Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус. Разъясните! Подскажите пож-та!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус. Разъясните! Подскажите пож-та!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус. Разъясните! Подскажите пож-та!

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 15:30
У мужа нашли микоплазму, я пошла к врачу, мне назначили лечение, не сдавая анализа, т.к. сказали, что раз у мужа ест, то у меня однозначно есть. Я прошла два курса, с промежутком в 3 недели: первый: абактал, циклофером, пирогенал, неовир, химотрепсин, уровакс, диксициклин. второй: эвитромицин, токтивин, эсенциале. После этого сдала кровь на посев. Зак-е: рост уреаплазмы есть, титр <10.000уоЕ, рост микоплазмы есть, титр <10.000 уоЕ. Сделала УЗИ: эндомитреоз, спайки в млом тазу, скапливание жидкости, остальное в норме. Направили сдавать анализы методом ПЦР: Chlamidia trachjmatis, Cytomegalovirus, Herpes simplex I+II, Neisseria gonorrhoeae. Результат: по все отрицательно. Затем направили сдавать методом ИФА на цитомегаловирус, токсоплазму, хладимии, герпес. показало "положительно" на цитомегаловирус Ig G и герпес Ig G. К сожалению никаких цифровых показателей просто написали "положительно".
все анализы сдавала после 6 недель, как окончила курс. даже больше. После этого доктор сказал, что антибиотики он мне пока назначать не будет, выписал курс Нео-пенотра №10 и кинферон 1х2 14 дней. После этого приду к нему на контроль мазков на ст.чист. (если правильно разобрала написанное им). У мужа после лечения все анализы отрицательные: цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма.
Я планировала беременность в самом ближайшем будущем, а теперь все откладывается, С мужем половой жизнью не живем, т.к. боимся повторного заражения (говорят, что презерватив не гарантирует).
Я стала изучать информацию в интернете, что касается вирусов. Теперь в полном замешательстве. во-первых) Те лекарства, которыми я лечилась, нигде в рекомендациях по лечению данных вирусов нет. Как вы думаете, вообще было ли смысл их пить?. во-вторых) насколько плохой показатель титр <10.000, т.к. я вычитала, что вообще уреаплазма может присутствовать в микрофлоре в норме. Потом, насколько я поняла, только несколько видов микоплазмы являются потогенными, остальные безвредны, откуда мне знать, какие у меня? в-третьих: говорят, что титр Ig G означает недавно перенесенную инфекцию, что в крови остался след, а болезни как таковой нет. Помогите,подскажите, есть у меня вирусы или я здорова? Или эти вирусы, как герпес, от них не избавиться, с этим жить и поддерживать иммунитет, тогда как же жить половой жизнью, я же снова партнера заражу?

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2006 18:44
Титры микоплазм и уреаплазм меньше 10000 К.Е - диагностически незначимы, особенно, если нет клинических проявлений. Лечение вам назначено абсолютно неправомерно, особенно такие курсы. ПЦР определяет наличие патогенного агента, а антитела имеют значения титр и то, в динамике. О наличие первичной инфекции свидетельствует обнаружение иммуноглобулинов класса М. Я вам вообще рекомендую обратиться в другую клинику, потому что такие курсы и неграмотное обследование навевают мысль о "разводе на деньги"

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 11:37
Спасибо за ответ. Знаете, я уже сменила 4 вррачей, каждый последующий ни в коем случае не ругает предыдущего (наверно, это врачебная этика). Но "усовершенствует" лечение предыдущего. Врач, который мне начначал антибиотики, вообще довел меня до нервного срыва, т.к. сопровождал свое лечение фразами, типа "а с чего вы взяли, что сможете зачать и выносить", но он хороший знакомый мужа и я ему доверилась в лечение. Теперь уже не знаю, куда и податься. Последний мой врач - рекомендованный мне подругой, он давно практикующий, оперирующий врач. Он предыдущее лечение комментировать тоже не стал, только вот выписал нео-пенотран и кинферон. сказал, что надо восстанавливать микрофлору. Значит, вы считаете, ему оже не стоит доверять и поискать другого врача? Или на данном этапе он правильно рассуждает. Пожалуйста, выскажите свое мнение.

LukinaLV

Консультант

Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
  Опубликовано: 29-09-2006 16:51
Назначенные препараты являются один иммунокорректор с противовирусным действием, другой свечи с противогрибковым и противотрихомонадным действием. Для того, чтобы восстанавливать микрофлору необходимо наличие влагалищного дисбактериоза. Этот диагноз ставиться на основании жалоб, мазка на флору, посева на флору из влагалища. Если у вас сейчас степень чистоты 1-2 - назначение таких препаратов считаю нецелесообразным. И уже на основании обледования назначается терапия. А данные препараты - "от всего сразу"

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 16:09
Большое спасибо, Лариса Владимировна, за разъявнения. Я приняла решение свечи не ставить, недельку обожду, посижу на кисло-молочной диете и пойду сдавать анализ на чистоту, а потом уже видно будет. Меня сейчас, как впрочем и раньше, ничего не бепокоит. Пугают только темные выделения при месячных. Вы не можете предположить, результатом чего это является и с тоит ли этого бояться?

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 03-10-2006 16:53
Что вы понимаете под темными выделениями?

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 14:08
Выделения при месячных не как обычная красная кровь, а темные выделения в виде запекшейся крови, иногда сгустками. Они скудные, идут 3 дня, а потом 2 дня еще мажет. А так цикл не нарушен 28-30 дней, месячные идут 5 дней

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 06-10-2006 16:06
Есть смысл сдать развернутую коагулограмму и кровь на половые гормоны, учитывая, что вы планируете беременность - это не помешает

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус. Разъясните! Подскажите пож-та!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.