Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Что это? (Светящееся пятно перед глазом)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Что это? (Светящееся пятно перед глазом)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это? (Светящееся пятно перед глазом)

Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 07:25
Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет. Ситуация, которую я опишу, первый раз произошла лет в 20. Раньше повторялась примерно раз в год. Сейчас стала повторяться раз в несколько месяцев. Не важно, чем я занимаюсь, вдруг случается, что у меня на глаза как будто что-то попадает. Мне очень сложно объяснить. Я вот, допустим, смотрю на себя прямо в зеркало, и меня как будто что-то заслоняет. Сдвигаю взгляд (глаза) в бок, боковым зрением вижу. Перед глазами как будто вибрирует какая-то полоска (пятно), которая мне мешает смотреть. Закрываешь глаза и полоска вообще ярко вибрирует. Я раньше думала, что просто меня что-то ослепляет (допустим, свет фары, или неудачно посмотрела в окно), но последнее время думаю, что это не связано с ослеплением. Связано ли это с недосыпом или переутомлением не знаю. Приступ проходит по-разному. Доходит, наверное, до получаса. Проходит также неожиданно, как и начинается. Болевых ощущений нет, но очень неприятно, когда идешь, а во взгляде вибриирует пятно. Вот даже, если человек близко подойдет, я на него прямо смотрю, и он получается как бы за пятном. Нужно отвести глаза, чтобы боковым зрением его увидеть. Пятно не черное. А просто размытое какое-то. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как с этим бороться.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (218)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2006 23:46
Уважаемый гость!
Судя по Вашим жалобам, это может быть функциональный сбой в колбочках, расположенных в центре глазного дна. Причинами могут быть спазм сосудов (глазная мигрент) или начинающееся воспаление. В любом случае Вам надо обратиться к окулисту, лучше во время приступа, потому что при хорошем зрении на глазном дне можно не найти изменений.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Что это? (Светящееся пятно перед глазом)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.