Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » свадьба родители...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'свадьба родители...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

свадьба родители...

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 18:36
Мы с моим молодым человеком, с которым уже живем вместе год, подали в загс заявление. Мы оба хотим узаконить наши отношения. Но есть ряд проблем. Мы не хотим устраивать пышную свадьбу, только родители и свидетели. До свадьба 2 месяца. Но дело в том, что мать моего будущего мужа не хочет, чтоб он женился. И если мы пригласим ее, то она приедет (живет в другом городе) только для того, чтоб надавать нам обоим по шее. Он этого сильно боится и говорит, что как-то не полюдски получается. Ни какого праздника, ни какой торжественности. Ведь если не приглашать ее, но пригласить моих родителей, то получится несправедливо по отношению к его маме. И дествительно как-то некрасиво получается так поступать с родителями... я в растерянности. Сосвем без праздника тоже не хочется.
Его мама сильно против его свадьбы, потому что считает, что он еще материально не готов к этому. И мой молодой человек говорит, что если она узнает про свадьбу, то будет про меня плохо думать, что я женила его на себе в корыстных целях. Помогите, я не знаю, что делать.

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 20:30
Я предлагаю отмечать свадьбу двоем в рестаране или снесколькими друзьями а родители если захотят должны приходить по желанию .Вы хотите жить вместе и ваша задача сохранить отношения. А молодой человек должен поговоритьь со своей мамой чтобы она его не позорила если любит .Не поймет дело ее свадьба должна быть!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 21:57
Как-то непонятно: мама считает, что он материально не обеспечен и вдруг, корыстные цели. Это какие?
А Вы как считаете, сможете прожить на собственные средства или Вы возлагаете надежду на родителей? Если на родителей - то с созданием семьи лучше повременить, ну а если свои средства имеете - так в чем же дело?

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 23:54
Если есть возможность,езжайте вдвоём регистрироваться в какое-нибудь красивое экзотическое место,например,Турция,Египет,Таиланд,а ещё лучше-Карибы,Мальдивы,Кипр.Потом переведёте документы в любом агентстве по переводам и покажете родителям.Вы-взрослые люди и никто не имеет права диктовать,жениться или нет и когда.Если захотят как-то это отметить,то помогут вам организовать вечер в ресторане,где соберутся вместе.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2006 12:17
Вы понимаете — вам надают тут много советов, но ни один из них не может быть назван единственно верным. Подумайте вот о чем — почему ваш МЧ не ОТВЕЗЕТ ВАС к своей матери ДО свадьбы. Он ее боится. А это не самый лучший вариант для мужчины, согласитесь со мной.

Какой бы не была свадьба — нужно быть неполноценным человеком, что на иней устроить скандал в присутствии некоторого скопления народа. вряд ли его мама это сделает. Возможно она будет сидеть с недовольным видом — но это ЕЕ проблемы, а не ваши. Она шантажирует его своим несогласием, а вы обо идете на поводу у ее шантажа и нервничаете.

Почему он не познакомил вас раньше?

Почему вы не обсудите ВСЕ варианты ИМЕННО с ним?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 13:01
я с ней знакома. и дело не в том, что я ей не нравлюсь, а в том, что она в принципе не хочет чтоб он женился. По родственникам ходят слухи, будто бы она собирается купить сыну квартиру и хочет, чтоб собственником был только он.Но если это случится после свадьбы, то в случае развода половина квартиры будет пренадлежать мне, половина ему, это по закону, но по справедливости все может быть иначе. У меня тоже есть родители, которые могут мне помочь я при первой же встрече сказала, что я люблю ее сына не за то, что он имеет перспективы в плане улучшения материального положения и наличия квартиры.
Ее можно в принципе понять, она одна воспитывала его, но я-то здесь не при чем, это ее психологические трудности. И кажется она еще и ревнует. это сложный человек, и найти с ней общий язык не легко. Мое появление она восприняла в штыки, не разрешала даже нам жить вместе, но когда узнала что я хорошая, аккуратная домашняя девочка вроде успокоилась. мой МЧ говорит, да я и сама видела, что она истеричная по натуре, так что может и прямо на свадьбе устроить скандал. Она непредсказуема и переменчива в своих взглядах, так что ожидать можно всего что угодно, если что-то делается не по ней.
Я говорила с ним об этом, но он настаивает сохранить все в тайне, просто расписаться и уехать в вс.путешествие. А мне хочется, что мои родители присутствовали хотя бы на регистрации. Но это невозможно, потому что не будет его мамы. Собственно из-за этого все планы и рушатся. попробую, конечно, уговорить его ,чтоб он поговорил с ней. Но он сам по ходу дела боится ее реакции.....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 13:06
По традици родители обычно на регистрации не присутствуют, а ждут молодых дома. Так что вы вполне можете расписаться с друзьями и свидетелями, а родители (ваши) поприсутствуют за праздничным столом. В конце концов вы не обязаны отвечать за чувства его матери. Если он не хочет ее присутствия, и вы в общем-то тоже, то почему вы говорите, что планы рушаться?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 14:10
в том то и дело, что если ее не пригласить на праздник, она обидется и еще больше обозлится. Поэтому даже на счет праздничного стола большой вопрос... Не будет ее - не будет и праздника, а будет по-тихому и в тайне от всех.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 14:17
Какое бы мнение не было к меня или у гостей форума — решение принимать ВАМ и вашему жениху.

Чего ВЫ хотите? Большой свадьбы или скромной регистрации? Я так и не поняла этого. Главное — чего хотите ВЫ ДВОЕ?

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 07:33
надо мамашу ставить на место сейчас,иначе она разрушит ваши отношения

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'свадьба родители...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.