Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Необходимо Ваше вмешательство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Необходимо Ваше вмешательство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Необходимо Ваше вмешательство

Гость
  Опубликовано: 07-02-2002 09:58
ПРЕАМБУЛА:
Очень тяжело...
Вот уже 4 месяца не работаю. Живу фактически за счет мужа. Уволилась сама,но причина - не нужность на работе. Когда работала - постоянно возникали проблемы и стрессовые ситуации, которые решались и ощущались дома. Мы с мужем решили, что будет лучше если я уволюсь и поправлю свою здоровье (психологическоеи физическое). Я так и сделала. Сначала все было вроде бы ничего. Я успокоилась. Очень хотелось забеременеть (мой возраст и стаж супружеской жизни уже предполагает наличие детей), но попытки не увенчались успехом (у меня есть определенные проблемы с этим). В итоге - у меня появилось невыносимое чувство обязанности по отношению к мужу, зависимости от него. Собственной никчемности (план - забеременеть провалился, искать работу новую пыталась, но безуспешно, а ощущение по старой работе не хорошее...) В общем неудачница какая-то. На этом фоне муж выглядит просто идеалом. Плюс ко всему он получил повышение на работе. А я...
И вот теперь мне кажется, что:
1. Постепенно если я не рожу ему надоест кормить меня. Зачем я. Если рядом женщины и успешнее и удачливей.
2. Перестанет восхищаться мною. Я всегда старалась быть лучшей: отлично училась, ухаживала за собою и т.д. Старалась бороться с трудностями (правда при этом трудности съедали меня всю. Уж больно я брала все близко к сердцу.) и вдохновляла мужа на лучшее. Теперь он достиг в целом признания среди коллег. Он обращает внимание на себя, я думаю в том числе и женщин.
3. Поскольку был определенный провал на работе и некоторые другие особенности моего организма подсказывают мне что я не правильно в свое время выбрала для себя профессию. Она мне не подходит, нужно что-то другое, возможно полегче, где нет ответственности по цифрам и не нужно принимать ответственные решения. Я боюсь в этом признаться. ВЕДЬ ОН так не думает... Он считает что я могу просто мне немного не везет!
Я боюсь искать новую работу. Мне кажется, что это может быть похоже на то, что я своими действиями наступаю в очередной раз на грабли. Все (проблемы на работе) будут теми же. Не хочется знать и подтввердить это.А потому и кажется что лучше не работать. И так по кругу....
Что делать?
СУТЬ СЕГОДНЯШНЕЙ ПРОБЛЕМЫ:
Я, если уж быть честной живу на деньги мужа. Сама заработать пока не могу, хотя и старалась. А потом мне все равно его уже не догнать. Но вопрос не в этом...
Раньше (я и он работали, уровень был у него чуть больше моего) семейный бюджет вела я. Теперь - ЗП ему перичисляют на пластик, и он снимать их не хочет. Говорит так надежнее. Но выписки приносит исправно. Все вроеде бы хорошо и понятно. Но,
1. Он тратит их на то, что хочет. Да, он советуется. Говорит что очень хочет сделать эту покупку. Я говорю -нет!. Это дорого и не нужно. Но ему все одно. Я хочу. Это здорово. В итоге я уступаю. Вот так. (Ведь деньги по большому счету зарабатывает он. Он и имеет право их тратить...). Все больше и больше я теряю контроль, больше тратим деньги на то, что хочет он, все меньше я прошу купить (у меня к этому здоровый подход, как правило я стараюсь купить что-нибудь в дом, а не шмотку и т.д.), все больше чувствую свою зависимость и никчемность.
Так например, совсем недавно, был куплен второй фотоаппарат. Видете ли он лучше, фотографирует качественнее нашей мыльницы... Теперь у нас 2 фотоаппарата. Я конечно как могла сделала вид, что все здорово, а на душе кошки скребут...
О будущем он совсем не думает. Говорю надо купить собственно жилье. Для этого копить деньги. Соглашается. Но с такими покупками все уходит под чистую.
Вообщем, я не знаю как реагировать и быть. Сама я уже не знаю, что я делаю правильно, а что нет . Что логично? Что правильно? На что не стоит обращать внимание?

Кто знает, как справиться с моими страхами, и знает хоть какой-нибудь ответ на вопрос, пожалуйста, отзовитесь.
Всегда думала, что знаю мужскую психологию, но теперь теряюсь. Боюсь, не права я в чем-то...



 
mediziner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психиатр
Адрес: Германия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-05-2002 02:58
Мне думается, что правильный и полный ответ Вам даст не психиатр, а психолог, т.к.
Вы безусловно психически здоровы и нуждаетесь в добром совете, может даже просто житейски опытного доброжелательного человека. Нет никакой беды в том, что Вы (не сомневаюсь временно) находитесь на иждивении мужа-гораздо хуже, если бы было наооборот.Судя по Вашему рассказу, Вы всегда занимали в жизни активную позицию. И сейчас Вам не нужно заниматься самоедством, упрекать себя в том, в чём Вы не виноваты. В конце концов, своим домашним трудом Вы обеспечиваете мужу надёжный тыл и возможность успешной карьеры. Очень важно откровенно поговорить с мужем и обсудить все Ваши сомнения. Похоже, что он Вам настоящий друг и уже подробное обсуждение беспокоящих вас тем устранит большую часть Ваших сомнений. Мужчины всё же более "толстокожие" и ,возможно, муж даже не подозревает о сомнениях, которые гложат вашу душу.Коль скоро для Вас столь значимо появление в семье ребёнка, посоветуйтесь с гинекологом. Сейчас в этом отношении достигнуты такие успехи, которые вчера казались немыслимыми. Постарайтесь вспомнить свои знакомства, возможно, кто-то сумеет Вам помочь в поисках работы. Пусть для начала она будет не очень престижна, но поможет вам увериться в своих силах. А далее Вы в спокойном состоянии сможете подыскать что-то получше. Кстати, и муж
тоже сам или с помощью своих контактов
мог бы помочь Вам с работой.

-----------------
Окончил 1-й ЛМИ им.Павлова в 1961 г., до достижения пенсионного возраста работал по специальности врач-психиатр. В 1971 г . защитил диссертацию к.м.н., в Германии
степень подтверждена. Dr. med. Специальный интерес представляют вопросы диагностики, профи


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Необходимо Ваше вмешательство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.