Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с коллективом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с коллективом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с коллективом

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 13:28

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не агрессивная, дружелюбная, но я никак не могу влиться в коллектив. Мне кажется, что меня ненавидят многие и я не могу понять за что. Сначала я думала, что это воображение, но потом увидела, что на меня косо смотрят. Подлостей я никому не делала, подсидеть никого не хочу. Меня почему-то не зовут общаться. От этого я замыкаюсь в себе и впадаю в глубокую депрессию. В общем, я не понимаю, что происходит.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-09-2006 16:33
Понимаете — причин моежт быть много:
1 коллектив существует давно, а вы "новенькая"
2 у вас существенная разница в возрасте
3 ваш уровень компетенции намного выше/ниже тех, кто там работает
4 ваш социальный статус отличается от их статуса
5 вы являетесь родственницей (подругой, любовницей....) кого-то из начальства
6 до вас на этом месте работала "душа компании", которую по той или иной причине уволилили, а вы попали на ее место.....

Могу продолжать.

НО. Если вы напишете немного подробнее, то мой ответ будет в большей мере соответствовать вашим ожиданиям.



       
Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 18:17

Так и есть - я новенькая, работаю уже почти 2 месяца. В коллективе люди разных возрастов - от моего (22) до 50. Но не сказать, что коллектив существует очень давно, около года. Правда, у них сложилась традиция каждый день пить чай, а я обычно не хожу - занимаюсь своей работой. Но в целом отношусь к ним вроде нормально. Два раза они брали меня на обед ( в начале работы), а потом почему-то перестали. А некоторые, когда я захожду на кухню, вообще уходят. Может, они чувствуют мой страх общения с ними? Но это было бы несправедливо, так как я этот страх всячески стараюсь побороть. Вот такая непростая ситуация.


 
Гость
  Опубликовано: 02-10-2006 17:46
Хм, интересно, Вы мне ответите или нет?


 
Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 01:10
адаптация на новом месте длится не меньше 3-х месяцев


 
Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 13:10

Так долго
Но мне все же интересно, что мне скажет Наталья


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 13:42
Смотрите — в коллективе есть некая традиция — пить чай. Но вы к ней не присоединились. Таким образом вы себя противопоставитли коллективу. У вас на это могут быть какие угодно причины и вы вполне имеете на них право. НО! Коллектив точно так же имеет право не принимать ваши правила игры, как вы не принимаете их правила.

Примите решение — если вы хотите стать частью коллектива — значит вам нужно поддерживать традиции, которые там сложились. Если вам не нравятся эти традиции, то вы "влиться" в коллектив не сможете. Решать вам.


       
Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 14:36

А если мне с ними не очень-то интересно, работа - гораздо интереснее этих посиделок. Неужели я не вправе расчитывать даже на дружелюбие, ведь мне большего не надо? Почему если ты не с ними, то тебя за это надо почти ненавидеть?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 15:16
Ну, возможно это все-таки не не ненависть? Вряд ли они вставляют вам палки в колеса. Вполне допускаю, что они недолюбливают вас за то, что вы "выделяетесь". Вполне допускаю, что работа гораздо интререснее, чем пустой треп за чаем. Сделайте свой выбор. будьте с ними ровной, здоровайтесь, будьте вежливы. Это все, что нужно.


       
Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 22:41
У меня была такая же проблема в большом коллективе, я тоже не ходила пить чай с большинством.И тоже была как аутсайдер,и некоторые на меня косо смотрели.Но мне дороже быть самой собой,иметь собственное мнение и делать то и тогда ,что и когда я хочу,а не кто-то хочет.При этом к моему столу иногда тоже приходили пить чай такие,как я "аутсайдеры",и мы общались на интересующие нас темы.В том коллективе было много людей,которые меня уважали,даже из людей той другой более многочисленной компании.Про меня говорили "у неё есть достоинство", "с характером".Вы всегда вправе выбрать приемлемый вариант поведения своего,если Вам не нравится результат.Меня тоже раздражали некоторые разговоры,масляные шутки и намёки между теми людьми в той компании,так почему я должна себя насиловать и находиться в неприятной обстановке? Мне по душе общение с искренними и простыми людьми,с такими и общалась за чаем.Во время еды и питья,кстати,даже в соответствии с энергетическими учениями,фен-шуй и т.д. полезно для здоровья и пр. говорить и думать о приятных темах и общаться с приятными людьми.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с коллективом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.