Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » страх неполноценности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'страх неполноценности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

страх неполноценности

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 19:04
Здравствуйте!Просто болит душа...
Дело втом, что я замужем уже 5 лет. Мы очень любим друг-друга, живем хорошо. Проблем особо никаких нет, оба работаем. Ему 32, мне 25. Одна проблема, у нас нет детей - это очень большая проблема. Нет я могу иметь детей, но 2 раза у меня был выкидыш последний в 6 месяцев, мало кто может себе представить, что мы пережили! Прошло 2 года, мы планируем беременность, но я боюсь, боюсь а вдруг не получиться и дальше как в кино он брости меня из за того, ято я неполноценная. То вроде ничего бы, да как волной как накатит, особенно после того как сделала тест и он показал, что я не беременна. У меня была просто истерика.
Есть еще одно: все наши друзья либо имеют детей либо ходят беременные. А недавно я узнала, что одна дама, с которой в далеком будущем встречался мой муж до меня, она беременна, она ведет распутный образ жизни, и я думаю какая то шлюха (извините) забеременела, а я...
Спасибо за ответ. Просто у меня много подруг, но эта слишком интимная тема, я не могу открыться некому, к тому же у них есть дети - они этого не поймут.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-10-2006 22:14
Я вам искренне сочувствую. Но мне все-таки кажется, что у вас будет ребенок.

Вопрос в другом — вы подспудно не доверяете мужу. Вы уверене, что мужчина может любить только "полноценную" женщину. А если вы не родите он от вас уйдет. Вопрос в том — ПОЧЕМУ вы так думаетие. Что заставляет вас думать, что любовь нужно заслужить?

Расскажите о семье ваших родителей.

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 10:36
Спасибо, что не оставили без внимания!
Мой муж из благополучной семьи, в отличие от меня. У него мать и отец живут уже вместе 35 лет. У них есть еще старший сын, у которого 3 ребенка, свекровь на нас все время давит: мл когда вы нам родите внуков? А я говорю, что я бы с радостью, но пока не получается Мой муж очень хороший, заботливый, я за ним как за стеной. Он очень хочет детей.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-10-2006 10:59
Как я поняла — семья ваших родителей не вполне удачная. И в вас подсознательно сидит убеждение в том, что любить можно только "за что-то", что если вы не будете соответствовать каким-то стендартам — то вы будете недостойна любви и вас "бросят".

Возможно, что вашу мамау отец оставил сразу после вашего рождения. И тогда ваше подсознание защищает вас — ребенок это опасно, он может повлечь за собой потрею спутника жизни. Эта подсознательная установка может на самом деле препятствовать появлению ребенка.

Расскажите все-таки о семье ваших родителей. Мы вместе будем разбираться и, вполне возможно, что мы найдем причину...

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 12:09
Отец ушел от мамы, когда она была беременна. Мама всегда говорила, что я ей трудно далась, что она очень тяжело меня выносила, что ей говорили сделать аборт... Всю жизнь я прожила с дедушкой и бабушкой, тк мама была в разъездах часто. Она умерла 7 лет назад. С отцем нет связи тк он живет в другой стране.
После того как у меня произошел 2 выкидыш, врачи мне сказали, что мой организм принимает ребнка как чужое и борется с ним, из-за этого у меня был очень сильный токсикоз.
Я думаю, что каждая женщина должна выполнить свое предназначение, тогда будет гармония... наверно

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-10-2006 12:21
Родительские проблемы создают проблемы и для нас. Ваш отец оставил вашу мамау еще до вашего рождения. Вы любите мужа и не хотите его потерять. И ваш организм отторгает ребенка, чтобы вы не повторили судьбу своей мамы.

Думаю, что до тез пор пока вы не разберетесь со своими чувствами по отношению к своему отцу у вас будут сложности. Какие чувства вы исытывали в детстве по отношению к папе. Что вы думаете о нем сейчас. Связи с отцом нет потому, что вы не знаете, где он ил вы можете при желании написать ему?

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 20:36
Добрый вечер!
В детстве я мало думала об отце, мне казалось так надо. Мама говорила, что он обязательно приедет за мной. Один раз в год он мне звонил, у него своя семья. Сейчас он не звонит, я незнаю как с ним связаться. Я не испытываю к нему ничего, но хотела бы его увидеть, показать себя - ведь я первая дочь.
А как организм может отвергать ребенка, ведь я так хочу этого?!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-10-2006 09:29
Отвечаю на последний вопрос — может. Вы хотите умом. А ваше подсознание — боится повторения судьбы вашей мамы. Вы ведь наверняка говорили себе в детстве: Я буду другая, меня не бросят, я буду хорошей.... Что-то в этом роде было?

Чем вы сейчас занимаетесь? есть ли у вас хобби, друзья?

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 10:49
Здравствуйте! По поводу отца у меня не было разочарования честно говоря, я никогда не думала, что он ушел от мамы из-за меня, я знаю были другие причины. Но по поводу отчима, который бил маму, вот в этом я испытываю злость, и пообещала себе, что не повторю судьбу мамы.
На самом деле у меня много друзей, я очень общительный человек, у меня есть хобби, я работаю, но когда вижу как мой муж смотрит на чужих детей я забываю обо всем ухожу в себя, пью пустырник. Думаю, что мне ничего не надо ни работа престижная ни хобби, я хочу родить ему детей, я хочу стать мамой, ради чего тогда все это. Вы меня понимаете?

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 11:26
Знаете, есть такая народная мудрость - на все воля Божья.
Это не пустые слова - я убедилась на собственном опыте - расслабтесь - доверьтесь Богу - попросите его о ребенке - он услышит обязательно и если он решит Вам этого ребенка дать - даст обязательно, ходите в церковь, молитесь - и ребеночек обязательно родится. Главное - не зацикливайтесь на этом - когда очень сильно чего-то хочешь - редко получаешь. А когда расслабляешься и плывешь по течению - все получается само собой.
Купите в церкви иконку - святая Катерина защищает беременных женщин - она Вам тоже поможет
Кстати, тем, что вы нервничаете, вы напрягаете своего мужа - пожалейте его тоже, не переживайте!
УДАЧИ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'страх неполноценности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.