Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » свадьба родители...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'свадьба родители...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

свадьба родители...

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 18:36
Мы с моим молодым человеком, с которым уже живем вместе год, подали в загс заявление. Мы оба хотим узаконить наши отношения. Но есть ряд проблем. Мы не хотим устраивать пышную свадьбу, только родители и свидетели. До свадьба 2 месяца. Но дело в том, что мать моего будущего мужа не хочет, чтоб он женился. И если мы пригласим ее, то она приедет (живет в другом городе) только для того, чтоб надавать нам обоим по шее. Он этого сильно боится и говорит, что как-то не полюдски получается. Ни какого праздника, ни какой торжественности. Ведь если не приглашать ее, но пригласить моих родителей, то получится несправедливо по отношению к его маме. И дествительно как-то некрасиво получается так поступать с родителями... я в растерянности. Сосвем без праздника тоже не хочется.
Его мама сильно против его свадьбы, потому что считает, что он еще материально не готов к этому. И мой молодой человек говорит, что если она узнает про свадьбу, то будет про меня плохо думать, что я женила его на себе в корыстных целях. Помогите, я не знаю, что делать.

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 20:30
Я предлагаю отмечать свадьбу двоем в рестаране или снесколькими друзьями а родители если захотят должны приходить по желанию .Вы хотите жить вместе и ваша задача сохранить отношения. А молодой человек должен поговоритьь со своей мамой чтобы она его не позорила если любит .Не поймет дело ее свадьба должна быть!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 21:57
Как-то непонятно: мама считает, что он материально не обеспечен и вдруг, корыстные цели. Это какие?
А Вы как считаете, сможете прожить на собственные средства или Вы возлагаете надежду на родителей? Если на родителей - то с созданием семьи лучше повременить, ну а если свои средства имеете - так в чем же дело?

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 23:54
Если есть возможность,езжайте вдвоём регистрироваться в какое-нибудь красивое экзотическое место,например,Турция,Египет,Таиланд,а ещё лучше-Карибы,Мальдивы,Кипр.Потом переведёте документы в любом агентстве по переводам и покажете родителям.Вы-взрослые люди и никто не имеет права диктовать,жениться или нет и когда.Если захотят как-то это отметить,то помогут вам организовать вечер в ресторане,где соберутся вместе.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2006 12:17
Вы понимаете — вам надают тут много советов, но ни один из них не может быть назван единственно верным. Подумайте вот о чем — почему ваш МЧ не ОТВЕЗЕТ ВАС к своей матери ДО свадьбы. Он ее боится. А это не самый лучший вариант для мужчины, согласитесь со мной.

Какой бы не была свадьба — нужно быть неполноценным человеком, что на иней устроить скандал в присутствии некоторого скопления народа. вряд ли его мама это сделает. Возможно она будет сидеть с недовольным видом — но это ЕЕ проблемы, а не ваши. Она шантажирует его своим несогласием, а вы обо идете на поводу у ее шантажа и нервничаете.

Почему он не познакомил вас раньше?

Почему вы не обсудите ВСЕ варианты ИМЕННО с ним?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 13:01
я с ней знакома. и дело не в том, что я ей не нравлюсь, а в том, что она в принципе не хочет чтоб он женился. По родственникам ходят слухи, будто бы она собирается купить сыну квартиру и хочет, чтоб собственником был только он.Но если это случится после свадьбы, то в случае развода половина квартиры будет пренадлежать мне, половина ему, это по закону, но по справедливости все может быть иначе. У меня тоже есть родители, которые могут мне помочь я при первой же встрече сказала, что я люблю ее сына не за то, что он имеет перспективы в плане улучшения материального положения и наличия квартиры.
Ее можно в принципе понять, она одна воспитывала его, но я-то здесь не при чем, это ее психологические трудности. И кажется она еще и ревнует. это сложный человек, и найти с ней общий язык не легко. Мое появление она восприняла в штыки, не разрешала даже нам жить вместе, но когда узнала что я хорошая, аккуратная домашняя девочка вроде успокоилась. мой МЧ говорит, да я и сама видела, что она истеричная по натуре, так что может и прямо на свадьбе устроить скандал. Она непредсказуема и переменчива в своих взглядах, так что ожидать можно всего что угодно, если что-то делается не по ней.
Я говорила с ним об этом, но он настаивает сохранить все в тайне, просто расписаться и уехать в вс.путешествие. А мне хочется, что мои родители присутствовали хотя бы на регистрации. Но это невозможно, потому что не будет его мамы. Собственно из-за этого все планы и рушатся. попробую, конечно, уговорить его ,чтоб он поговорил с ней. Но он сам по ходу дела боится ее реакции.....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 13:06
По традици родители обычно на регистрации не присутствуют, а ждут молодых дома. Так что вы вполне можете расписаться с друзьями и свидетелями, а родители (ваши) поприсутствуют за праздничным столом. В конце концов вы не обязаны отвечать за чувства его матери. Если он не хочет ее присутствия, и вы в общем-то тоже, то почему вы говорите, что планы рушаться?

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 14:10
в том то и дело, что если ее не пригласить на праздник, она обидется и еще больше обозлится. Поэтому даже на счет праздничного стола большой вопрос... Не будет ее - не будет и праздника, а будет по-тихому и в тайне от всех.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 14:17
Какое бы мнение не было к меня или у гостей форума — решение принимать ВАМ и вашему жениху.

Чего ВЫ хотите? Большой свадьбы или скромной регистрации? Я так и не поняла этого. Главное — чего хотите ВЫ ДВОЕ?

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 07:33
надо мамашу ставить на место сейчас,иначе она разрушит ваши отношения

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'свадьба родители...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.