Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Он и я...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Он и я...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Он и я...

violika

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-09-2006 00:27
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста...!

Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 20 лет. Ему 44, а мне соответственно 24 года. Мы встречаемся чуть больше 1,5 года. В начале наших отношений между нами была безумная любовь, была радость в глазах при встречах, ожидание звонков и т.д. Вобщем, мы были счастливы. Через год нашего с ним знакомства я забеременела. Надо сказать, что я очень хотела иметь от него ребенка. Но на тот момент наши отношения уже не были прежними, появилось какое-то раздражение, иногда даже нежелание общаться и встречаться. Но я не знаю почему вывела для себя формулу - мол, если он меня и бросит, то со мной останется ЕГО ребенок, который будет меня любить, нисмотря ни на что... 8 марта я решилась сообщить ему о своей беременности - он был ужасно рад!!! Но на слдующее утро, проснувшись, у меня в голове забила мысль - надо срочно, пока не поздно делать аборт...
Я так и сделала...поехала в клинику, там врач сказал, что беременность "очень плохая и есть угроза выкидыша"... и эти слова окончательно убедили меня сделать аборт.
Через месяц ему я сказала, что у меня был выкидыш...

А потом у меня буквально "поехала крыша". Слыша детский плач или смех, да и просто видя деток на улице, я впадала в истерику... С апреля я нахожусь в таком истеричном состоянии.
С ним мы стали реже общаться, чувствется, что он уже не спешит ко мне, стал реже звонить. Головой понимаю, что таких отношений как раньше уже не будет, а сердце говорит что все еще обрауется, и чтообязательно надо родить от него ребенка. Получился замкнутый круг - я + ребенок, которого надо только него + отношения, которые надо вернуть... До сих пор становится жутко от крика и вида детей.......
Помогите...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2006 13:58
Я предлагаю вам обсудить этот вопрос с НИМ. Хочет ли он ребенка (возможно у него уже есть дети). Возможно вам стоит оформить ваши отношения для того, чтобы рождение ребенка стало более логичным.

Предлагаю вам подумать о том, что ребенок не всегда бывает "цементом" скрепляющим отношения, скорее может произойти наоборот. В этом случае я предлагаю вам подумать о счастье вашего малыша. если он буде нежеланным для своего отца, то это отразиться на его психологии на всю оставшуюся жизнь. Нежеланность — серъёзная психическая травма для детей.

Я надеюсь, что ОН не женат, поскольку в этом случае все несколько иначе.

Расскажите о себе — в какой семье вы росли. В каких отношениях ваши родители. Почему вы сошлись именно с НИМ, а не с молодым человеком более блтзким вам по возрасту?

violika

Опубликовано: 26-09-2006 19:51
Я обсуждала с ним этот вопрос, но это было давно. Тогда он был согласен и даже хотел.
А сейчас я просто боюсь спрашивать, да мне и не нужен его ответ. Я просто хочу от него ребенка.
Да, он был женат, у него двое детей. С женой он не жил с момента нашего знакомства. Но детям он помогает. Дает жене денег на них, иногда остается с ними, когда она работает в ночные смены. Лето дети тоже проводят у него…
Первое время я ревновала его к детям, но потом перестала.
А когда я познакомилась с ним, я не знала, что у нас такая разница в возрасте. ОН выглядит намного моложе своих лет…Да и потом когда узнала, первое время думала, что конечно будут трудности из-за взглядов на жизнь и т.п. Но…вобщем получилось так.
До него, конечно, у меня были мужчины… Только таких, как он, не было. Он замечательный человек, чистоплотный, любит и умеет готовить, редко срывается на крик, обожает наводить порядок в доме, любит уют и тепло. И в постели он очень нежный и чуткий…

Я росла в неполной семье. Папа ушел от нас когда мне было 4 года, даже не ушел, а уехал в другую страну. Мама вышла замуж, но для меня до сих пор является проблемой общаться с отчимом. У нас с ним очень натянутые отношения…Но мама еще очень давно сказала мне – что, мол, теперь этой мой муж и ты должна принять его таким, какой он есть…

