Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » страх неполноценности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'страх неполноценности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

страх неполноценности

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 19:04
Здравствуйте!Просто болит душа...
Дело втом, что я замужем уже 5 лет. Мы очень любим друг-друга, живем хорошо. Проблем особо никаких нет, оба работаем. Ему 32, мне 25. Одна проблема, у нас нет детей - это очень большая проблема. Нет я могу иметь детей, но 2 раза у меня был выкидыш последний в 6 месяцев, мало кто может себе представить, что мы пережили! Прошло 2 года, мы планируем беременность, но я боюсь, боюсь а вдруг не получиться и дальше как в кино он брости меня из за того, ято я неполноценная. То вроде ничего бы, да как волной как накатит, особенно после того как сделала тест и он показал, что я не беременна. У меня была просто истерика.
Есть еще одно: все наши друзья либо имеют детей либо ходят беременные. А недавно я узнала, что одна дама, с которой в далеком будущем встречался мой муж до меня, она беременна, она ведет распутный образ жизни, и я думаю какая то шлюха (извините) забеременела, а я...
Спасибо за ответ. Просто у меня много подруг, но эта слишком интимная тема, я не могу открыться некому, к тому же у них есть дети - они этого не поймут.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 22:14
Я вам искренне сочувствую. Но мне все-таки кажется, что у вас будет ребенок.

Вопрос в другом — вы подспудно не доверяете мужу. Вы уверене, что мужчина может любить только "полноценную" женщину. А если вы не родите он от вас уйдет. Вопрос в том — ПОЧЕМУ вы так думаетие. Что заставляет вас думать, что любовь нужно заслужить?

Расскажите о семье ваших родителей.

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 10:36
Спасибо, что не оставили без внимания!
Мой муж из благополучной семьи, в отличие от меня. У него мать и отец живут уже вместе 35 лет. У них есть еще старший сын, у которого 3 ребенка, свекровь на нас все время давит: мл когда вы нам родите внуков? А я говорю, что я бы с радостью, но пока не получается Мой муж очень хороший, заботливый, я за ним как за стеной. Он очень хочет детей.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-10-2006 10:59
Как я поняла — семья ваших родителей не вполне удачная. И в вас подсознательно сидит убеждение в том, что любить можно только "за что-то", что если вы не будете соответствовать каким-то стендартам — то вы будете недостойна любви и вас "бросят".

Возможно, что вашу мамау отец оставил сразу после вашего рождения. И тогда ваше подсознание защищает вас — ребенок это опасно, он может повлечь за собой потрею спутника жизни. Эта подсознательная установка может на самом деле препятствовать появлению ребенка.

Расскажите все-таки о семье ваших родителей. Мы вместе будем разбираться и, вполне возможно, что мы найдем причину...

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 12:09
Отец ушел от мамы, когда она была беременна. Мама всегда говорила, что я ей трудно далась, что она очень тяжело меня выносила, что ей говорили сделать аборт... Всю жизнь я прожила с дедушкой и бабушкой, тк мама была в разъездах часто. Она умерла 7 лет назад. С отцем нет связи тк он живет в другой стране.
После того как у меня произошел 2 выкидыш, врачи мне сказали, что мой организм принимает ребнка как чужое и борется с ним, из-за этого у меня был очень сильный токсикоз.
Я думаю, что каждая женщина должна выполнить свое предназначение, тогда будет гармония... наверно

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-10-2006 12:21
Родительские проблемы создают проблемы и для нас. Ваш отец оставил вашу мамау еще до вашего рождения. Вы любите мужа и не хотите его потерять. И ваш организм отторгает ребенка, чтобы вы не повторили судьбу своей мамы.

Думаю, что до тез пор пока вы не разберетесь со своими чувствами по отношению к своему отцу у вас будут сложности. Какие чувства вы исытывали в детстве по отношению к папе. Что вы думаете о нем сейчас. Связи с отцом нет потому, что вы не знаете, где он ил вы можете при желании написать ему?

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 20:36
Добрый вечер!
В детстве я мало думала об отце, мне казалось так надо. Мама говорила, что он обязательно приедет за мной. Один раз в год он мне звонил, у него своя семья. Сейчас он не звонит, я незнаю как с ним связаться. Я не испытываю к нему ничего, но хотела бы его увидеть, показать себя - ведь я первая дочь.
А как организм может отвергать ребенка, ведь я так хочу этого?!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-10-2006 09:29
Отвечаю на последний вопрос — может. Вы хотите умом. А ваше подсознание — боится повторения судьбы вашей мамы. Вы ведь наверняка говорили себе в детстве: Я буду другая, меня не бросят, я буду хорошей.... Что-то в этом роде было?

Чем вы сейчас занимаетесь? есть ли у вас хобби, друзья?

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 10:49
Здравствуйте! По поводу отца у меня не было разочарования честно говоря, я никогда не думала, что он ушел от мамы из-за меня, я знаю были другие причины. Но по поводу отчима, который бил маму, вот в этом я испытываю злость, и пообещала себе, что не повторю судьбу мамы.
На самом деле у меня много друзей, я очень общительный человек, у меня есть хобби, я работаю, но когда вижу как мой муж смотрит на чужих детей я забываю обо всем ухожу в себя, пью пустырник. Думаю, что мне ничего не надо ни работа престижная ни хобби, я хочу родить ему детей, я хочу стать мамой, ради чего тогда все это. Вы меня понимаете?

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 11:26
Знаете, есть такая народная мудрость - на все воля Божья.
Это не пустые слова - я убедилась на собственном опыте - расслабтесь - доверьтесь Богу - попросите его о ребенке - он услышит обязательно и если он решит Вам этого ребенка дать - даст обязательно, ходите в церковь, молитесь - и ребеночек обязательно родится. Главное - не зацикливайтесь на этом - когда очень сильно чего-то хочешь - редко получаешь. А когда расслабляешься и плывешь по течению - все получается само собой.
Купите в церкви иконку - святая Катерина защищает беременных женщин - она Вам тоже поможет
Кстати, тем, что вы нервничаете, вы напрягаете своего мужа - пожалейте его тоже, не переживайте!
УДАЧИ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'страх неполноценности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.