Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » выбор наркоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'выбор наркоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выбор наркоза

marika36
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-10-2006 11:07
Год назад мне была сделана операция по удалению варикоза,использовался спинальный наркоз.При проведении наркоза мне попали в нерв.С тех пор меня беспокоит спина.Сначала появилась ноющая боль,через 2 месяца меня разбил радикулит,затем 2 месяца я лечилась.Сейчас еще периодически отдает то в одну ногу,то в другую.В этом году пришла очередь делать операцию на вторую ногу,я очень боюсь спинальный наркоз.У меня есть возможность выбрать общий или спинальный,Что вы мне посоветуете?


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2006 23:17
Уважаемый Гость. Во-первых, не бывает спинального и общего наркоза, так говорить неправильно, бывает спинальная анестезия и общая анестезия, синонимом словосочетания общая анестезия является термин наркоз.
Во-вторых сделать за Вас и Вашего анестезиолога выбор метода анестезии я не могу, обсудите все подробно со своим врачом. Если у Вас остались негативные впечатления от применения спинальной анестезии, то Вы можете от неё отказаться и использовать альтернативные методики – общую анестезию (наркоз) или другой вариант регионарной анестезии – эпидуральную. Отличие эпидуральной анестезии от спинальной заключается в том, что местный анестетик вводится в эпидуральное пространство, которое залегает боле поверхностно, нежели спинальное и местный анестетиком блокируются чувствительные корешки спинномозговых нервов, а не сегменты спинного мозга. Эти методики практически равноэффективны при операциях на нижних конечностях, но теоретический риск контакта иглы со спинномохговым нервом при эпидуральной блокаде ниже, чем при спинальной. Преимуществами регионарных методик над общей анестезией считается минимальное медикаментозное воздействие, нет необходимости в аппаратном дыхании или иных методах поддержания свободной проходимости дыхательных путей во время наркоза, продленное обезболивание после операции, отсутствие сонливости, тошноты и рвоты. Хотя и в грамотно проведенной общей анестезии ничего страшного нет и серьезные осложнения край редки.
Что касается Вашей ситуации с радикулитом. Во-первых, травма спинномозгового нерва иглой при спинальной пункции теоретически возможно, но на практике происходит крайне редко и не является признаком нарушения методики- просто так сложилось, ну не повезло… Если такое происходит, то в момент контакта иглы и нерва пациент испытывает сильную жгучую боль и прострел по ходу нерва – было ли это в Вашем случае при проведении самой манипуляции? Если нет, то , как Вам не покажется странным, не факт, что последующий радикулит связан с анестезией. Поверьте, пояснично-крестцовый радикулит – очень распространенное заболевание и может возникать у ранее практически здоровых людей даже без явных причин, а в Вашем случае – лежание в неудобной и вынужденной позе без движения несколько часов на операционном столе – уже может быть вероятной причиной.
Так что, решайте сами, советуйтесь с врачом. От себя скажу, что считаю регионарные методики анестезии методами выбора при флебэктомии. В клинике, где я работаю таких операций делается очень много и подавляющее большинство под спинальной или эпидуральной анестезией, общую анестезию используем крайне редко. Удачи Вам, пишите, если есть вопросы.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'выбор наркоза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.