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 12:33
Вы подсознателльно ищете себе "папу", которого у вас никогда не было. Поэтому и встречаетесь с человеком намного старше себя. Это не хорошо и не плохо — это просто нужно осознавать.
В таких отношнениях — ребенок чаще всего на самом деле не нужен. Ну ведь не может быть у дочки ребенка от папы! Поэтому вы сделали то, что вы сделали.
Теперь вами движет скорее всего — чувство вины. И преодолеть его без профессиональной помощи довольно сложно.
Но кое-что вы можете сама для себя сделать. Обсуите вопрос о детях с НИМ. Причем обсудите ВСЕ аспекты этого вопроса: хочет ли он ребенка, согласен ли он будет жениться на вас (ВАМ НЕЛЬЗЯ РАСТИТЬ РЕБЕНКА ОДНОЙ — это просто повторение пути вашей мамы и ваш ребенок будет так же страдать от отсутствия отца, как и вы страдали в детстве).

Только разговор должен быть спокойным — мужчины могут быть неискренними под влиянием женских эмоций.

После разговора вы примете решение.

Хороший для вас выход — обратиться к психологу очно.

violika

Опубликовано: 29-09-2006 23:24
Я поговорила с ним насчет ребеекаи нашего будущего. Он очень хочет иметь нашего с ним малыша. Но дело в том, что не может развестись, не может из-за квартиры, в которой проживает его жена с детьми. Но говорит, что постоянно будет приезжать к нам, помогать растить ребенка ит.д. Даже сказал, что пора бы у меня сделать ремонт...
Со мной он жить пока не хочет, это из-за моей мамы. Они очень конфликтуют между собой. И к нему я преехать не могу - там его родители против...

Гость
  Опубликовано: 02-10-2006 05:55

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-10-2006 14:13
Давайте смотреть правде в глаза.

Когда человек хочет развестись, то он разводится и никакие квартиры его не удержат. Ему действительно удобно — есть жена, дом, семья, дети и есть — молодая любовница.
Он НИКОГДА не разведется и уж тем более не женится на вас. Возможно он будет "приходящим папой", но скорее всего к ребенку он буде приходить еще реже, чем сейчас встречается с вами. Я вполне понимаю ваши чувства. Вы вольны строить СВОЮ жизнь так, как считаете нужным. если вы хотите всю жизнь быть чьей-то любовницей — это ваше право. НО! Не втягивайте в это еще и ребенка. Ему нужен и папа и мама, ребенку нужна хорошая семья.

Что случится, если вы родите без мужа: постоянные конфликты с мамой, которая будет вас постоянно попрекать (вы ведь пишете, что у вас уже сейчас не очень хорошие отношения). Уйти жить отдельно вы не сможете (Он вам квартиру не снимет — не обольщайтесь! если бы хотел — уже давно бы снял жилье и жил бы с вами, а не с женой).

Возможно вам стоит обратиться к психологу очно для того, чтобы разобраться со своими психологическими проблемами и научится строить отноения с неженатыми мужчинами. Я уверена, что вы достойны гораздо большего, чем как и ваша мама стать матерью одиночкой.
Посмотрите на нее — она ваше зеркало. Если вы счтиаете, что у вас все будет иначе — уверяю вас — этого не будет.

Продлагаю вам по крайней мере добиться от своего любовника, чтобы он развелся и оформил отношения с вами. если он этого не захочет делать, то вы просто игрушка для него — ничего больше. Уважайте себя. Вы достойны хорошей семьи, верного мужа и детей, у которых буде постоянный, а не приходящий папа.

Подумайте об этом.

violika

Опубликовано: 08-10-2006 21:24
У меня опять проблема...

На прошлой неделе я просила его прриехать ко мне, т.к. давно не виделись. Говорил, что скучает и тоже очень хочт меня увидеть. Но в четверг он сказал, что не может, т.к. должен сидеть с детьми. Я разозлилась и наговорила ему кучу гадостей. Сказала, чтобы больше никогда не звонил и занимался только своей работой и детьми и повесила трубку. Думаа, что не обратит на мои слова внимания и перезвонит на следующий день. Но до сих пор не звонит. А звонить первой не хочу, еще подумает, что я такая слабая и без него не могу...
А сегодня он мне приснился, и во сне говорил что соскучился....
Как поступить?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-10-2006 23:09
Возможно пришло время признаться самой себе, что отношения между вами закончились. У него семья и дети и этот факт нужно принять. Это больно. Я предлагаю вам обратиться к психологу очно. Это важно для вас.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Он и я...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.