Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя мама и мой муж не общаются...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя мама и мой муж не общаются...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя мама и мой муж не общаются...

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 18:34
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать и делать ли вообще что-либо...
Ситуация такая. Моей маме изначально не понравился мой жених, теперь уже 2 года как муж. Когда мы с ним еще встречались, решили отметить Новый год с моей мамой. Естественно, все выпили и изрядно. Поехали на квартиру к моему МЧ, он сам пригласил. Там моей маме что-то показалось, якобы он меня обидел, и она стала на него орать, дала пощечину и унижала всячески. Потом ушла, я в обиде на нее даже не стала ее провожать... После этого мы не общались с ней месяц. Я стала жить у МЧ. Затем я пришла к ней поговорить, мы друг друга не поняли, она пригласила моего МЧ, и мы все втроем разговаривали. Но мама опять стала его всячески обижать и унижать, мол, ты сволочь и моей дочери недостоин.... В итоге они кое-как помирились и стали общаться, но это общение у моего МЧ радости не вызывало, если не сказать больше...
Мне 23 года, муж - взрослый человек, 39 лет, я у него вторая жена, наш брак счастливый, меня все устраивает, 7 месяцев назад родился сын. В общем, у нас все хорошо. Как-то после нашего медового месяца мы пригласили гостей и мою маму к нам. Немного выпили, и мама опять стала обвинять моего мужа в какой-то мелочи. Он не выдержал и буквально выгнал ее. Теперь они уже 2 года как не общаются, муж, естественно, этого не хочет, я его понимаю. Я хожу к маме с ребенком по выходным одна. А мама к нам не ходит. Она в свою очередь, обижается на него и теперь тихо ненавидит, мол, он украл у меня дочь, он меня выгнал, такой-сякой. Я ее не понимаю, если дочь счастлива, ее все устраивает, то что еще может быть нужно маме? Ну, не общаетесь вы - и ладно. Кому нужно это общение? Я ей это все написала в длинном письме, на что ноль эмоций с ее стороны. Она считает себя правой и обиженной, а меня - предательницей и т.д. Не понимаю ее, это какой-то кошмар, не знаю, сколько это еще будет продолжаться, в принципе, так лучше, чем если бы они с моим мужем общались и ругались, но... опять же, у нас ребенок, я боюсь, что мама ему будет капать на мозги о том, какая сволочь его отец и т.д.
Что делать в этой ситуации, посоветуйте, пожалуйста....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 22:10
Каккое ВАШЕ чувство ключевое в этой ситуации: раздражение, гнев, обида, боль. Что вы чувствуете?
Это важно для того, чтобы понять мотивы вашей мамы.

Вы у мамы одна? Она растила вас без отца?

Гость
  Опубликовано: 04-10-2006 00:07
Ключевое чувство - обида.
Мне обидно, что она так относится к моему мужу, причем непонятно совершенно, из-за чего. Он ответственный человек, любит меня, сейчас мы отказались от спиртного вообще, он хорошо зарабатывает, нас обеспечивает, не гуляет, заботится о нас с сыном, в общем, примерный семьянин. Но он очень независимый в плане характера. Видимо, это и раздражает мою маму. Она любит, чтобы перед ней подпрыгивали, любит всех учить, а он не из таких. Он уже взрослый мужчина, его особо не поучишь....
Да, мама меня растила одна, они с папой развелись, когда мне было 6 лет. Я встречалась с папой раз в месяц. Я одна у родителей. Видимо, я занимаю всю мамину жизнь, ей больше не на кого тратить энергию, как на меня и работу. Может, был бы у нее муж или еще ребенок, она бы не так меня опекала....
В общем, у меня обида и непонимание....
Как разобраться в этой путанице?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:00
Мне показалось, что вы дважды создали пост с одним и тем же вопросом. Я уже сегодня ответила на подобный. если вы все-таки другой посетитель, то вот сслыка:

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=48326&forum=96

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя мама и мой муж не общаются...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.