Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Диане-35 и угри
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Диане-35 и угри'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диане-35 и угри

Гость
  Опубликовано: 22-09-2006 22:55
Добрый день!
Подскажите, что мне делать! Мне 24 года. С 15 лет у меня угри. За это длительное время лечилась у косметологов, дерматологов, гастороэнтерологов. Лечение не приносило облегчения. Гинеколог советовал принимать противозачаточчные (Фемоден, Жанин) - результата не было (не хуже, но и не лучше). Недавно я обратилась к эндокринологу и мне назначили Диане-35, через 2 месяца наступило значительное улучшение. Через 4 месяца врач рекомендовала сделать перерыв - 1 месяц. За этот месяц все вернулось. Сейчас я снова принимаю Диане-35, улучшение есть. Но не могу же я принимать Диане все время! Сама врач не смогла объяснить влияние Диане на состояние моей кожи, т.к. мои анализы в норме (с ее слов) - анализы сдавала еще до начала приема Диане.
Пролактин - 267,9
Эстрадиол - 69,3
Тестостерон - 0,748
Прогестерон - 0,901
Мне необходим Ваш совет! Принимать далее Диане и ждать улучшения со временем, или это бесполезно или есть другой способ лечения.

Заранее благодарна за ответ.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-09-2006 11:22
Регулярный ли у Вас менструальный цикл? Нет ли избытка оволосения? Анализы ЛГ, ФСГ, ТТГ, ДГЭА-с, 17ОП?
Диане обладает антиандрогенной активностью, этим и объясняется его эффект. Оценить распространенность процесса и давать рекомендации можно после осмотра и, возможно, дополнительных обследований. ТЕм не менее дерматологические и гастроэнтерологические рекомендации следует выполнять. Если подтверждается необходимость приема Диане, курс 6 мес., затем до 3 мес. перерыв.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 24-09-2006 12:54
Спасибо за ответ!
Менструальный цикл регулярный, излишнего оволосения нет. Перечисленные вами анализы врачи мне не назначали. Обязательно сделаю их в ближайшее время.


 
Dol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-01-2007 21:45
Добрый день!
Наконец, получила результаты анализов. Сдавала на 5 день цикла.
Пролактин - 30,3
Эстрадиол - 0,18
Прогестерон - 0,63
ЛГ - 40,7
ФСГ - 63,5
Тестостерон - 1,5
ДГЭА-сульфат - 3,55
17-ОПГ - 0,69

Врач сказала, что снижен эстрадиол и рекомендовала дальше принимать Диане-35. Скажите, если тестостерон в норме (как сказала врач), есть ли показания к приему Диане? Также врач сказала, что повышен ДГЭА-сульфат - чем это грозит, может ли быть связан с угрями.
Вообщем, являются ли данные результаты показанием к приему Диане или нет?
Заранее благодарна за ответ.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-01-2007 22:13
Нормативы различных лабораторий отличаются, так что мне сложно оценить уровни ЛГ и ФСГ и др...


     
Dol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-01-2007 21:27
ССылки на анализ

http://img154.imagevenue.com/img.php?image=12857_DSC_6057_122_438lo.JPG
http://img15.imagevenue.com/img.php?image=12459_DSC_6058_122_456lo.JPG


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-01-2007 09:30
Действительно ЛГ и ФСГ повышены (но вместе с тем регулярные менструации? ) Хотя если учесть, что Вы принимали гормональный препарат - собственная функция яичников подавлена, и принимая препарат далее Вы не даете восстановиться яичникам. Увы, очень, редко, но яичники могут и не восстановиться. До рождения ребенка следует очень и очень осторожно использовать гормональные препараты. Во всяком случае сейчас повремените 3-6 мес. Что качается кожи - угри у Вас еще и потому, что имеется повышенная чувствительность кожи даже к небольшим количествам тестостерона. Итак, используйте советы гастроэнтеролога, дерматолога и не увлекайтесь гормонами. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Диане-35 и угри'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.