 |
|  |
Автор |
Ваше мнение |
Alina29
Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Профессия: бухгалтер Адрес: Россия, Красноярск Всего сообщений: 2
| Опубликовано: 04-10-2006 13:05
Моему ребенку 6 лет, на данный момент стоит дигноз задержка психо-речевого развития, в 2 года были приступы судорог, ставили диагноз эпилепсия, после проведения электроэнцефалографии эпи очаги не обнаружили и диагноз сняли. Но в марте 2006г. прошли повторное исследование электроэнцефалографии и обнаружили эпи очаги. В начале октября провели ребенку исследование МРТ. Хотели бы узнать, что означает заключение исследования - МР картина участка глиозных изменений с мелкими кистозными включениями в правой теменной доле. Вариант развития Виллизиева круга и ваше мнение по этому заключению.
 
|
|
Гость
| Опубликовано: 04-10-2006 15:35
Алина ! в нашей клинике разработан новый способ лечения таких нарушений у детей.
Традиционный же /классический/ подход заключается в комбинации медикаментозного лечения, включая и прием противосудорожных препаратов, занятий с логопедом, коррекционная педагогика и.т.д.
лучшие результаты у нас получены у детей в дошкольном возрасте, поэтому имеет смысл поторопиться с лечением.
Судя по вашему описанию МРТ имеют место быть гипоксико-ишемические нарушения в правой теменной доле (вероятнее всего перинатального происхождения). Необходимо видеть снимки очно, а лучше и ребенка, чтобы дать правильное заключение и определить тактику лечения.
связывайтесь с нами по сети
brain61@yandex.ru
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|