Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » как снять боль?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'как снять боль?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как снять боль?

tata-80-11

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 126
  Опубликовано: 19-09-2006 02:28
Доброго времени суток! у меня два зуба мурости и с одним и другим проблемы! 1-й не так давно полностью вырос и вот три дня назад проблема: чувствую что-то мешает около щеки, провожу языком по зубу и ощущаю что там как будто зуб крошиться - стоит ли идти и удалить такой зуб? и 2-ой : три месяца назад ходила резала десну чтобы зубик рос и неболело все лицо... Замечательно было до поры до времени - теперь он (зуб) ростет в щеку , десна опухла и безумно болит. Сходила к врачу, но врач не стал удалять этот зуб (который болел), а сказал: «он неровно сидит, хотя корни нормальные! Часть зуба под десной и чтобы зуб удалить, надо сначала сделать разрез десны, а потом удалять – это долго и неприятно! Так-то удалю вам разрушающийся зуб, а этот пока нет», в общем, все по-прежнему. Что мне теперь делать и как лечиться? Заранее Благодарна! Наталья.
С Уважением! Наталья

Lowira

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 19-09-2006 23:39
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другому врачу ( например. в районную поликлинику. там врач каждый день удаляет десятки зубов. и ваш случай не должен вызвать у него трудности). Думаю. что вам всетаки придеться удалять оба зуба. Не обязательно резать. конечно не видя трудно это гарантировать. но я думаю что все обойдеться. Здоровья вам.

kdk-dn

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 20-09-2006 23:01
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего, придется удалить оба зуба, т.к., исходя из Ваших жалоб, они не несут никакой функциональной нагрузки, а только могут вызвать развитие осложнений (поспалительный процесс в тканях, окружающих зуб, травмирование щеки с образованием язвы и т.д.). Оджнако без данных осмотра и (хотя бы) рентгенографии делать окончательные выводы я не буду. Если есть возможность прислать оцифрованную рентгенограмму на мой е-mail - смогу дать более конкретные рекомендации.
А то что, скорее всего, удаление зубов будет "неприятным" и "тяжелым", врач прав - в большинстве случаев такие зубы "просто" не удаляются. Но это не смертельно - нет такого зуба, который нельзя было бы удалить.
С уважением, Калиновский Д.К.

tata-80-11

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 126
  Опубликовано: 21-09-2006 12:49
спасибо за ответы! Сходила к врачу, но врач не стал удалять этот зуб (который болел), а сказал: «он неровно сидит, хотя корни нормальные! Часть зуба под десной и чтобы зуб удалить, надо сначала сделать разрез десны, а потом удалять – это долго и неприятно! Так-то удалю вам разрушающийся зуб, а этот пока нет», в общем, все по-прежнему. Рентгенограмму не получается отсканировать (моя вина, т.к. плохо «дружу» с такой техникой). рекомендации врача (простите , но это правда) он сказал, что если будет по прежнему болеть, то прийти и сделать «надсечку купешона», а так ЦИТИРУЮ «все долго, индивидуальная запись, а сейчас много возни»… при чем Врач, которая делала рентген, сказала, что зуб удалить можно: «Хорошо расположен.»,а хирург увидев снимок сказал, что нет и удалять он его не будет. я полностью готова удалить этот зуб, за этим в прочем я, и шла, но, увы,… пришла домой, разревелась…. Неприятно было, да и зуб по прежнему болит… А вот что еще сказал врач: «что возможно вся моя проблема из-за зуба который мы сегодня удалили»… я не специалист и может он и прав, но…не знаю.
Наталья.

kdk-dn

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 21-09-2006 20:58
Здравствуйте, Наталья!
Я думаю, это не единственный врач в Вашем городе. Обратитесь на консультацию к другому врачу, узнайте его мнение. Не хочу обижать и осуждать Вашего врача (это по меньшей мере некорректно, т.к. я не владею всеми данными, которые были доступны ему), но узнать мнение другого специалиста - Ваше право.
С уважением, Калиновский Д.К.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'как снять боль?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.