Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » М+Ж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'М+Ж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

М+Ж

Гость
  Опубликовано: 25-09-2006 12:45
Добрый день!Мне 22 года. У меня такой вопрос, как научиться сдерживаться? Например мой молодой человек за целый день не позвонил и не написал смс. Он пришёл домой в 00:00. А я волновалась, написла смс-ку, что типа я ему не нужна. А как позже оказалось он был в таких местах, где не мог положить денежку на телефон. Я себя чувствовала в глупой ситуации. Теперь стала более терпеливой, сразу не горичусь. Но вот это перевоспитание себя очень сложная вещь.И если он не звонит, значит у него дела на работе или он делает ремонт. Я теперь поняла свои ошибки и осознала! Он меня правда очень любит и любяще называет капризной! Да, есть во мне такое, не скрываю... Вроде я научилась обходиться без ссор. И я заметила, что это начинается после того как мы друг друга не видели 1 месяц, мы в разных городах живём!Мы видемся раз в 1.5-2 месяца, иногда и через 2 недели... Но я понимаю, что мы сейчас пока он делает ремонт часто видется не можем, но почему-то через 1 месяц после того как мы не видели друг друга у меня начинаются эти капризы. Он считает, что это от того, что мы нечасто друг друга видем... Через 3-4 месяца мы хотим начать жить вместе, он хочет сделать ремонт перед моим приездом и забрать меня к себе!!! Дайте советы, как преодолевать это кризисы? Вроде у меня начало получаться, но это так сложно себя перестроить!Он даже собирается приехать через 2 недели после моего приезда, а я еду к нему на этих выходных...За эти 1.5 месяца была зафиксированна 1 ссоры, а за прошлые 2 месяца до этого 4 ссоры. Вроде отношения идут на поправку, хотелось бы совсем их избежать! Как это сделать? Я его и он меня очень любим и хотим создать крепкую семью!Единственное, что он мне запрещает, то это делать аборт, а я и не собираюсь, потому что и он и я очень хотим ребёнка!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-09-2006 13:20
Ссоры и недопонимания бывают даже у самых крепких, любящих и замечательных пар. Вы ведь разные люди и процесс "притирки" не может быть гладким.

Могу предложить вам простую работу со своими чувствами — она помогает просто рассказывать партнеру о том, что вы чувствуете в ответ на его поступок. Но при этом не обвинять, не "срываться" и не доводить до скандала.

Делается это так. Ваш партнер что-то сделал или сказал. Вы почувствовали что-то (боль, гнев, раздражение, обиду, страх, грусть, радость счастье, любовь, нежность....). Выразите это чувство словами: " Я радуюсь, когда мы видимся!" "Мне страшно, когда мы расстаемся!" Я злюсь, когда мне говорять, что.....

Не употребляйте в этих фразах местоимение "ты". То есть не обвиняйте партнера в ваших чувствах — они только ваши. Но он должен о них знать. Вот и все.

Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'М+Ж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.