Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД+черепное давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД+черепное давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД+черепное давление

Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 14-09-2006 14:13
Здравствуйте, мне ВСД поставили в 14 лет, сказали, что еще давление внутричерепное. Ничего не назначали по этим заболеваниям. Тогда же ложилась в больницу с гастродуденальным рефлюксом и пангастритом.
До недавнего времени меня ничего не беспокоило, но уже несколько месяцев на стенки лезу периодичеки - иногда бессонница мучает, сижу книгу читаю, чтобы не мешать мужу, иногда вроде и спать охота, но мигрень мешает. Часто возникает состояние, как при кровяном давлении - голова сдавлена, глазки "вываливаются", общая слабость, а померяю - 130/80 или 125/75.

Немного о себе: работаю на дому, никаких нагрузок и стрессов, курю 4 года по 5-6 сигарет в день, один-два раза в неделю занимаюсь спортом, в прошлом - большой спорт, бросила в 15 лет (не по состоянию здоровья, просто кончились достижения), по биоритмам сова. За лето похудела на 12кг, продолжаю соблюдать диету, пью глицин каждые полгода по 14 таблеток.

Скажите пожалуйста, как мне привести свое здоровье в норму? На очный прием записаться нет возможности. Заранее спасибо.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-09-2006 00:03
По каким соображениям худели ? Почему дома сидите7
Бессонница возникает часто на фоне скрытых тревожных расстройств. Стрессов видимых нет , а вот скрытых хоть отбавляй, но мы их не замечаем.
Вы закытая сдерживающия себя личность?


       
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 21-09-2006 15:55
Здравствуйте, спасибо за внимание. Сразу отвечу на Ваши вопросы:

Худела по эстетическим соображениям - я девушка молодая и привлекательная, и лишние 20 кг сала меня угнетали. Тем более, что я люблю танцевать, а будучи такой тяжелой быстро уставала. И еще, глупо, наверное, но я обожаю прикольные джинсики, а на 48-ю попу их не делают... Обидно же!!!

Почему сижу дома - я не сижу дома, я работаю на дому. Это немного разное. Я когда работала в офисе (с 18-ти до 19-ти лет) у меня начались жуткие проблемы со здоровьем. Собственно, и поправилась от этого, и еще много чего ( я сначала написала, что было, но потом стерла, уж слишком много проблем обострилось). Через год догадалась, что пора это дело бросать, человеческая работа не для меня. У меня полно свободного времени - гуляю с мужем в парке около дома, хожу к подруге, ездим нашим клубом на исторические фестивали, так что дома не сижу, жизнь прекрасна и увлекательна

Про то что стрессов нет, я имела ввиду связанные с работой стрессы. А так у меня насчет скрытых не знаю, а видымые точно есть, очень затянутые проблемы, уже 8 лет никак решить не могу, просто мне и в голову не приходило что из-за моей, в общем-то дурацкой (по сравнению с голодающими в Африке) проблемы может быть бессоница. Раньше же нормально спала, и про мигрень только понаслышке знала, и тут такая "нака".

А как выявить скрытые стрессы?

Закрытая ли я личность? Пожалуй, нет, хотя, может и хотелось бы молчать побольше, да не навешивать на других ни свои траблы, ни рассказы о них.

Простите за длинное письмо, сокращала как могла


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2006 21:39
Что мешает спать, мысли. беспокойство, ощущение что выспались или что то другое?
Что вы понимаете под мигренью? Как болит голова, ( сдавление, пульсация , тяжесть) локализация, длительность по времени, что помогает и через какое время?
Скрытые проблемы может выявить только психолог по тестированию, самой сложно.


       
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 03-10-2006 22:47
Спать мешает нежелание спать как таковое. Даже если весь день бегаешь, как заведенная, иногда ложишься в постель с чувством, что засну за секунду, касаюсь головой подушки и... встаю и иду читать, пить чай или еще что-то... усталости как не бывало. Глаза просто не закрываются, хотя пять секунд назад все мысли были только о сладком сне. И так может быть пять-шесть дней (ночей т.е.) Утром в шесть часов лягу, до десяти посплю и снова на ногах. Или, если не ложусь, то следующую ночь сплю, а потом снова не сплю. Так может быть неделю. Советовали валерианку и корвалол и вино красное и глицин перед сном... НЕ ПОМОГАЕТ. Валериану я честно пила года три (для желудка врач прописывала), от корвалола отказалась - мало ли что от него ждать, сердечное, все-таки, вино не в моих традициях (алкоголизма боюсь до чертиков) а глицин и так периодически пью.

Теперь о мигрени. Первый раз столкнулась с ней в начале мая 2006. Мы ехали в электричке в поход. Сидя. Смеялись, шутили, все было хорошо. Потом вдруг у меня начал пульсировать висок, лоб сдавили тиски, так сказать, и как будто получила кулаком в глаз. Прислонила к виску холодную бутылку, вроде отпустило минут через пять. Теперь иногда вечером бывает. Уже когда в постели лежу, раза три такое было с июля по август (за осень еще не было). Я давление мерила во время "приступа" - один раз 130/80 и два других по 140/80. Ничего не пила, не знаю что в таких случаях надо делать (цитрамон на ночь не пью, а то вовсе не засну ). Просто лежала, через полчаса проходило само.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2006 22:42
На мигрень не похоже, по вашему рассказу. У вас голова перегружена информацией, которая перерабатывается ночью и врезультате вы не спите. Нужно подобрать рецептурный снотворный. Если .то все вас беспокоит то лучше очно обратится. было бы желание. не на северном полюсе


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД+черепное давление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.