Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Он и я...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Он и я...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Он и я...

violika

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-09-2006 00:27
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста...!

Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 20 лет. Ему 44, а мне соответственно 24 года. Мы встречаемся чуть больше 1,5 года. В начале наших отношений между нами была безумная любовь, была радость в глазах при встречах, ожидание звонков и т.д. Вобщем, мы были счастливы. Через год нашего с ним знакомства я забеременела. Надо сказать, что я очень хотела иметь от него ребенка. Но на тот момент наши отношения уже не были прежними, появилось какое-то раздражение, иногда даже нежелание общаться и встречаться. Но я не знаю почему вывела для себя формулу - мол, если он меня и бросит, то со мной останется ЕГО ребенок, который будет меня любить, нисмотря ни на что... 8 марта я решилась сообщить ему о своей беременности - он был ужасно рад!!! Но на слдующее утро, проснувшись, у меня в голове забила мысль - надо срочно, пока не поздно делать аборт...
Я так и сделала...поехала в клинику, там врач сказал, что беременность "очень плохая и есть угроза выкидыша"... и эти слова окончательно убедили меня сделать аборт.
Через месяц ему я сказала, что у меня был выкидыш...

А потом у меня буквально "поехала крыша". Слыша детский плач или смех, да и просто видя деток на улице, я впадала в истерику... С апреля я нахожусь в таком истеричном состоянии.
С ним мы стали реже общаться, чувствется, что он уже не спешит ко мне, стал реже звонить. Головой понимаю, что таких отношений как раньше уже не будет, а сердце говорит что все еще обрауется, и чтообязательно надо родить от него ребенка. Получился замкнутый круг - я + ребенок, которого надо только него + отношения, которые надо вернуть... До сих пор становится жутко от крика и вида детей.......
Помогите...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2006 13:58
Я предлагаю вам обсудить этот вопрос с НИМ. Хочет ли он ребенка (возможно у него уже есть дети). Возможно вам стоит оформить ваши отношения для того, чтобы рождение ребенка стало более логичным.

Предлагаю вам подумать о том, что ребенок не всегда бывает "цементом" скрепляющим отношения, скорее может произойти наоборот. В этом случае я предлагаю вам подумать о счастье вашего малыша. если он буде нежеланным для своего отца, то это отразиться на его психологии на всю оставшуюся жизнь. Нежеланность — серъёзная психическая травма для детей.

Я надеюсь, что ОН не женат, поскольку в этом случае все несколько иначе.

Расскажите о себе — в какой семье вы росли. В каких отношениях ваши родители. Почему вы сошлись именно с НИМ, а не с молодым человеком более блтзким вам по возрасту?

violika

Опубликовано: 26-09-2006 19:51
Я обсуждала с ним этот вопрос, но это было давно. Тогда он был согласен и даже хотел.
А сейчас я просто боюсь спрашивать, да мне и не нужен его ответ. Я просто хочу от него ребенка.
Да, он был женат, у него двое детей. С женой он не жил с момента нашего знакомства. Но детям он помогает. Дает жене денег на них, иногда остается с ними, когда она работает в ночные смены. Лето дети тоже проводят у него…
Первое время я ревновала его к детям, но потом перестала.
А когда я познакомилась с ним, я не знала, что у нас такая разница в возрасте. ОН выглядит намного моложе своих лет…Да и потом когда узнала, первое время думала, что конечно будут трудности из-за взглядов на жизнь и т.п. Но…вобщем получилось так.
До него, конечно, у меня были мужчины… Только таких, как он, не было. Он замечательный человек, чистоплотный, любит и умеет готовить, редко срывается на крик, обожает наводить порядок в доме, любит уют и тепло. И в постели он очень нежный и чуткий…

Я росла в неполной семье. Папа ушел от нас когда мне было 4 года, даже не ушел, а уехал в другую страну. Мама вышла замуж, но для меня до сих пор является проблемой общаться с отчимом. У нас с ним очень натянутые отношения…Но мама еще очень давно сказала мне – что, мол, теперь этой мой муж и ты должна принять его таким, какой он есть…

