Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по пластической хирургии"

Модераторы/консультанты: professororlovMedTravelBelarus
Главная страница конференций » » Вопросы по пластической хирургии » » Давний перелом нижней челюсти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'
Ответить в теме 'Давний перелом нижней челюсти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Давний перелом нижней челюсти

tiger7

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-09-2006 21:10
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли помочь в случае давнего перелома нижней челюсти( более семи меяцев назад), результат томографии :признаки консолидированного перелома шейки суставного отростка нижней челюсти, артроз височно0челюстного сустава.
Делали шинирование с приоткрытием прикуса, антибиотикотерапию, примочки с р-ом димексида. Но главное, что обратилась в больницу не сразу, а спустя 3 месяца, когда челюсть начало клинить. Сейчас, после шинирования могу жевать более- менее, но проблема в открывании рта, жевать на пораженную(правую) сторону не могу -начинается треск и самое главное: сильные головные боли справа так и не прошли ,а также боли в суставе, возле уха. И рот немного перекосило. У нас в городе специалистов хирургов челюстно-лицевых всего один и тот сказал, что все пройдет со временем и что нет никакого перелома согласно моим снимкам, а то что я уже полгода хожу как контуженная после аварии - головные боли иногда сильнейшие, это никого не касается.
Вопрос: если предположить, что у меня действительно был перелом более семи месяцев назад, то лучше начать лечение у специалистов не теряя времени, или можно скажем через полгода? Ведь уже и так прошло не мало времени? Прошу ответить на мой вопрос, для меня это важно, т.к.для того чтобы выехать на консультацию немедленно мне придется уволиться с работы. И вообще какой прогноз в таких случаях?
Заранее благодарю.

kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 17-09-2006 21:40
Здравствуйте, Лариса!
Исходя из Ваших жалоб и описания проведенной томографии, скорее всего, действительно, имел место перелом мыщелкового (суставного) отростка нижней челюсти, а в настоящий момент - развились осложнения, затрагивающие височно-нижнечелюстной сустав и околосуставные ткани. Переломы данной локализации - одни из самых, если так можно выразиться, "неприятных" переломов нижней челюсти и при отсутсвии адекватного лечения в большинстве случаев развиваются осложнения (артрит, артроз, анкилоз, контрактура и пр.), которые требуют долгого и сложного лечения. Решить вопрос о необходимости и сроках хирургического лечения в Вашем случае можно только после осмотра, исследования функции сустава и ознакомления с данными дополнительных исследований, включая компьютерную томографию. Если у Вас есть возможность выслать на мой e-mail данные томографии, рентгенограммы, фото лица, состояние прикуса и открывания рта, возможно смогу дать кое-какие конкретные рекомендации дистанционно.
С уважением, Калиновский Д.К.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'    Ответить в теме 'Давний перелом нижней челюсти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.