Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты

Гость
  Опубликовано: 05-08-2003 14:28
Здравствуйте! Вопрос, возможно, покажется странным - по крайней мере, мне пока не удалось найти не только ответ, но и в принципе сам вопрос в интернете. Дело в том, что когда-то, в связи с обнаруженной у подруги эпилепсией я читала книгу, в которой, в частности, говорилось о наблюдениях, что определенная диета (исключающая ВСЕ мало-мальски аллергенные продукты, вплоть до замены куриных яиц на перепелиные) во время беременности существенно понижает риск возникновения эпилепсии у ребенка. Эта идея очень логично обосновывалась и, в принципе, вызывала доверие. Но, поскольку тогда это было неактуально, информация не запомнилась. Теперь у меня у самой выяснилось, что у матери мужа эпилепсия, причем в довольно тяжелом варианте, и, как я поняла, как раз из разряда передающихся наследственно (по крайней мере предрасположенность). Хочется максимально уменьшить риск развития эпилепсии у ребенка, у меня беременность около 8 недель. А ту информацию найти не могу Может, кто-нибудь сталкивался?

Гость
  Опубликовано: 20-10-2003 15:18
Я болею эпилепсией.РОдила здорового ребенка.Про наследственость не думай. Рожай смело! Если будешь искать болячки у себя в роду-с ума сойдешь! Я больная родила здорового ребёнка, а много здоровых и всякое бывает. И вообще- откуда взяли, что именно наследственная? Тебе ни один врач не скажет точно наследственна болезнь или нет. Я когда беременна была всякое ваыслушала. Я принимаю препараты вредные для ребенка и приступы во время беременности были. Вот это да. А про остальное не думай. Это всё твои страхи.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2003 16:58
Привет, девчонки! У меня тут такая проблема, в общем примерно тот же что и у вас. У меня в детстве стоял диагноз "эписиндром". Поствавили мне его потому, что я два раза в течении двух лет теряла сознание от того, что мне вырывали зуб без наркоза - в 1 и третьем классе. А потом в четвертом классе я глубоко порезала палей и повредила ноготь, ноготь теперь раздвоенный и шрам на пальце остался. И тоже потеряла сознание. На ЭЭГ тогда нашли пароксизмальную активность. С тех пор я сознания не теряла ни по каким причинам.Я читала, что диагноз эписиндром или эпилепсия ставится по клиническим прояавлениям, тот есть по наличию приступов. С того дня как я порезала палец, прошло 14 лет. А диагноз мне отменили только лишь 3 года назад. Может кто подскажет, как можно выявить, правильный ли диагноз мне поставили. К первому врачу, который мне поставил такой диагноз не могу обратиться - мы переехали, а остальным пофиг. И главное, девчонки, у меня из-за этого рушится личная жизнь, мой молодой человек боится, что у нас дети больные родятся и ему придется всю жизнь оплакивать их судьбу, потому что больным эппилепсией многого нельзя - плавать там, водить машину, с парашютом прыгать..... Как мне его разубедить? Он видит во всем больше отрицательных моментов - то чтоо мне так долго не снимали диагноз (хотя на самом деле никто оэтим и не интересовался, а я же тогда не знала, что это так страшно, к тому же меня ничто не беспокоило, никаких обмороков м судорог и всего такого, и таблетки я не принимала регулярно..) Как ваши мужья относятся к тоому что у вас эпилепсия?

Marusha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-08-2004 03:15
Я больна эпилепсией с 8-го класса,т.е. уже около 8-ми лет,но диагноз окончательный мне поставили только два года назад. Сказали,что если бы врачи вовремя спохватились ,то не дошло бы до самих судорожных приступов,и я давно бы уже вылечилась.По поводу вашей проблемы могу сказать следующее:эпилепсия передается в основном по материнской линии (точнее предрасположенность к эпилепсии). Это означает,что ваш ребенок абсолютно не обязательно должен заболеть этой болезнью. У меня,например, врачи до сих пор не могут выяснитьпричину этого заболевания,ведь никаких причин к её возникновению у меня нет. Кроме того,эпилепсия проявляется в основном в подрастковом возрасте, поэтому я бы вам рекомендовала просто быть чуть более внимательной к жалобам ребенка, но это не означает,что надо тоскать его по врачам всякий раз,как он на чт-то пожалуется (не травмируйте его психику).В общем надо быть немного внимательней, ведь это можно вылечить в начальной стадии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.