Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД

Irina25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-10-2006 10:53
Здравствуйте! У меня ВСД, и были симпато-адреналиновые кризы (диагноз терапевта). Т.е. повышение давление до 150/100, жуткий страх, приливы к голове и сердцебиение. Назначили лечение, криз прошел, а вот страх остался. Боюсь выходить на улицу, и еще у меня страх, что я могу сойти с ума. Я сама в шоке от того что происходит. <BR>У нас нет психотерапевта (живу в маленьком паселке), и хотелось бы спросить чем можно высести себя из этого состояния?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-10-06 11:04 пользователем/модератором Irina25 ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 16:01
В вашем поселке, возможно на самом деле нет ни невропатолога, ни психиатра. Но ведь здоровье-то ВАШЕ! И почему бы не взять направление в областную больницу на консультацию или на стационарное обследование и лечение?

Сколько вам лет, когда и как (после каких событий) появились симптомы. Какие обследования вы проходили?

Irina25
Ранг: Гость
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-10-2006 08:26
Вы правы - здоровье моё, и я его стараюсь беречь. Я на данный момент не работаю, а все обследования будут стоить достаточно дорого, ну и чтоб просто обследоваться необходимо лететь на самолете 2 часа (районный центр), а как мне обьяснили в поликлиннике - билеты, проживание и все медикаменты (по необходимости) за ваш счет.
Я расскажу всё сначала.
Все симптомы начались у меня где-то года 3 назад, я пролечилась у нервопатолога (адренолиновые кризы, ВСД) и всё прошло, но вот в сентябре мы возвращались с отпуска на самолете - погода была ужасная и я перетерпела кошмарный страх, на глазах были слезы, я не могла контролировать свои эмоции. После приезда моё настроение было не очень хорошее, снились кошмары, как будто я падаю с горы и всё подобное, я плохо спала, и через 2 недели у меня появились симпато-адренолиновые кризы, а вместе с ними и страх. Сейчас лечусь (если так можно назвать) а вот страх не проходит. Мне говорят что мой страх - это последствия расстойства вегетативной нервной системы, и если не успокаиваться, то кризы могу повторяться. А вот только не говорят КАК ИМЕННО держать себя в руках?

А мой возраст 27 лет.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 22:18
Страх — такая же эмоция, как и все остальные. В нем нет ничего негативного. Страх эмоция обучающая, защищающая нас. Предлагаю вам не отгонять от себя свой страх, а "пообщаться" с ним. Конечно, хорошобы это сделать у психолога. Но тем не менее. Наприсуйте свой страх на листе бумаги. Рисуйте цветными карандашами или красками. Посмотрите не что он похож. Как он выглядит. Подумайте — чему этот страх хотел вас научить, от чего он вас защищает? Есть ли у него имя — то есть ЧЕГО именно вы боитесь?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.