Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)

bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 28-10-2006 21:09
Не рассматривали ли Ваши врачи кардио-холециститный синдром как причину аритмии если у Вас есть дисформия и дискенезии желчного пузыря?


   
Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 01:00
Доброе время суток!
Гастроскопию мне делают периодически - весной и осенью. Диагноз гастроэзофагеальной рефлюксной болезни мне поставили после одного из обследований. Я не знаю, что это за болезнь.
Холтер ставили с 2002 года раза 4, последний раз в 2004 году, летом. Сейчас будут повторять.
Присупы сейчас, слава Богу, только по ночам - но каждый день, как ложуь - 10-15 минут и начинается… Раньше трясло также и после приемов пищи, а сейчас днем могу и алкоголь в небольших количествах принимать без последствий.
По поводу вздутия живота - живот совершенно точно при аритмии "урчит", бывает отрыжка (если это вздутие, то оно бывает)). При этом после отрыжки аритмия может прекратиться.
Иногда мне кажется, что у меня есть ссадина где-то в желудке, которая рефлекторно влияет на сердце. Если эта ссадина заживает, то и сердце работает нормально. А заживает она только если ее не беспокоить дней 10 (то есть поголодать).
По поводу веса. 95 - это средний вес. После голодания – примерно 90. Вообще-то до 2000 года вес был 78 кг, Но в 2000 году летом в жару я купил на рынку корейских грибов и моркови. Поел – и вечером сильнейшее отравление. Три дня болел живот. Стул испортился на 1 месяц – стал восковым и пенистым, через месяц открылась язва 12-перстной кишки (с кровотечением). И через пол-года начал резко прибавлять в весе. А в 2002 началась аритмия.
Из антиаритмиков назначали – новокаинамид, верапамил, соталекс, кордарон. Безрезультатно.
Кардио-холециститный синдром врачи не рассматривали. Как и не делали многих других обследований, о которых я читаю сейчас в Интернете.
Я совершенно не понимаю, к каким врачам обращаться, как искать в нашем городе (Москве) тех, к кому обращаться. Может кто-то посоветует? Где искать специалистов...
Всем понятно, что путь районная поликлиника – районная больница – городская больница – долгий и практически безрезультатный. Бакулевка – кто там был, знает. Там есть коммерческий отдел. И если ты попал туда, то менеджер в белом халате, достав наглядные пособия в виде рисунков сердца с разрезами, будет убеждать тебя сделать аблацию за 5000 долларов. Как мне и предлагали. Я отказался. И правильно сделал! Теперь понятно, что в моем случае аблация - не метод лечения.
Недавно я нашел такую информацию:
Радиочастотная аблация (изоляция) аритмогенных фокусов в устьях легочных вен эффективна у 70-80% больных с пароксизмальным мерцанием предсердий и у 30-40% больных с устойчивым мерцанием предсердий, в том числе и при рефрактерности к медикаментозному лечению.
Радиочастотная аблация малоэффективна или неэффективна при вагусном варианте пароксизмального мерцания предсердий. Однако при вагусном варианте пароксизмальной мерцательной аритмии применяют аблацию нервных окончаний парасимпатических нервов.
Источник - http://diamedcom.ru/php/content.php?group=1&id=2507&param=print
Я также был еще в одной клинике (не коммерческой), где делают аблацию. Показал мои холтеры. Врач посмотрел и сказал – в таких случаях мы перерезаем все нервы и ставим ЭКС. И как пример девушку лет двадцати пяти показал, беременную, - вот мол, живет и дитя собирается рожать. Вот так.
Я на это не пошел. И жив, и даже приступы стали реже! И надеюсь, с с Божьей помощью и Вашей поправлюсь!
Спасибо!