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 12:33
Вы подсознателльно ищете себе "папу", которого у вас никогда не было. Поэтому и встречаетесь с человеком намного старше себя. Это не хорошо и не плохо — это просто нужно осознавать.
В таких отношнениях — ребенок чаще всего на самом деле не нужен. Ну ведь не может быть у дочки ребенка от папы! Поэтому вы сделали то, что вы сделали.
Теперь вами движет скорее всего — чувство вины. И преодолеть его без профессиональной помощи довольно сложно.
Но кое-что вы можете сама для себя сделать. Обсуите вопрос о детях с НИМ. Причем обсудите ВСЕ аспекты этого вопроса: хочет ли он ребенка, согласен ли он будет жениться на вас (ВАМ НЕЛЬЗЯ РАСТИТЬ РЕБЕНКА ОДНОЙ — это просто повторение пути вашей мамы и ваш ребенок будет так же страдать от отсутствия отца, как и вы страдали в детстве).

Только разговор должен быть спокойным — мужчины могут быть неискренними под влиянием женских эмоций.

После разговора вы примете решение.

Хороший для вас выход — обратиться к психологу очно.

violika

Опубликовано: 29-09-2006 23:24
Я поговорила с ним насчет ребеекаи нашего будущего. Он очень хочет иметь нашего с ним малыша. Но дело в том, что не может развестись, не может из-за квартиры, в которой проживает его жена с детьми. Но говорит, что постоянно будет приезжать к нам, помогать растить ребенка ит.д. Даже сказал, что пора бы у меня сделать ремонт...
Со мной он жить пока не хочет, это из-за моей мамы. Они очень конфликтуют между собой. И к нему я преехать не могу - там его родители против...

Гость
  Опубликовано: 02-10-2006 05:55

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-10-2006 14:13
Давайте смотреть правде в глаза.

Когда человек хочет развестись, то он разводится и никакие квартиры его не удержат. Ему действительно удобно — есть жена, дом, семья, дети и есть — молодая любовница.
Он НИКОГДА не разведется и уж тем более не женится на вас. Возможно он будет "приходящим папой", но скорее всего к ребенку он буде приходить еще реже, чем сейчас встречается с вами. Я вполне понимаю ваши чувства. Вы вольны строить СВОЮ жизнь так, как считаете нужным. если вы хотите всю жизнь быть чьей-то любовницей — это ваше право. НО! Не втягивайте в это еще и ребенка. Ему нужен и папа и мама, ребенку нужна хорошая семья.

Что случится, если вы родите без мужа: постоянные конфликты с мамой, которая будет вас постоянно попрекать (вы ведь пишете, что у вас уже сейчас не очень хорошие отношения). Уйти жить отдельно вы не сможете (Он вам квартиру не снимет — не обольщайтесь! если бы хотел — уже давно бы снял жилье и жил бы с вами, а не с женой).

Возможно вам стоит обратиться к психологу очно для того, чтобы разобраться со своими психологическими проблемами и научится строить отноения с неженатыми мужчинами. Я уверена, что вы достойны гораздо большего, чем как и ваша мама стать матерью одиночкой.
Посмотрите на нее — она ваше зеркало. Если вы счтиаете, что у вас все будет иначе — уверяю вас — этого не будет.

Продлагаю вам по крайней мере добиться от своего любовника, чтобы он развелся и оформил отношения с вами. если он этого не захочет делать, то вы просто игрушка для него — ничего больше. Уважайте себя. Вы достойны хорошей семьи, верного мужа и детей, у которых буде постоянный, а не приходящий папа.

Подумайте об этом.

violika

Опубликовано: 08-10-2006 21:24
У меня опять проблема...

На прошлой неделе я просила его прриехать ко мне, т.к. давно не виделись. Говорил, что скучает и тоже очень хочт меня увидеть. Но в четверг он сказал, что не может, т.к. должен сидеть с детьми. Я разозлилась и наговорила ему кучу гадостей. Сказала, чтобы больше никогда не звонил и занимался только своей работой и детьми и повесила трубку. Думаа, что не обратит на мои слова внимания и перезвонит на следующий день. Но до сих пор не звонит. А звонить первой не хочу, еще подумает, что я такая слабая и без него не могу...
А сегодня он мне приснился, и во сне говорил что соскучился....
Как поступить?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-10-2006 23:09
Возможно пришло время признаться самой себе, что отношения между вами закончились. У него семья и дети и этот факт нужно принять. Это больно. Я предлагаю вам обратиться к психологу очно. Это важно для вас.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Он и я...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.