Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты

Гость
  Опубликовано: 05-08-2003 14:28
Здравствуйте! Вопрос, возможно, покажется странным - по крайней мере, мне пока не удалось найти не только ответ, но и в принципе сам вопрос в интернете. Дело в том, что когда-то, в связи с обнаруженной у подруги эпилепсией я читала книгу, в которой, в частности, говорилось о наблюдениях, что определенная диета (исключающая ВСЕ мало-мальски аллергенные продукты, вплоть до замены куриных яиц на перепелиные) во время беременности существенно понижает риск возникновения эпилепсии у ребенка. Эта идея очень логично обосновывалась и, в принципе, вызывала доверие. Но, поскольку тогда это было неактуально, информация не запомнилась. Теперь у меня у самой выяснилось, что у матери мужа эпилепсия, причем в довольно тяжелом варианте, и, как я поняла, как раз из разряда передающихся наследственно (по крайней мере предрасположенность). Хочется максимально уменьшить риск развития эпилепсии у ребенка, у меня беременность около 8 недель. А ту информацию найти не могу Может, кто-нибудь сталкивался?

Гость
  Опубликовано: 20-10-2003 15:18
Я болею эпилепсией.РОдила здорового ребенка.Про наследственость не думай. Рожай смело! Если будешь искать болячки у себя в роду-с ума сойдешь! Я больная родила здорового ребёнка, а много здоровых и всякое бывает. И вообще- откуда взяли, что именно наследственная? Тебе ни один врач не скажет точно наследственна болезнь или нет. Я когда беременна была всякое ваыслушала. Я принимаю препараты вредные для ребенка и приступы во время беременности были. Вот это да. А про остальное не думай. Это всё твои страхи.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2003 16:58
Привет, девчонки! У меня тут такая проблема, в общем примерно тот же что и у вас. У меня в детстве стоял диагноз "эписиндром". Поствавили мне его потому, что я два раза в течении двух лет теряла сознание от того, что мне вырывали зуб без наркоза - в 1 и третьем классе. А потом в четвертом классе я глубоко порезала палей и повредила ноготь, ноготь теперь раздвоенный и шрам на пальце остался. И тоже потеряла сознание. На ЭЭГ тогда нашли пароксизмальную активность. С тех пор я сознания не теряла ни по каким причинам.Я читала, что диагноз эписиндром или эпилепсия ставится по клиническим прояавлениям, тот есть по наличию приступов. С того дня как я порезала палец, прошло 14 лет. А диагноз мне отменили только лишь 3 года назад. Может кто подскажет, как можно выявить, правильный ли диагноз мне поставили. К первому врачу, который мне поставил такой диагноз не могу обратиться - мы переехали, а остальным пофиг. И главное, девчонки, у меня из-за этого рушится личная жизнь, мой молодой человек боится, что у нас дети больные родятся и ему придется всю жизнь оплакивать их судьбу, потому что больным эппилепсией многого нельзя - плавать там, водить машину, с парашютом прыгать..... Как мне его разубедить? Он видит во всем больше отрицательных моментов - то чтоо мне так долго не снимали диагноз (хотя на самом деле никто оэтим и не интересовался, а я же тогда не знала, что это так страшно, к тому же меня ничто не беспокоило, никаких обмороков м судорог и всего такого, и таблетки я не принимала регулярно..) Как ваши мужья относятся к тоому что у вас эпилепсия?

Marusha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-08-2004 03:15
Я больна эпилепсией с 8-го класса,т.е. уже около 8-ми лет,но диагноз окончательный мне поставили только два года назад. Сказали,что если бы врачи вовремя спохватились ,то не дошло бы до самих судорожных приступов,и я давно бы уже вылечилась.По поводу вашей проблемы могу сказать следующее:эпилепсия передается в основном по материнской линии (точнее предрасположенность к эпилепсии). Это означает,что ваш ребенок абсолютно не обязательно должен заболеть этой болезнью. У меня,например, врачи до сих пор не могут выяснитьпричину этого заболевания,ведь никаких причин к её возникновению у меня нет. Кроме того,эпилепсия проявляется в основном в подрастковом возрасте, поэтому я бы вам рекомендовала просто быть чуть более внимательной к жалобам ребенка, но это не означает,что надо тоскать его по врачам всякий раз,как он на чт-то пожалуется (не травмируйте его психику).В общем надо быть немного внимательней, ведь это можно вылечить в начальной стадии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Уменьшение риска наследственной эпилепсии у ребенка посредством гипоаллергенной диеты'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.