Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя мама и мой муж не общаются...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя мама и мой муж не общаются...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя мама и мой муж не общаются...

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 18:34
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать и делать ли вообще что-либо...
Ситуация такая. Моей маме изначально не понравился мой жених, теперь уже 2 года как муж. Когда мы с ним еще встречались, решили отметить Новый год с моей мамой. Естественно, все выпили и изрядно. Поехали на квартиру к моему МЧ, он сам пригласил. Там моей маме что-то показалось, якобы он меня обидел, и она стала на него орать, дала пощечину и унижала всячески. Потом ушла, я в обиде на нее даже не стала ее провожать... После этого мы не общались с ней месяц. Я стала жить у МЧ. Затем я пришла к ней поговорить, мы друг друга не поняли, она пригласила моего МЧ, и мы все втроем разговаривали. Но мама опять стала его всячески обижать и унижать, мол, ты сволочь и моей дочери недостоин.... В итоге они кое-как помирились и стали общаться, но это общение у моего МЧ радости не вызывало, если не сказать больше...
Мне 23 года, муж - взрослый человек, 39 лет, я у него вторая жена, наш брак счастливый, меня все устраивает, 7 месяцев назад родился сын. В общем, у нас все хорошо. Как-то после нашего медового месяца мы пригласили гостей и мою маму к нам. Немного выпили, и мама опять стала обвинять моего мужа в какой-то мелочи. Он не выдержал и буквально выгнал ее. Теперь они уже 2 года как не общаются, муж, естественно, этого не хочет, я его понимаю. Я хожу к маме с ребенком по выходным одна. А мама к нам не ходит. Она в свою очередь, обижается на него и теперь тихо ненавидит, мол, он украл у меня дочь, он меня выгнал, такой-сякой. Я ее не понимаю, если дочь счастлива, ее все устраивает, то что еще может быть нужно маме? Ну, не общаетесь вы - и ладно. Кому нужно это общение? Я ей это все написала в длинном письме, на что ноль эмоций с ее стороны. Она считает себя правой и обиженной, а меня - предательницей и т.д. Не понимаю ее, это какой-то кошмар, не знаю, сколько это еще будет продолжаться, в принципе, так лучше, чем если бы они с моим мужем общались и ругались, но... опять же, у нас ребенок, я боюсь, что мама ему будет капать на мозги о том, какая сволочь его отец и т.д.
Что делать в этой ситуации, посоветуйте, пожалуйста....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 22:10
Каккое ВАШЕ чувство ключевое в этой ситуации: раздражение, гнев, обида, боль. Что вы чувствуете?
Это важно для того, чтобы понять мотивы вашей мамы.

Вы у мамы одна? Она растила вас без отца?


       
Гость
  Опубликовано: 04-10-2006 00:07
Ключевое чувство - обида.
Мне обидно, что она так относится к моему мужу, причем непонятно совершенно, из-за чего. Он ответственный человек, любит меня, сейчас мы отказались от спиртного вообще, он хорошо зарабатывает, нас обеспечивает, не гуляет, заботится о нас с сыном, в общем, примерный семьянин. Но он очень независимый в плане характера. Видимо, это и раздражает мою маму. Она любит, чтобы перед ней подпрыгивали, любит всех учить, а он не из таких. Он уже взрослый мужчина, его особо не поучишь....
Да, мама меня растила одна, они с папой развелись, когда мне было 6 лет. Я встречалась с папой раз в месяц. Я одна у родителей. Видимо, я занимаю всю мамину жизнь, ей больше не на кого тратить энергию, как на меня и работу. Может, был бы у нее муж или еще ребенок, она бы не так меня опекала....
В общем, у меня обида и непонимание....
Как разобраться в этой путанице?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:00
Мне показалось, что вы дважды создали пост с одним и тем же вопросом. Я уже сегодня ответила на подобный. если вы все-таки другой посетитель, то вот сслыка:

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=48326&forum=96



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя мама и мой муж не общаются...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.