 
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 29-10-2006 01:36
Перечислена непроверенная информация. <BR> <BR>Но - прежде посоветуйтесь с Вашим врачом! Будет также интересно узнать его мнение. <BR> <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-29 11:15 пользователем/модератором Aritmolog ]


   
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 29-10-2006 10:27
По каким признакам Вам поставили диагноз, что у Вас именно вагусный характер ФП?
Вам удаётся купировать начинающийся приступ ФП натуживанием или другимми вагусными пробами?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 11:07
Quote:

2006-10-29 01:36, bugiev написал:
В качестве одного из средств для того, чтобы спать по ночам можно попробовать аллапенин.
Но - прежде посоветуйтесь с Вашим врачом! Будет также интересно узнать его мнение.


Откройте свою страницу, а не используйте мой форум для рекламы ЯДОВ типа аллапенина!
Я не люблю российский вариант - два врача три мнения!
Если Ваше мнение отличается от требований американо-европейских гайдлайнов, то Ваши сообщения я буду несчадно удалять!
Долой глупость и безграмотность.


       
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 29-10-2006 11:35
Гостю: На какой стадии у Вас сейчас находится ( по мнению врачей ) лечению заболевания ЖКТ как причина повышения тонуса вагуса ?

Александру Ивановичу: Что Вы посоветуете Гостю ( пусть хотя бы экстренно ) , чтобы аритмия не мешала засыпать по ночам?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 11:40
Омепразол, диета, не наедаться на ночь.
Малые дозы амлодипина.


       
Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 22:57
Здравствуйте!
Уважаемый bugiev (имя к сожалению не знаю, а меня зовут Виталий), а также другие форумчане! У меня большая просьба не давать мне советов по лечению. Я на данном форуме признаю рекомендации только одного человека - Корзуна Александра Ивановича. Если Вы хотите что-то порекомендовать, то надо это согласовать с ним. Более того, у меня два лечащих врача - кардиолог и гастроэнтеролог. В переписке с Александром Ивановичем я нахожусь с их ведома, и для нас важно, что думает аритмолог, работающий в Германии, так как не секрет, что диагностика и лечение там находится на более высоком уровне. Врачей, специализирующихся на лечении вагусных ФП я пока не нашел. Пока мое лечение полностью совпадает с тем, что советует Александр Иванович, кроме амлодипина - но этот вопрос мы решим с кардиологом после холтера в пятницу.
В то же время я буду отвечать на все интересующие вас вопросы по состоянию моего здоровья, если это кому-то интересно, чтобы все могли делать для себя какие-либо выводы.
Узнать, в каком состоянии мой ЖКТ предстоит во вторник - сообщу.
Главная проблема, что для гастроэнтерологов моя аритмия не является основанием для лечения ЖКТ и, соответственно, прекращение аритмий - не является показателем излечения. Но как я уже писал, удалось договориться кардиологу и гастроэнтерологу. Будем ждать результатов.

Вопрос к Александру Ивановичу – не могли бы Вы прокоментировать информацию:
Радиочастотная аблация малоэффективна или неэффективна при вагусном варианте пароксизмального мерцания предсердий. Однако при вагусном варианте пароксизмальной мерцательной аритмии применяют аблацию нервных окончаний парасимпатических нервов.
Источник - http://diamedcom.ru/php/content.php?group=1&id=2507&param=print
Знакомы ли Вы с таким методом, помогает ли это и каковы последствия такой аблации?
Спасибо.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2006 11:50
Аблация нервных окончаний парасимпатических нервов - это очень спорная методика. Вероятно, ее как и ваготмию при язве, ждет быстрое забвение.
Да, РЧА не столь эффективна при вагусной ФП, но все же эффективна. С другой стороны при вагусной ФП можно имплантировать ЭКС с лечебной целью (в России это будет весьма сложно) и установить ЧСС на 80-90 ударов на 2-3 месяца, чтобы задавить любую активность и нейтрализовать вагус.
Если с ЭКС не получается, то наиболее безопасный способ повышения ЧСС - амлодипин.


       
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 13:16
Благодарю, Александр Иванович, за ответ.
Если в лечебных целях ЭКС можно имплантировать в Германи, насколько это дорого для россиянина? Я буду рассмотривать все варианты!
Спасибо.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.