гнилостными), то уже месяцев 5 мигрирующая заложенность есть, а выделений нет. [B]

врачи "отсылают" др. к др. (ЛОР - Неврапатолог) либо пишут "...арахноидит..." и назначают принимать разные препараты...

iak73

ЗЫ Описание ГБ согласно Вашемо шаблону:
-ее длительность (постоянная, 2 часа, 24 часа и т.д.)

постоянная во время бодрствования

-связь с временем суток

появляется с утра при переходе в вертикальное положение (тяжёлая голова даже если выспался), днём беспокоит меньше, м.б. потому что отвлекаюсь на работу, но к вечеру (или уже днём если погода плохая или не доспал) - усиливается

-точная локализация

либо затекание/онемение где-то над левым виском и ухом с закладыванием левого носового прохода, либо сжимающе-давящая или наоборот распирающая в темени, иногда выше, в макушке

-сторонность (одно- или двусторонняя)

скорее левосторонняя, т.к. справа подобных ощущений не было

-связь с физической и эмоциональной нагрузкой

после 1.5 часа в футбол (играю надо сказать уже через не могу) до конца дня не отхожу ; «эмоциональной» нагрузки я не испытываю, но после работы (так сказать умственной) над проектами (несколько ПК на рабочем столе, бумаги, общение) если увлекусь, то сильная пульсирующая ГБ просто останавливает часов через 6-7 однозначно

-сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.)

бывает «простреливает» в области сердца, раньше случались периоды пустоты и потери сознания при заборах крови из вены и зубной анестезии, сейчас на анестезию реакция плохая, но созание не терял

-нарастает ли головная боль при физической нагрузке

да, при существенной физ. нагрузке

-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли

до определённого предела и с меньшей эффективностью, через какое-то время всё – могу только лечь и лежать закрыв глаза…

-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов

нет (вообще-то если постоянно голову «колбасит» не буду же я непрерывно анельгетики есть!)

-были ли травмы головы и шеи

нет (по голове били частенько, но в основном мячиком, сознание от ударов никогда не терял, сотрясение тоже никогда не ставили)


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2006 20:13
Здравствуйте!
В современной классификации заболеваний такого диагноза действительно нет (если есть сомнения в моих словах можете заглянуть на сайт mkb10.ru).
Честно говоря ваше описание головной боли имеет в себе противоречия. например, в одном случае вы говорите о постоянной головной боли, в другом случае о 6 часах. Хотелось бы уточнить этот параметр.
Кстати, вы можете провести самодиагностику типа боли заглянув на сайт:
Ссылка

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 11-09-2006 00:31
Практически постоянно, т.е. как проснулся и до засыпаия - ощущение тяжести, стягивания в голове. Постоянно то давит в темя, то "обкладывает" (это я называю затеканием) левую часть головы с центром где-то в глубине над левым всиком, а "через 6-7 часов" работы эти ощущения как бы усиливаются и сливаются (т.е. уже и обкладывает слева и ноет и давит в темени) в сильную ГБ.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-22 23:58 пользователем/модератором iak73 ]


   
Гость
  Опубликовано: 13-09-2006 00:20
Дядя тебе давно пора в психушку.


 
iak73

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: S-Pb
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 15-09-2006 14:26
А ты "Гость" психиатором что ли будешь? Так представься, хотя бы, прежде чем людей оскорблять. Здесь серьёзный форум, а не сходка футбольных фанатов.
В любом случае, это характерное замечание для "совковой" медицины - если жалобы не подпадают под шаблон какой-либо медицинской школы - отправляют в психушку, в полной уверенности в своей правоте,
тем самым обретая гомеостазис, необходимы для продолжения карьеры...
Я вынужден "вывесить грязное бельё", если хотите, т.к. мне не поставлен адекватный диагноз после многочисленых платных "консультаций" с противоречивыми зключениями, при том, что уровень моего дохода не позволяет мне "зказывать музыку"


   
Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 09:14
Quote:

2006-09-15 14:26, iak73 написал:
А ты "Гость" психиатором что ли будешь? Так представься, хотя бы, прежде чем людей оскорблять. Здесь серьёзный форум, а не сходка футбольных фанатов.
В любом случае, это характерное замечание для "совковой" медицины - если жалобы не подпадают под шаблон какой-либо медицинской школы - отправляют в психушку, в полной уверенности в своей правоте,
тем самым обретая гомеостазис, необходимы для продолжения карьеры...
Я вынужден "вывесить грязное бельё", если хотите, т.к. мне не поставлен адекватный диагноз после многочисленых платных "консультаций" с противоречивыми зключениями, при том, что уровень моего дохода не позволяет мне "зказывать музыку"



Не переживайте и не реагируйте на таких странных людей,они всегда были,есть и будут.У меня тоже большие проблемы с постановкой диагноза существуют.Вот и сейчас опять я не вписываюсь в привычные рамки.Но мне повезло,этот доктор от меня не отделывается.А прежде,было так,что просто выписывали из стационара со смешной выпиской.Вроде и больна,а диагноз как у здоровой.Удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 23-09-2006 00:49
Ну кто тут еще квакает?
Психушка по вам плачет, если вы сами себе помочь нехотите. А грязное белье надо стирать тщательно.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Уважаемый Nevrolog, если не арахноидит, то что?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.